МЭРИЯ ГОРОДА БИРОБИДЖАНА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 2018 года N 2240


Об утверждении Порядка выдачи без проведения открытого конкурса свидетельства об осуществлении перевозок и карт маршрута по нерегулируемым тарифам по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области



В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области мэрия города


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Порядок выдачи без проведения открытого конкурса свидетельства об осуществлении перевозок и карт маршрута по нерегулируемым тарифам по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области (приложение).


2. Опубликовать настоящее постановление в сетевом издании "ЭСМИГ".


3. Настоящее постановление вступает в силу через один день после дня его официального опубликования.



Мэр города
Е.В.КОРОСТЕЛЕВ



Приложение
УТВЕРЖДЕН
постановлением мэрии
города муниципального
образования "Город Биробиджан"
Еврейской автономной области
от 23.10.2018 N 2240



ПОРЯДОК ВЫДАЧИ БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПЕРЕВОЗОК И КАРТ МАРШРУТА ПО НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ ТАРИФАМ ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК В ГРАНИЦАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД БИРОБИДЖАН" ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ



1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру определения юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, участников договора простого товарищества (далее - перевозчики), которым свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом (далее - регулярные перевозки) и карты соответствующих маршрутов выдаются без проведения открытого конкурса (далее - свидетельство и карта маршрута соответственно).


1.2. Понятия и термины, применяемые в настоящем Порядке, используются в тех же значениях, что и в Федеральном законе от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон N 220-ФЗ).



2. Порядок размещения предложения о выдаче свидетельства и карты маршрута


2.1. Свидетельство и карта маршрута выдаются управлением жилищно-коммунального хозяйства мэрии города (далее - Управление).


Управление размещает на официальном сайте мэрии города в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет) предложение о выдаче свидетельства и карты маршрута без проведения открытого конкурса (далее - предложение) не позднее одного рабочего дня со дня наступления обстоятельств, предусмотренных частью 3 статьи 19 Закона N 220-ФЗ.


2.2. В предложении указываются:


1) обстоятельства, послужившие основанием для размещения предложения;


2) номер маршрута и его регистрационный номер в реестре межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области;


3) наименование и протяженность маршрута;


4) количество рейсов по маршруту в день и дни работы маршрута в неделю;


5) сведения о виде, классе, об экологических характеристиках, о вместимости транспортных средств и их количестве, необходимом для обслуживания маршрута;


6) адрес и время приема заявлений о намерении получить свидетельство и карту маршрута (далее - заявление);


7) перечень прилагаемых к заявлению документов.


Срок приема заявлений начинается в день размещения министерством предложения на официальном сайте в сети Интернет.



3. Порядок подачи заявлений


3.1. Перевозчики, заинтересованные в получении свидетельства и карты маршрута (далее - заявители), начиная со дня размещения предложения, указанного в пункте 2.1 раздела 2 настоящего Порядка, представляют в Управление заявление в произвольной письменной форме.


3.2. К заявлению прилагаются следующие документы:


а) копии документов, подтверждающих владение транспортными средствами на праве собственности и (или) ином законном праве, соответствующими требованиям и количеству, указанным в предложении;


б) копия договора простого товарищества (для участников договора простого товарищества);


в) копия доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия лица на подписание и (или) заверение документов, в случае, если документы подписываются и (или) заверяются лицом, не имеющим права действовать без доверенности от имени заявителя в соответствии с его учредительными документами.


3.3. Заявитель вправе представить по собственной инициативе:


а) копию лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек;


б) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.


В случае если указанные в настоящем пункте документы не представлены заявителем по собственной инициативе, Управление самостоятельно получает их в порядке межведомственного взаимодействия, а также с использованием государственных автоматизированных информационных систем.


3.4. В целях проверки соответствия заявителя требованиям, установленным подпунктами "г", "д" пункта 4.2 раздела 4 настоящего Порядка, Управление получает соответствующую информацию посредством использования государственных автоматизированных информационных систем.


3.5. Заявления регистрируются в журнале учета заявлений с указанием даты и времени их поступления.


3.6. Представляемые документы, содержащие более одного листа, должны быть прошиты, пронумерованы, подписаны уполномоченным лицом заявителя и заверены печатью (при ее наличии).



4. Порядок рассмотрения документов


4.1. Управление рассматривает документы, представленные заявителем в соответствии с пунктами 3.2, 3.3 раздела 3 настоящего Порядка, а также документы и информацию, полученные Управлением посредством межведомственного взаимодействия и с использованием государственных автоматизированных информационных систем, в день поступления заявления в порядке очередности согласно дате и времени регистрации в журнале учета заявлений.


В случае если по результатам рассмотрения документов заявитель соответствует требованиям к перевозчику и условиям выполнения регулярных перевозок, ему выдаются свидетельство и карта маршрута, рассмотрение заявлений других заявителей по данному предложению не осуществляется.


4.2. Требования к перевозчику и условиям выполнения регулярных перевозок заявителем:


а) наличие у заявителя лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек;


б) наличие на праве собственности или на ином законном основании транспортных средств, указанных в заявлении;


в) соответствие заявленных транспортных средств требованиям и количеству, указанным в предложении;


г) отсутствие решения арбитражного суда о признании заявителя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;


д) отсутствие судебных решений о приостановлении деятельности перевозчика в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявления.


4.3. В случае наличия оснований для отказа в выдаче свидетельства и карты маршрута, установленных пунктом 4.4 настоящего раздела, Управление в день рассмотрения заявления принимает решение об отказе в выдаче свидетельства и карты маршрута и направляет заявителю письменное уведомление об отказе в выдаче свидетельства и карты маршрута.


4.4. Основаниями для отказа в выдаче свидетельства и карты маршрута являются:


а) непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 3.2 раздела 3 настоящего Порядка;


б) несоответствие заявителя требованиям к перевозчику и условиям выполнения регулярных перевозок, установленных пунктом 4.2 настоящего раздела.


4.5. В случае наступления обстоятельств, указанных в пункте 4.3 настоящего раздела, Управление осуществляет рассмотрение следующего заявления в порядке очередности его регистрации в журнале учета заявлений в соответствии с настоящим Порядком.



5. Порядок выдачи свидетельства и карты маршрута


5.1. Свидетельство и карта маршрута выдаются заявителю, соответствующему требованиям к перевозчику и условиям выполнения регулярных перевозок, установленных пунктом 4.2 раздела 4 настоящего Порядка.


5.2. Если заявитель, указанный в пункте 5.1 настоящего раздела, отказывается от получения свидетельства и карты маршрута хотя бы по одному из маршрутов согласно предложению, то Управление осуществляет рассмотрение следующего заявления в порядке очередности его поступления в соответствии с настоящим Порядком.


5.3. Информация об отказе заявителя от получения свидетельства и карты маршрута размещается в день отказа на официальном сайте в сети Интернет.


5.4. Управление в течение одного рабочего дня со дня выдачи свидетельства и карты маршрута заявителю размещает на официальном сайте в сети Интернет информацию о таком заявителе.


5.5. Без проведения конкурса свидетельство и карта маршрута выдаются один раз на срок, который не может превышать сто восемьдесят дней, в день наступления обстоятельств, которые явились основанием для их выдачи.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»