МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 октября 2018 года N 179


О Порядке принятия решения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции



В соответствии с пунктом 49 Постановления Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции":


1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия решения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.


2. Организационно-контрольному отделу управления правового, кадрового и организационно-контрольного обеспечения деятельности министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области:


- в течение трех рабочих дней со дня подписания направить копию настоящего Распоряжения в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области для официального опубликования в средствах массовой информации;


- не позднее семи рабочих дней со дня подписания направить копию настоящего Распоряжения поставщикам справочно-правовых систем ООО "Астрахань-Гарант-Сервис" и ООО "Информационный центр "КонсультантСервис" для включения в электронные базы данных;


- в десятидневный срок со дня принятия настоящего Распоряжения разместить его на официальном сайте министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области в информационно-телекоммуникационной системе "Интернет".



И.о. заместителя председателя Правительства
Астраханской области - министр строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Астраханской области
О.В.ГУЖВИНСКИЙ



Утвержден
Распоряжением министерства
строительства и жилищно-коммунального
хозяйства Астраханской области
от 2 октября 2018 г. N 179



ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПРИГОДНЫМ (НЕПРИГОДНЫМ) ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАН, А ТАКЖЕ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ


1. Настоящий Порядок определяет процедуру принятия министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области (далее - министерство) решения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции государственного жилищного фонда Астраханской области (далее - решение).


2. Основанием для принятия решения является заключение межведомственной комиссии по оценке жилых помещений государственного жилищного фонда Астраханской области и иных жилых помещений (далее - заключение).


3. Заключение межведомственной комиссии регистрируется в министерстве в день его поступления и в порядке, установленном для регистрации входящих документов, направляется на рассмотрение в департамент строительства министерства.


4. Должностное лицо департамента строительства министерства в течение трех рабочих дней со дня регистрации рассматривает заключение и прилагаемые к нему документы и готовит проект распоряжения министерства, содержащий решение, предусмотренное абзацем седьмым пункта 7 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47, а также указание о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения физических и юридических лиц в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции или о признании необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.


5. Проект распоряжения направляется заинтересованным органам государственной власти Астраханской области на согласование.


6. Согласованный проект распоряжения представляется на подпись заместителю председателя Правительства Астраханской области - министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области не позднее 30 дней со дня регистрации заключения в министерстве.


7. Подписанное распоряжение направляется заинтересованным органам государственной власти Астраханской области для его реализации и в межведомственную комиссию.


8. Учет и хранение распоряжений, а также прилагаемых к ним документов осуществляется в установленном в министерстве порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»