АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЙОШКАР-ОЛА"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2018 года N 1033


Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу городского округа "Город Йошкар-Ола" "Формирование современной городской среды" на 2018 - 2022 годы"

(с изменениями на 29 октября 2018 года)

(в ред. постановления администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" от 29.10.2018 N 1178)




В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды" постановляю:


1. Утвердить Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу городского округа "Город Йошкар-Ола" "Формирование современной городской среды" на 2018 - 2022 годы".


2. Признать утратившим силу постановление администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" от 29.11.2017 N 1419 "Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу городского округа "Город Йошкар-Ола" "Формирование современной городской среды" на 2018 - 2022 годы".


3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Йошкар-Ола" и разместить на официальном сайте администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра города Йошкар-Олы Покровского Л.К.



Мэр
города Йошкар-Олы
Е.МАСЛОВ



Утвержден
постановлением
администрации
городского округа
"Город Йошкар-Ола"
от 24 сентября 2018 г. N 1033



ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, РАССМОТРЕНИЯ И ОЦЕНКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ О ВКЛЮЧЕНИИ ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЙОШКАР-ОЛА" "ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ" НА 2018 - 2022 ГОДЫ"

(в ред. постановления администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" от 29.10.2018 N 1178)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу городского округа "Город Йошкар-Ола" "Формирование современной городской среды" на 2018 - 2022 годы" (далее - Порядок) разработан во исполнение требований пункта 14 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 169, в целях реализации муниципальной программы городского округа "Город Йошкар-Ола" "Формирование современной городской среды" на 2018 - 2022" (далее - муниципальная программа) в части принятия мер по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов города Йошкар-Олы.


1.2. В целях реализации настоящего Порядка используются следующие основные понятия:


дворовая территория - совокупность территорий, прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе парковками (парковочными местами), тротуарами и автомобильными дорогами, включая автомобильные дороги, образующие проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам;


заинтересованные лица - собственники помещений в многоквартирных домах, собственники иных зданий, строений и сооружений, расположенных в границах дворовой территории, подлежащей благоустройству.



2. Порядок представления предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу


2.1. Для включения дворовой территории в муниципальную программу на очередной год заинтересованными лицами представляются в администрацию городского округа "Город Йошкар-Ола" следующие документы:


предложение в двух экземплярах по форме согласно приложению к настоящему Порядку;


оригиналы протоколов общих собраний собственников помещений в каждом многоквартирном доме с оригиналами листов голосования, оформленных в соответствии с требованиями действующего законодательства, решений собственников каждого здания, строения и сооружения, расположенных в границах дворовой территории, содержащих в том числе следующую информацию:


решение об обращении с предложением по включению дворовой территории в муниципальную программу;


перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из минимального перечня работ по благоустройству (ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек, урн для мусора);


перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из дополнительного перечня работ по благоустройству (оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территорий, другие работы по благоустройству дворовых территорий) (в случае принятия такого решения заинтересованными лицами);


доля (процент) финансового участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории (указывается отдельно для минимального и дополнительного перечней работ);


обязательство по осуществлению содержания оборудования, малых архитектурных форм, иных некапитальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации муниципальной программы;


решение об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле, в том числе промежуточном, и приемке работ по благоустройству дворовой территории, заключение договоров в рамках реализации муниципальной программы в целях обеспечения софинансирования (далее - представитель);


схема с границами территории, предлагаемой к благоустройству (при наличии);


копия проектно-сметной документации, в том числе локальной сметы (при наличии);


фотоматериалы, подтверждающие отсутствие или ненадлежащее состояние соответствующих элементов благоустройства, дворовых территорий (при наличии).


2.2. Ответственность за достоверность сведений в заявке и прилагаемых к ней документах несут заинтересованные лица, представившие их.


2.3. Предложения принимаются администрацией городского округа "Город Йошкар-Ола" в рабочие дни: понедельник, вторник, среда, пятница - с 8.30 до 12.30; четверг - с 8.30 до 16.30. Перерыв - с 12.30 до 13.30. Адрес приема предложений: г. Йошкар-Ола, Ленинский пр., д. 27, каб. 107.


Телефон для справок: 8(8362) 45-06-22, e-mail: admiola@i-ola.ru.


2.4. Поступившие предложения регистрируются в день их поступления в журнале регистрации с указанием порядкового регистрационного номера, даты и времени поступления предложения, фамилии, имени, отчества (для физических лиц), наименования (для юридических лиц), а также местоположения дворовой территории, предлагаемой к благоустройству. Один экземпляр предложения возвращается заявителю.



3. Сроки внесения предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу


3.1. Представленные для рассмотрения и оценки предложения заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу на 2019 год принимаются до 30 ноября 2018 года.


3.2. Администрация городского округа "Город Йошкар-Ола" не позднее рабочего дня, следующего за днем окончания срока внесения предложений, передает их в общественную муниципальную комиссию (далее - общественная комиссия), состав которой утверждается постановлением администрация городского округа "Город Йошкар-Ола".



4. Порядок рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу


4.1. Общественная комиссия осуществляет рассмотрение и оценку предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу на очередной год на предмет соответствия заявки и прилагаемых к ней документов установленным настоящим Порядком требованиям, в том числе к составу и оформлению, в течение 30 дней со дня окончания срока, установленного в пункте 3.1 настоящего Порядка.


4.2. Представленные для рассмотрения и оценки предложения заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу, поступившие с нарушением порядка, срока, формы подачи предложений, не подлежат рассмотрению по существу.


4.3. Решение общественной комиссии оформляется протоколом и в срок не позднее 5 рабочих дней после проведения заседания комиссии, размещается на официальном сайте администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


4.4. В муниципальную программу подлежат включению дворовые территории исходя из даты представления предложений заинтересованных лиц при условии их соответствия установленным требованиям, оформленных в соответствии с требованиями действующего законодательства и в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных муниципальной программой.


4.5. На заседания общественной комиссии могут приглашаться руководители и другие специалисты муниципальных унитарных предприятий, представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Марий Эл, учреждений и организаций города Йошкар-Олы, не являющиеся членами рабочей группы.


4.6. Представители заинтересованных лиц, уполномоченные на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле, в том числе промежуточном, и приемке работ по благоустройству дворовой территории, вправе участвовать при их рассмотрении на заседании общественной комиссии.


4.7. По просьбе представителей заинтересованных лиц, уполномоченных на представление предложений, направивших письменные предложения о включении дворовой территории в муниципальную программу на очередной год, им в письменной или устной форме (по их выбору) сообщается о результатах рассмотрения их предложений.



Приложение
к Порядку
представления, рассмотрения
и оценки предложений
заинтересованных лиц о включении
дворовой территории в муниципальную
программу городского округа
"Город Йошкар-Ола"
"Формирование современной
городской среды"
на 2018 - 2022 годы"


                                       В  администрацию  городского  округа

                                       "Город Йошкар-Ола"

                                       от _________________________________

                                        (указываются фамилия, имя, отчество

                                       ____________________________________

                                       полностью, наименование организации)

                                       ____________________________________

                                            проживающий(ая) (имеющий

                                       ____________________________________

                                              местонахождение - для

                                       ____________________________________

                                                юридических лиц):

                                       ____________________________________

                                       номер контактного телефона:

                                       ____________________________________


                                ПРЕДЛОЖЕНИЕ

         о включении дворовой территории в муниципальную программу

            городского округа "Город Йошкар-Ола" "Формирование

             современной городской среды" на 2018 - 2022 годы"


    Прошу включить дворовую территорию многоквартирного дома

___________________________________________________________________________

                                  (адрес)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»