ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 17 октября 2018 года N 65-П


Об утверждении Порядка проведения общественного обсуждения проекта Плана мероприятий Гостехнадзора Республики Адыгея по противодействию коррупции на 2018 - 2020 годы



Приказываю:


1. Утвердить Порядок проведения общественного обсуждения проекта Плана мероприятий Гостехнадзора Республики Адыгея по противодействию коррупции на 2018 - 2020 годы согласно приложению.


2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.



Начальник
А.ТХАЙШАОВ



Приложение
к приказу
Гостехнадзора
Республики Адыгея
от 17 октября 2018 г. N 65-П



ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТА ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ГОСТЕХНАДЗОРА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ НА 2018 - 2020 ГОДЫ


1. Настоящий Порядок проведения общественного обсуждения проекта Плана мероприятий Гостехнадзора Республики Адыгея по противодействию коррупции на 2018 - 2020 годы (далее - Порядок) устанавливает форму, порядок и сроки общественного обсуждения проекта Плана мероприятий Гостехнадзора Республики Адыгея по противодействию коррупции на 2018 - 2020 годы.


2. Порядок разработан в целях:


1) информирования граждан и организаций о проекте Плана мероприятий по противодействию коррупции;


2) выявления и учета общественного мнения о мероприятиях по противодействию коррупции, предлагаемых в проекте Плана мероприятий по противодействию коррупции;


3) подготовки по результатам общественного обсуждения проекта Плана мероприятий по противодействию коррупции предложений и рекомендаций по внесению изменений и дополнений в указанный проект.


3. Организацию и проведение общественного обсуждения осуществляет Общественный совет Гостехнадзора Республики Адыгея.


4. Общественное обсуждение проекта Плана мероприятий по противодействию коррупции предусматривает рассмотрение указанного проекта представителями общественности, в том числе с использованием информационно-коммуникационной сети "Интернет".


5. В целях организации проведения общественного обсуждения на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея на странице Гостехнадзора Республики Адыгея размещаются:


1) текст проекта Плана мероприятий по противодействию коррупции, вынесенный на общественное обсуждение;


2) информация о сроках общественного обсуждения проекта Плана противодействия коррупции;


3) информация о сроке приема замечаний и предложений по проекту Плана мероприятий по противодействию коррупции и способах их представления;


4) контактный телефон ответственного лица, осуществляющего прием замечаний и предложений по проекту Плана мероприятий по противодействию коррупции, а также их обобщение (далее - ведущий специалист-эксперт Гостехнадзора Республики Адыгея по кадровой работе);


5) электронный и почтовый адреса Гостехнадзора Республики Адыгея для направления замечаний и предложений.


6. Срок общественного обсуждения проекта Плана мероприятий по противодействию коррупции составляет не менее 30 дней со дня опубликования на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея на странице Гостехнадзора Республики Адыгея.


7. Предложения и замечания по проекту Плана мероприятий по противодействию коррупции принимаются в электронной форме по электронной почте и (или) в письменной форме, направленные по почте. Предложения и замечания по проекту Плана мероприятий по противодействию коррупции могут быть также представлены в Гостехнадзор Республики Адыгея на бумажном или электронном носителе нарочным в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов.


8. Основным требованием к участникам общественного обсуждения является указание фамилии, имени и отчества, почтового адреса, контактного телефона гражданина (физического лица), либо наименование, юридический и почтовый адреса, контактный телефон юридического лица, направившего замечания и (или) предложения.


9. Не подлежат рассмотрению поступившие в рамках общественного обсуждения замечания и предложения:


1) в которых не указаны сведения, перечисленные в пункте 8 настоящего Порядка;


2) не поддающиеся прочтению;


3) экстремистской направленности;


4) содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;


5) поступившие по истечении установленного срока общественного обсуждения проекта Плана мероприятий по противодействию коррупции.


10. Все замечания или предложения, поступившие в электронной или письменной форме в рамках общественного обсуждения проекта Плана мероприятий по противодействию коррупции, вносятся в сводный перечень замечаний и предложений, оформляемых ведущим специалистом-экспертом Гостехнадзора Республики Адыгея по кадровой работе.


11. Не позднее 5 рабочих дней после дня окончания общественного обсуждения Общественный совет Гостехнадзора Республики Адыгея рассматривает сводный перечень замечаний и предложений к проекту Плана мероприятий по противодействию коррупции.


Решение Общественного совета Гостехнадзора Республики Адыгея по итогам рассмотрения сводного перечня замечаний и предложений к проекту Плана мероприятий по противодействию коррупции оформляется итоговым протоколом, в котором указываются место и время общественного обсуждения проекта Плана мероприятий по противодействию коррупции, задачи общественного обсуждения указанного проекта, организатор общественного обсуждения, предложения, рекомендации и выводы по результатам общественного обсуждения проекта Плана мероприятий по противодействию коррупции.


12. Итоговый протокол общественного обсуждения проекта Плана мероприятий по противодействию коррупции размещается на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея на странице Гостехнадзора Республики Адыгея и направляется для доработки проекта Плана мероприятий по противодействию коррупции.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»