РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 23 октября 2018 года N 32


Об установлении размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям ОАО "Сахалиноблгаз", стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину

(с изменениями на 7 ноября 2018 года)

(в ред. Приказа Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 07.11.2018 N 33)




В соответствии с Федеральным законом от 31 марта 1999 года N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 года N 1021 "О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 года N 1314 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации", приказом ФСТ России от 28 апреля 2014 года N 101-э/3 "Об утверждении Методических указаний по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину" и на основании обращения ОАО "Сахалиноблгаз" от 28 сентября 2018 года N 03/1887, приказываю:


(в ред. Приказа Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 07.11.2018 N 33)


1. Установить на 2019 год плату за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям ОАО "Сахалиноблгаз" с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности) или 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для прочих заявителей, не намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) согласно приложению 1 к настоящему приказу.


(в ред. Приказа Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 07.11.2018 N 33)


2. Определить на 2019 год экономически обоснованную плату за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям ОАО "Сахалиноблгаз" с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), или 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для прочих заявителей, не намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в размере 125718,58 рублей.


(в ред. Приказа Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 07.11.2018 N 33)


3. Определить на 2019 год выпадающие доходы ОАО "Сахалиноблгаз" от технологического присоединения газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), или 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для прочих заявителей, не намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в размере 1100485,98 руб.


(в ред. Приказа Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 07.11.2018 N 33)


4. Установить на 2019 год стандартизированные тарифные ставки, используемые для определения величины платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям ОАО "Сахалиноблгаз", для случаев технологического присоединения газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа 500 куб. метров газа в час и менее и (или) проектным рабочим давлением в присоединяемом газопроводе 0,6 МПа и менее согласно приложению 2 к настоящему приказу.


(в ред. Приказа Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 07.11.2018 N 33)


5. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости" и на "Официальном интернет-портале правовой информации".


6. Разместить настоящий приказ на официальном сайте региональной энергетической комиссии Сахалинской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.



Председатель РЭК
Д.В.Чекрышев



Приложение 1
к приказу
региональной энергетической комиссии
Сахалинской области
от 23.10.2018 N 32



ПЛАТА ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ ГАЗОИСПОЛЬЗУЮЩЕГО ОБОРУДОВАНИЯ К ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМ СЕТЯМ ОАО "САХАЛИНОБЛГАЗ"

(в ред. Приказа Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 07.11.2018 N 33)

N п/п

Плата за технологическое присоединение

Размер платы <*>, руб.

1.

Плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования Заявителя (для Заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации, в которую подана заявка, с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии, составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется)

65072,24

2.

Плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования Заявителя (для прочих Заявителей, не намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации, в которую подана заявка, с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии, составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется)

65072,24


________________


* Размер платы с налогом на добавленную стоимость, если заявителем выступает физическое лицо, а в иных случаях, без налога на добавленную стоимость.



Приложение 2
к приказу
региональной энергетической комиссии
Сахалинской области
от 23.10.2018 N 32



СТАНДАРТИЗИРОВАННЫЕ ТАРИФНЫЕ СТАВКИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ ПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ ГАЗОИСПОЛЬЗУЮЩЕГО ОБОРУДОВАНИЯ К ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМ СЕТЯМ ОАО "САХАЛИНОБЛГАЗ" (ИНН 6506000609) (БЕЗ УЧЕТА НДС)

(в ред. Приказа Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 07.11.2018 N 33)

Наименование стандартизированных тарифных ставок

Ед. изм.

РЭК на 2019 год

С1

Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов "ОАО Сахалиноблгаз", связанных с разработкой проектной документации для случаев, когда протяженность строящейся (реконструированной) сети газораспределения составляет 150 метров и более <*>

руб./ед.

38833,60

С2

Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов "ОАО Сахалиноблгаз", связанных с разработкой проектной документации для случаев, когда протяженность строящейся (реконструированной) сети газораспределения составляет 150 метров и менее <*>

руб./м3 в час

248,58

С3

Стандартизированные тарифные ставки на покрытие расходов ОАО "Сахалиноблгаз", связанных со строительством (реконструкцией) стального газопровода i-го диапазона диаметра и j-го типа прокладки, используемая для случаев, когда протяженность строящейся (реконструируемой) сети газораспределения, измеряемая по прямой линии от границы земельного участка до сети газораспределения ОАО "Сахалиноблгаз", составляет более 150 метров <**>:

Надземная прокладка

диаметр 158 мм и менее

руб./км

142858,13

Подземная прокладка

диаметр 158 мм и менее

руб./км

197593,03

С5

Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов ОАО "Сахалиноблгаз", связанных со строительством (реконструкцией) газопроводов всех диаметров, материалов труб и типов прокладки, для случаев, когда протяженность строящейся (реконструируемой) сети газораспределения, измеряемая по прямой линии от границы земельного участка до сети газораспределения ОАО "Сахалиноблгаз", составляет 150 метров и менее <**>

руб./м3 в час

103,50

С6

Стандартизированные тарифные ставки на покрытие расходов ОАО "Сахалиноблгаз", связанных со строительством (реконструкцией) газорегуляторного пункта n-го диапазона максимального часового расхода газа <**>:

до 5 м3/ч включительно

руб./м3 в час

885,00

6 - 40 м3/ч

руб./м3 в час

295,00

100 - 399 м3/ч

руб./м3 в час

295,00

400 - 999 м3/ч

руб./м3 в час

258,20

С8

Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов ОАО "Сахалиноблгаз", связанных с проверкой выполнения Заявителем технических условий и осуществления фактического подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства Заявителя к сети газораспределения посредством осуществления комплекса технических мероприятий, обеспечивающих физическое соединение (контакт) объектов исполнителя и стального газопровода ОАО "Сахалиноблгаз" i-го диапазона диаметров (полиэтиленового газопровода ОАО "Сахалиноблгаз" k-го диапазона диаметров), и проведение пуска газа <*>:

руб.

стальной газопровод:

диаметр 158 мм и менее

руб.

13647,55


________________


* стандартизированные тарифные ставки С1, С2, С8 установлены в текущих ценах.


** стандартизированные тарифные ставки С3, С5, С6 установлены в ценах 2001 года и применяется с индексом изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ для Сахалинской области на месяц, предшествующий месяцу, данные по которым используются для расчета к федеральным и территориальным единичным расценкам 2001 года, рекомендуемый Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»