Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2018 года N 1796


Об утверждении Положения о конкурсе социально значимых проектов на соискание грантов администрации города в сфере молодежной политики

____________________________________________________________________
Утратил силу с 30 июля 2019 года на основании Постановления администрации города Барнаула от 30.07.2019 N 1207.
____________________________________________________________________



С целью формирования активной гражданской позиции молодежи, привлечения молодежи к решению общественно значимых и социально-экономических проблем города Барнаула постановляю:


1. Утвердить Положение о конкурсе социально значимых проектов на соискание грантов администрации города в сфере молодежной политики (приложение).


2. Признать утратившими силу:


постановление администрации города от 11.07.2011 N 2022 "О конкурсе социально значимых проектов на соискание грантов администрации города в сфере молодежной политики";


пункт 2 постановления администрации города от 16.12.2014 N 2645 "О внесении изменений в правовые акты администрации города Барнаула".


3. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать постановление в газете "Вечерний Барнаул" и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.


4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальной политике Артемова А.В.



Глава города
С.И.ДУГИН



Приложение
к Постановлению
администрации города
от 26 октября 2018 г. N 1796



ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТОВ НА СОИСКАНИЕ ГРАНТОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА В СФЕРЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ



1. Общие положения


1.1. Положение о конкурсе социально значимых проектов на соискание грантов администрации города в сфере молодежной политики (далее - Положение) определяет порядок организации и проведения конкурса социально значимых проектов на соискание грантов администрации города в сфере молодежной политики (далее - Конкурс).


1.2. Основные понятия, используемые в Положении:


грант администрации города (далее - грант) - средства бюджета города, предоставляемые победителям Конкурса на безвозмездной, безвозвратной основе для реализации социально значимых проектов в сфере молодежной политики. Грант предоставляется в форме субсидии;


заявка - заявка на участие в Конкурсе, оформленная согласно приложению 1 к Положению;


социально значимый проект (далее - проект) - проект общегородского значения, содействующий формированию активной гражданской позиции молодежи, привлечению подрастающего поколения к решению общественно значимых и социально-экономических проблем;


соискатель гранта (далее - Соискатель) - юридическое лицо, подавшее заявку на участие в Конкурсе;


грантополучатель - Соискатель, признанный победителем Конкурса.


1.3. Организацию проведения Конкурса осуществляет администрация города в лице комитета по делам молодежи администрации города Барнаула (далее - Комитет), предоставление гранта осуществляет администрация города в лице административно-хозяйственного управления администрации города (далее - Грантодатель).


1.4. Цель предоставления гранта - финансовое обеспечение расходов (части расходов) в связи с реализацией проектов в области молодежной политики.


1.5. Гранты присуждаются ежегодно на конкурсной основе. Финансирование Конкурса осуществляется за счет средств бюджета города в пределах утвержденных ассигнований на текущий год и является расходным обязательством городского округа - города Барнаула Алтайского края.



2. Требования к Соискателям


2.1. Соискателем может выступать коммерческая и некоммерческая организация, состоящая на учете в налоговом органе города Барнаула.


2.2. Соискателем не может выступать:


некоммерческая организация, являющаяся политической партией;


некоммерческая организация, являющаяся религиозной организацией;


юридическое лицо, находящееся в стадии ликвидации, банкротства, деятельность которого приостановлена в установленном законом порядке;


юридическое лицо, имеющее задолженность по выплатам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на последнюю отчетную дату, предшествующую дате подачи заявки.



3. Направления Конкурса


Конкурс проводится по следующим направлениям:


"Молодежная среда" - проекты, направленные на организацию и проведение мероприятий на территории города Барнаула с участием молодежи;


"Видим проблему - можем решить" - проекты, направленные на решение социальных и экономических проблем на территории города Барнаула силами молодежи;


"Ты не один" - проекты, направленные на социальную адаптацию лиц, проживающих на территории города Барнаула, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или имеющих ограниченные возможности здоровья;


"Молодая семья" - проекты, направленные на популяризацию ценностей института семьи и брака в молодежной среде города Барнаула.



4. Организация проведения Конкурса


4.1. Комитет ежегодно, не позднее 1 февраля года проведения Конкурса, объявляет о начале Конкурса и размещает на официальном Интернет-сайте города Барнаула извещение о его проведении.


Извещение о проведении Конкурса должно содержать следующую информацию:


условия проведения Конкурса;


место, срок и порядок представления заявок;


критерии и порядок оценки проектов;


порядок и сроки объявления результатов Конкурса;


общую сумму бюджетных средств, предусмотренных на проведение Конкурса;


адрес и контактный телефон Комитета.


Также извещение должно содержать форму заявки и проекта.


4.2. Каждый Соискатель имеет право подать только одну заявку на участие в Конкурсе. В Конкурсе не могут принимать участие ранее реализованные проекты.


Грант должен быть реализован не позднее 25 ноября года проведения Конкурса.


4.3. Для участия в Конкурсе Соискатель предоставляет в Комитет заявку и проект по формам в соответствии с приложениями 1, 2 к Положению, а также следующие документы:


выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;


копию баланса за последний отчетный период, заверенную подписью главного бухгалтера юридического лица;


справки из налоговой инспекции Федеральной налоговой службы России об отсутствии задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам на последнюю отчетную дату, предшествующую дате подачи заявки;


банковские реквизиты, заверенные подписью главного бухгалтера юридического лица, с обязательным указанием его контактного телефона (для бюджетных организаций и учреждений необходимы банковские реквизиты с указанием внебюджетного счета).


4.4. Соискатель по своему желанию может приложить к проекту дополнительные материалы (рекомендательные письма, презентационные материалы, статьи, копии дипломов, благодарственных писем, фотографии, иные документы).


4.5. Соискатели подают заявки в Комитет в течение 20 дней со дня размещения извещения о проведении Конкурса на официальном Интернет-сайте города Барнаула.


4.6. Комитет осуществляет консультирование по вопросу участия в Конкурсе, регистрацию заявок в электронном журнале.


4.7. В целях объективного рассмотрения проектов, проведения Конкурса, определения грантополучателей создается совет Конкурса (далее - Совет). Совет формируется в составе не менее семи человек, состав Совета утверждается постановлением администрации города.


Руководство работой Совета осуществляет председатель Совета, а в его отсутствие - заместитель председателя Совета.


Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины его членов.


4.8. Совет имеет право:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»