ОКРУЖНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЯКУТСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 октября 2018 года N 2134р


Об утверждении Положения о рабочей группе по анализу установленных тарифов и внесению предложений по установлению единого тарифа на пригородных автобусных маршрутах городского округа "город Якутск" и финансово-экономической эффективности для городского бюджета



В соответствии с Законом Республики Саха (Якутия) от 15 июня 2005 года 246-З N 499-III "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями по государственному регулированию цен (тарифов)", Уставом городского округа "город Якутск", распоряжением Окружной администрации города Якутска от 1 июля 2011 года N 1399р "О внедрении в городе Якутске автоматизированной системы учета и безналичной оплаты проезда в общественном транспорте", в целях бесперебойного и качественного транспортного обслуживания пассажиров на городских маршрутах:


1. Утвердить Положение о рабочей группе по анализу установленных тарифов и внесению предложений по установлению единого тарифа на пригородных автобусных маршрутах городского округа "город Якутск" и финансово-экономической эффективности для городского бюджета согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.


2. Утвердить состав рабочей группы по анализу установленных тарифов и внесению предложений по установлению единого тарифа на пригородных автобусных маршрутах городского округа "город Якутск" и финансово-экономической эффективности для городского бюджета согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.


3. Департаменту по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации (Тойтонова М.А.) опубликовать настоящее распоряжение в газете "Эхо столицы" и разместить на официальном сайте Окружной администрации города Якутска www.якутск.рф.


4. Контроль над исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы городского округа "город Якутск" Воробьева М.С.



Глава
С.В.АВКСЕНТЬЕВА



Приложение N 1
к распоряжению
Окружной администрации г. Якутска
от 19 октября 2018 г. N 2134р



ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО АНАЛИЗУ УСТАНОВЛЕННЫХ ТАРИФОВ И ВНЕСЕНИЮ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ЕДИНОГО ТАРИФА НА ПРИГОРОДНЫХ АВТОБУСНЫХ МАРШРУТАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЯКУТСК" И ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЛЯ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА



1. Общие положения


1.1. Рабочая группа по анализу установленных тарифов и внесению предложений по установлению единого тарифа на пригородных автобусных маршрутах городского округа "город Якутск" и финансово-экономической эффективности для городского бюджета (далее - Рабочая группа) действует в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также настоящим Положением.


1.2. Рабочая группа создается для проведения мероприятий по определению единого тарифа на пригородных автобусных маршрутах городского округа "город Якутск" для обеспечения транспортной деятельности пригородных автобусных маршрутов.


1.3. Решение об образовании или о ликвидации Рабочей группы принимается руководством Окружной администрации городского округа "город Якутск" и оформляется соответствующим распоряжением.



2. Состав Рабочей группы


2.1. Численный и персональный составы Рабочей группы утверждаются распоряжением Окружной администрации ГО "город Якутск".


2.2. В состав Рабочей группы могут входить представители предприятий и организаций автоперевозчиков, органов местного самоуправления, члены Якутской городской Думы, общественных объединений и общественники ГО "город Якутск".


2.3. Руководитель Рабочей группы назначается из числа представителей органов местного самоуправления, входящих в Рабочую группу.



3. Организация деятельности Рабочей группы


3.1. Основными формами работы Рабочей группы являются: заседания, работа с документами, обследования, в том числе выездные (по мере необходимости).


3.2. Заседания Рабочей группы проводятся по мере необходимости по утвержденному ею плану.


3.3. Заседание Рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.


3.4. Секретарем является один из членов Рабочей группы. Секретарь организует сбор и подготовку материалов к заседаниям Рабочей группы; информирует членов Рабочей группы о месте и времени проведения очередного заседания, обеспечивает их необходимыми справочно-информационными материалами; при необходимости организует приглашение членов Рабочей группы; оформляет протоколы заседаний Рабочей группы. Протоколы заседаний Рабочей группы направляются всем членам Рабочей группы и заинтересованным организациям (по согласованию).


3.5. Повестка дня заседания Рабочей группы формируется и рассылается членам группы не позднее чем за 3 календарных дня до заседания.


3.6. На заседание Рабочей группы могут быть приглашены эксперты, а также представители заинтересованных органов местного самоуправления, общественных объединений, представители автоперевозчиков, обществ, средств массовой информации.


3.7. Вопросы организации деятельности Рабочей группы решает ее руководитель:


- вносит предложения по привлечению экспертов, представителей органов местного самоуправления и заинтересованных лиц;


- привлекает к участию в деятельности Рабочей группы представителей общественных объединений, жителей ГО "город Якутск", автоперевозчиков, экспертов, средства массовой информации;


- формирует проект повестки дня Рабочей группы;


- ведет заседания Рабочей группы, подписывает протоколы заседаний и решения Рабочей группы;


- осуществляет взаимодействие и координацию деятельности членов Рабочей группы;


- рассматривает вопросы, связанные с реализацией решений Рабочей группы;


- осуществляет текущий контроль за исполнением решений Рабочей группы.



4. Планирование деятельности работы Рабочей группы


4.1. Работа Рабочей группы осуществляется на основе плана ее работы.


4.2. Проект плана готовится руководителем Рабочей группы на основании предложений членов рабочей группы.


4.3. Члены Рабочей группы представляют руководителю Рабочей группы предложения по плану, содержащие наименование вопроса, цель, состав исполнителей и соисполнителей, дату проведения мероприятия, его формат, список участников.


4.4. Сформированный проект плана работы вносится на рассмотрение Рабочей группы.


4.5. Решения Рабочей группы принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Рабочей группы, в 3-дневный срок оформляются в виде выписки из протокола заседания Рабочей группы, подписываемой руководителем.


4.6. В случае необходимости Рабочая группа может вносить изменения в свои решения.


4.7. Ответственность за реализацию решений несут указанные в протоколе заседания члены Рабочей группы.


4.8. Контроль за исполнением решений, принимаемых Рабочей группой, осуществляет руководитель.



5. Права и обязанности членов Рабочей группы


5.1. Член Рабочей группы имеет право:


- предлагать на рассмотрение Рабочей группы внеплановые вопросы, если они требуют срочного решения;


- участвовать в подготовке информационно-аналитических материалов, проектов решений (заключений) по вопросу, рассматриваемому Рабочей группой;


- представлять свое мнение по обсуждаемым вопросам в письменном виде в случае невозможности участия в работе Рабочей группы;


- вносить на рассмотрение Рабочей группы свой вариант проекта решения по обсуждаемому вопросу в случае несогласия с решением, принятым Рабочей группой;


- вносить особое мнение в протокол заседания Рабочей группы;


- выйти из состава Рабочей группы по собственной инициативе, уведомив об этом руководителя в письменной форме.


5.2. Член Рабочей группы обязан:


- присутствовать на заседаниях Рабочей группы;


- заблаговременно информировать председателя Рабочей группы о невозможности присутствовать на заседании Рабочей группы;


- оформлять отчет о проделанной работе и направлять его секретарю Рабочей группы.



Руководитель аппарата
П.Н.КИРИЛЛИН



Приложение N 2
к распоряжению
Окружной администрации г. Якутска
от 19 октября 2018 г. N 2134р



СОСТАВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО АНАЛИЗУ УСТАНОВЛЕННЫХ ТАРИФОВ И ВНЕСЕНИЮ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ЕДИНОГО ТАРИФА НА ПРИГОРОДНЫХ АВТОБУСНЫХ МАРШРУТАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЯКУТСК" И ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЛЯ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА

ВОРОБЬЕВ Михаил Сергеевич

заместитель главы городского округа "город Якутск" - руководитель рабочей группы.

СЛЕПЦОВА Наталья Петровна

исполняющий обязанности начальника Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации города Якутска - заместитель руководителя рабочей группы.

КСЕНОФОНТОВ Николай Анатольевич

начальник Отдела организации и контроля транспортной деятельности Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации города Якутска - секретарь рабочей группы.

Члены комиссии:

МАТВЕЕВ Семен Иванович

руководитель ГКУ РС(Я) "Управление социальной защиты населения и труда города Якутска при Министерстве труда и социального развития РС(Я) (по согласованию).

ПОРЧЕСКУ Наталья Руслановна

исполняющий обязанности начальника Департамента экономики Окружной администрации города Якутска.

КОРНИЛОВА Мария Николаевна

исполняющий обязанности начальника Отдела ценообразования Департамента экономики Окружной администрации города Якутска.

АРЖАКОВ Василий Семенович

заместитель начальника Департамента финансов Окружной администрации города Якутска.

МАКСИМОВ Сергей Николаевич

директор муниципального унитарного предприятия "Якутская пассажирская автотранспортная компания".

КОСИЦКИЙ Андрей Владимирович

директор некоммерческой организации "Союз автоперевозчиков".

ВАСИЛЬЕВ Айаан Ильич

депутат Якутской городской Думы.

МАМРУКОВА Дарья Федоровна

общественный деятель г. Якутска.



Руководитель аппарата
П.Н.КИРИЛЛИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»