Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 9 октября 2018 года N 87


Об утверждении Положения о порядке получения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, разрешения начальника управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области на участие на безвозмездной основе в управлении в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав коллегиальных органов управления некоммерческих организаций (общественные организации (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе), жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, товарищества собственников недвижимости)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа управления сельского хозяйства правительства ЕАО от 20.09.2019 N 64.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 30 июля 2019 года)

(в ред. приказа управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области от 30.07.2019 N 53)




В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке получения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, разрешения начальника управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области на участие на безвозмездной основе в управлении в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав коллегиальных органов управления некоммерческих организаций (общественные организации (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе), жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, товарищества собственников недвижимости).


(в ред. приказа управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области от 30.07.2019 N 53)


2. Приказ управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области от 15.02.2018 N 15 "Об утверждении Положения о порядке получения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, разрешения начальника управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией, жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительскими кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления" признать утратившим силу.


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Начальник управления
А.Н.ПАЩЕНКО



УТВЕРЖДЕНО
приказом управления
сельского хозяйства правительства
Еврейской автономной области
от 09.10.2018 N 87



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ В УПРАВЛЕНИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, НАЗНАЧЕНИЕ НА КОТОРЫЕ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ГУБЕРНАТОРОМ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, РАЗРЕШЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ В КАЧЕСТВЕ ЕДИНОЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ИЛИ ВХОЖДЕНИЕ В СОСТАВ КОЛЛЕГИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ (КРОМЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ И ОРГАНА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА, В ТОМ ЧИСЛЕ ВЫБОРНОГО ОРГАНА ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, СОЗДАННОЙ В ГОСУДАРСТВЕННОМ ОРГАНЕ), ЖИЛИЩНЫЕ, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ, ГАРАЖНЫЕ КООПЕРАТИВЫ, ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ)

(в ред. приказа управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области от 30.07.2019 N 53)



1. Настоящее Положение определяет порядок получения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области (далее - область) в управлении сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области (далее - Управление), за исключением должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, разрешения начальника управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области (далее - начальник управления) на участие на безвозмездной основе в управлении в управлении в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав коллегиальных органов управления некоммерческих организаций (общественные организации (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе), жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, товарищества собственников недвижимости) (далее соответственно - некоммерческие организации, участие в управлении некоммерческими организациями).


(в ред. приказа управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области от 30.07.2019 N 53)


2. Участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов у лиц, указанных в пункте 1 настоящего Положения.


3. Данный порядок не распространяется на случаи участия лиц, указанных в пункте 1 настоящего Положения, на безвозмездной основе в деятельности коллегиального органа организации на основании акта Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации; представления на безвозмездной основе интересов Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в органах управления и ревизионной комиссии организации, учредителем (акционером, участником) которой является Российская Федерация или субъект Российской Федерации, в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации или нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, определяющими порядок осуществления от имени Российской Федерации или субъекта Российской Федерации полномочий учредителя организации либо управления находящимися в федеральной собственности или собственности субъекта Российской Федерации акциями (долями участия в уставном капитале), иные случаи, предусмотренные федеральными законами.


4. Получение разрешения на участие в управлении некоммерческими организациями осуществляется путем подачи заявления лицом, замещающим должность государственной гражданской службы области, назначение на которую и освобождение от которой осуществляется начальником управления, рекомендуемый образец которого предусмотрен приложением N 1 к настоящему Положению, в письменной форме.


5. К ходатайству прилагается копия учредительного документа некоммерческой организации, в управлении которой лицо, указанное в пункте 4 настоящего Положения, предполагает участвовать.


6. Оформленное ходатайство представляется лицом, указанным в пункте 4 настоящего Положения, в Управление за две недели до начала запланированного участия на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.


7. Управление принимает и регистрирует ходатайство в день его поступления в журнале регистрации ходатайств, рекомендуемый образец которого предусмотрен приложением N 2 к настоящему Положению.


Копия заявления с отметкой о регистрации выдается гражданскому служащему под роспись в журнале регистрации заявлений либо направляется посредством почтовой связи с уведомлением о получении.


8. Управление осуществляет предварительное рассмотрение заявления и подготовку мотивированного заключения на него о возможности (невозможности) участия гражданского служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления (далее - заключение). При подготовке мотивированного заключения Управление вправе проводить собеседование с гражданским служащим, представившим заявление, получать от него письменные пояснения.


9. Мотивированное заключение должно содержать:


а) анализ полномочий гражданского служащего принимать обязательные для исполнения решения по кадровым, организационно-техническим, финансовым, материально-техническим или иным вопросам в отношении некоммерческой организации, в том числе решения, связанные с выдачей разрешений (лицензий) на осуществление определенного вида деятельности и (или) отдельных действий данной некоммерческой организацией, либо готовить проекты таких решений (далее - анализ функций государственного управления в отношении некоммерческой организации);


б) анализ соблюдения гражданским служащим запретов, ограничений и обязанностей, установленных законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации и о противодействии коррупции Российской Федерации, обеспечивающих добросовестное исполнение должностных обязанностей на высоком профессиональном уровне.


10. Ходатайство и мотивированное заключение в течение семи рабочих дней со дня регистрации ходатайства представляются на рассмотрение начальнику управления, а в его отсутствие - лицу, исполняющему обязанности начальника управления.


11. Начальник управления, а в его отсутствие - лицо, исполняющее обязанности начальника управления, по результатам рассмотрения ходатайства и мотивированного заключения выносит одно из следующих решений:


а) удовлетворить ходатайство лица, указанного в пункте 4 настоящего Положения;


б) отказать в удовлетворении лицу, указанному в пункте 4 настоящего Положения.


Решение начальника управления оформляется соответствующей резолюцией на ходатайстве.


12. Основаниями для принятия решения, предусмотренного подпунктом "б" пункта 11 настоящего порядка, являются осуществление гражданским служащим функций государственного управления в отношении некоммерческой организации и (или) несоблюдение (возможность несоблюдения) запретов, ограничений и обязанностей, установленных законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации и о противодействии коррупции, обеспечивающих добросовестное исполнение должностных обязанностей на высоком профессиональном уровне.


13. До вынесения одного из решений, предусмотренных пунктом 11 настоящего порядка, заявление и мотивированное заключение в соответствии с резолюцией представителя нанимателя могут быть рассмотрены на заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области, за исключением государственных гражданских служащих, назначение на должность и освобождение от должности которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов) на предмет наличия у гражданского служащего, представившего заявление, личной заинтересованности и возможности возникновения конфликта интересов в случае его участия на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления.


14. В срок, установленный пунктом 10 настоящего порядка, не включается время, необходимое для рассмотрения вопроса, предусмотренного пунктом 13 настоящего порядка, на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.


15. Должностное лицо Управления в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения начальником управления по результатам рассмотрения ходатайства и мотивированного заключения письменно уведомляет лицо, указанное в пункте 4 настоящего Положения, о принятом решении.


16. По результатам рассмотрения оригинал ходатайства и мотивированное заключение приобщаются к личному делу лица, указанного в пункте 4 настоящего Положения.


17. Нарушение лицом, указанным в пункте 4 настоящего Положения, запрета, установленного пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", является основанием для привлечения его к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.



Приложение N 1
к Положению о порядке получения лицами, замещающими
должности государственной гражданской службы Еврейской
автономной области в управлении сельского хозяйства
правительства Еврейской автономной области, за
исключением должностей государственной гражданской
службы Еврейской автономной области, назначение на
которые и освобождение от которых осуществляется
губернатором Еврейской автономной области, разрешения
начальника управления сельского хозяйства правительства
Еврейской автономной области на участие на
безвозмездной основе в управлении в качестве
единоличного исполнительного органа или вхождение в
состав коллегиальных органов управления некоммерческих
организаций (общественные организации (кроме
политической партии и органа профессионального союза,
в том числе выборного органа первичной профсоюзной
организации, созданной в государственном органе),
жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы,
товарищества собственников недвижимости)


(в ред. приказа управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области от 30.07.2019 N 53)



                                       Начальнику    управления   сельского

                                       хозяйства   правительства  Еврейской

                                       автономной области

                                       ____________________________________

                                                     (Ф.И.О.)

                                       от _________________________________

                                                        (Ф.И.О.)

                                       ____________________________________

                                              (замещаемая должность)


                                ХОДАТАЙСТВО

        о получении разрешения представителя нанимателя на участие

       на безвозмездной основе в управлении в качестве единоличного

        исполнительного органа или вхождение в состав коллегиальных

               органов управления некоммерческих организаций


    В  соответствии  с  пунктом  3  части  1  статьи 17 Федерального закона

от  27.07.2004  N  79-ФЗ  "О  государственной гражданской службе Российской

Федерации" прошу разрешить мне участие на безвозмездной основе в управлении

некоммерческой организацией _______________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»