ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2018 года N 201-ПП


Об утверждении Положения о порядке подготовки и рассмотрения требований к технико-экономическим обоснованиям перепрофилирования имущества, находящегося в государственной собственности Кабардино-Балкарской Республики



В соответствии с частью 2 статьи 9-1 Закона Кабардино-Балкарской Республики от 21 июля 2001 г. N 70-РЗ "Об управлении государственной собственностью Кабардино-Балкарской Республики" Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:


Утвердить прилагаемое Положение о порядке подготовки и рассмотрения требований к технико-экономическим обоснованиям перепрофилирования имущества, находящегося в государственной собственности Кабардино-Балкарской Республики.



Председатель Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
А.МУСУКОВ



Утверждено
постановлением
Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
от 26 октября 2018 г. N 201-ПП



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ И РАССМОТРЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ К ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ОБОСНОВАНИЯМ ПЕРЕПРОФИЛИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ


1. Настоящее Положение определяет требования к технико-экономическим обоснованиям перепрофилирования объектов государственного имущества Кабардино-Балкарской Республики, порядок их подготовки и рассмотрения (далее - имущество).


2. Под перепрофилированием имущества понимается изменение его целевого назначения.


3. Технико-экономическое обоснование перепрофилирования имущества представляет собой документ, содержащий полное описание технических характеристик имущества (включая описание земельного участка под объектом недвижимости, предлагаемым к перепрофилированию), перечисление правоустанавливающих документов на имущество с указанием реквизитов и органов, их выдавших, обоснование в необходимости перепрофилирования имущества, а также оценку соотношения затрат на перепрофилирование имущества и выгоды от его дальнейшего использования.


4. В целях выявления имущества, подлежащего перепрофилированию, исполнительные органы государственной власти Кабардино-Балкарской Республики, осуществляющие функции и полномочия учредителей государственных унитарных предприятий Кабардино-Балкарской Республики, государственных учреждений Кабардино-Балкарской Республики (далее - учредители, предприятия, учреждения соответственно), ежегодно до 1 мая текущего года:


проводят мониторинг законодательства Российской Федерации и законодательства Кабардино-Балкарской Республики в соответствующей сфере деятельности на предмет соответствия целей использования имущества, закрепленного в установленном порядке за указанными органами, а также за подведомственными предприятиями, учреждениями, полномочиям исполнительных органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики, установленным законодательством;


проводят проверку наличия и целевого использования имущества, по результатам которой определяют потребность в указанном имуществе и возможность его перепрофилирования.


5. При выявлении отсутствия потребности в имуществе и возможности его перепрофилирования, учредители в течение срока, установленного пунктом 4 настоящего Положения, дают задание предприятиям или учреждениям на составление технико-экономического обоснования перепрофилирования имущества.


Технико-экономическое обоснование перепрофилирования имущества составляется предприятиями и учреждениями в течение 30 рабочих дней со дня поступления соответствующего задания учредителя.


Технико-экономическое обоснование перепрофилирования имущества, находящегося в государственной казне Кабардино-Балкарской Республики, составляется Министерством земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики.


6. В случае, если при перепрофилировании имущества предполагается изъятие имущества у государственного унитарного предприятия или государственного учреждения, закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, такое изъятие осуществляется в установленном порядке, в соответствии с частью 2 статьи 296 и частью 3 статьи 299 Гражданского кодекса Российской Федерации.


7. Технико-экономическое обоснование перепрофилирования имущества составляется на основании следующих документов:


1) правоустанавливающие документы на имущество;


2) разрешение на ввод имущества в эксплуатацию (при наличии);


3) техническая документация на имущество;


4) землеустроительная документация, правоустанавливающие документы на земельный участок под объектом недвижимости, подлежащим перепрофилированию;


5) справка балансодержателя о балансовой и остаточной стоимости имущества;


6) акт обследования технического состояния имущества;


7) выписки из ЕГРН на имущество, в том числе на земельный участок;


8) предложения о планируемом целевом назначении имущества;


9) заключение о социально-экономической перспективе использования имущества после перепрофилирования;


10) согласование исполнительного органа государственной власти Кабардино-Балкарской Республики, в ведомственном подчинении которого находятся государственное учреждение, государственное предприятие.


8. Технико-экономическое обоснование перепрофилирования имущества содержит расчет затрат на следующие виды работ:


1) изготовление проектно-сметной документации;


2) осуществление реконструкции (демонтажа, строительства);


3) изготовление технической, землеустроительной документации.


10. Предприятие или учреждение, в срок не позднее тридцати рабочих дней со дня завершения мероприятий, предусмотренных пунктом 5 настоящего Положения, направляют в Министерство земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики предложение о перепрофилировании с приложением технико-экономического обоснования и копий документов, предусмотренных пунктом 7 настоящего Положения.


11. Министерство земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики в течение тридцати календарных дней со дня поступления от предприятия или учреждения предложения и прилагаемых к нему документов рассматривает его и принимает решение о подготовке проекта распоряжения Правительства Кабардино-Балкарской Республики о перепрофилировании имущества или о возврате представленных документов, в случае выявления нарушений, послуживших основанием для возврата.


12. Основаниями для возврата предприятию (учреждению) его предложения с прилагаемыми документами являются:


1) непредставление полного пакета документов, указанных в пункте 7 настоящего Положения;


2) несоответствие технико-экономического обоснования перепрофилирования имущества требованиям, установленным пунктами 3, 8 настоящего Положения.


13. Решение о перепрофилировании имущества, находящегося в государственной собственности Кабардино-Балкарской Республики, принимается Правительством Кабардино-Балкарской Республики в форме распоряжения.


14. В решение о перепрофилировании имущества, находящегося в государственной собственности Кабардино-Балкарской Республики, включаются следующие сведения:


1) индивидуализирующие характеристики имущества, подлежащего перепрофилированию;


2) существующее и планируемое целевое назначение имущества, подлежащего перепрофилированию;


3) работы по перепрофилированию, их сроки и стоимость в соответствии с пунктом 8 настоящего Положения (в случае необходимости их проведения).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»