Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2018 года N 402


Об утверждении Положения о порядке организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) за обеспечением доступности для инвалидов услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Алтайского края

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2022 на основании Постановления Правительства Алтайского края от 29.09.2021 N 371.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 9 июля 2019 года)

(в ред. Постановления Правительства Алтайского края от 09.07.2019 N 255)




В соответствии с федеральными законами от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", от 07.06.2017 N 116-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Правительство Алтайского края постановляет:


Утвердить Положение о порядке организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) за обеспечением доступности для инвалидов услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Алтайского края (приложение).



Губернатор Алтайского края,
Председатель Правительства
Алтайского края
В.П.ТОМЕНКО



Приложение



Утверждено
Постановлением
Правительства Алтайского края
от 31 октября 2018 г. N 402



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ УСЛУГ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановления Правительства Алтайского края от 09.07.2019 N 255)



1. Настоящее Положение устанавливает требования к организации и осуществлению регионального государственного контроля (надзора) за обеспечением доступности для инвалидов услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Алтайского края (далее - "региональный государственный контроль").


2. Предметом регионального государственного контроля является соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на основании выданных им в Алтайском крае разрешений на осуществление такой деятельности, требований законодательства в сфере доступности для инвалидов услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Алтайского края.


3. Региональный государственный контроль осуществляет Министерство транспорта Алтайского края в рамках проведения регионального государственного контроля при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Алтайского края в порядке, определенном законом Алтайского края "Об организации транспортного обслуживания населения в Алтайском крае".


(в ред. Постановления Правительства Алтайского края от 09.07.2019 N 255)


4. К отношениям, связанным с осуществлением регионального государственного контроля, применяются положения Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»