МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 2 октября 2018 года N 193-л


Об утверждении Положения о награждениях Министерства имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики



В соответствии со статьей 55 Федерального закона Российской Федерации от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 13.06.2018 N 382 "Об утверждении методических рекомендаций по внедрению ведомственных (отраслевых) знаков отличия "Почетный наставник" приказываю:


1. Учредить следующие ведомственные награды Министерства имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики:


Почетная грамота Министерства имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики;


Знак отличия Министерства имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики "Почетный наставник".


2. Утвердить:


Положение о Почетной грамоте Министерства имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики согласно приложению 1;


Положение о Знаке отличия Министерства имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики "Почетный наставник" согласно приложению 2;


Порядок награждения ведомственными наградами Министерства имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики согласно приложению 3.


3. Организацию работы по подготовке материалов к награждению, учет и выдачу ведомственных наград, а также методическое руководство по оформлению наградных документов возложить на отдел по вопросам государственной гражданской службы и организационной работы.


4. Отделу, бухгалтерского учета и финансовых расчетов осуществлять финансирование изготовления ведомственных наград в пределах средств, предусмотренных Министерством имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики.


5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.



И.о. Министра
имущественных и земельных отношений
Карачаево-Черкесской Республики
Д.Ю.БУГАЕВ



Приложение 1
к приказу Министерства
имущественных и земельных отношений
Карачаево-Черкесской Республики
от 02.10.2018 г. N 193-л



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ МИНИСТЕРСТВА ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ


1. Почетная грамота Министерства имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики (далее - Почетная грамота) является наградой за заслуги в области имущественных и земельных отношений и недропользования, а также за образцовое выполнение трудовых обязанностей, многолетнюю и безупречную работу.


2. Почетной грамотой награждаются государственные гражданские служащие, коллективы и работники организаций, предприятий, учреждений, общественных объединений, индивидуальные предприниматели Карачаево-Черкесской Республики, сотрудники Министерства имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики (далее - Министерство):


- за значительный вклад в организацию, становление и развитие системы имущественных и земельных отношений и недропользования Карачаево-Черкесской Республики;


- за высокое профессиональное мастерство, безупречную работу и достигнутые успехи в труде;


- за многолетнюю и добросовестную работу в системе имущественных и земельных отношений и недропользования Карачаево-Черкесской Республики;


- за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу;


- в связи с профессиональными праздниками и юбилейными датами.


3. Почетной грамотой награждаются лица, указанные в пункте 2 настоящего Положения, имеющие стаж работы или осуществляющие свою деятельность в области, указанной в пункте 1 настоящего Положения не менее 2 лет.


4. Наградные материалы на работников организаций агропромышленного комплекса рассматриваются по ходатайству организаций.


5. Наградные материалы на работников Министерства рассматриваются по ходатайству начальника отдела, где работает кандидат на награждение и по согласованию с заместителем Министра курируемого отдела.


6. Наградные материалы на работников представляются по установленной форме при наличии обоснованного представления с изложением заслуг кандидата на награждение и справки о его трудовой деятельности.


7. Награждение Почетной грамотой производится приказом Министерства.


8. Не подлежат награждению Почетной грамотой лица, получившие в течение года дисциплинарные взыскания.


9. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке Министром имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики или иными лицами по его поручению по месту основной работы награждаемого.


10. Лицам, награжденным Почетной грамотой, вносится запись о награждении Почетной грамотой в трудовую книжку.


11. Выплаты единовременных поощрений производятся в пределах денежных средств, предусмотренных лимитами бюджетных обязательств на оплату труда государственных гражданских служащих.


12. Повторное представление к награждению Почетной грамотой, возможно, не ранее чем через три года после предыдущего награждения.


13. Почетная грамота Министерства имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики представляет собой папку в твердой кожаной обложке темно-красного цвета.


14. На лицевой стороне обложки Почетной грамоты вверху помещен выполненный тиснением под золото текст "Министерство имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики". Ниже горизонтальной осевой линии - текст "Почетная грамота".


15. Внутри папки помещен вкладыш белого цвета. На лицевой стороне вкладыша вверху расположено изображение Государственного герба Карачаево-Черкесской Республики в одноцветном варианте. Под ним текст - "Министерство имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики", ниже по центру текст - "Почетная грамота".


16. Далее располагается текст "награждается за...". Фамилия, имя, отчество награждаемого помещаются строго по центру в две строки. Грамота подписывается Министром имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики. Под подписью строго по центру - текст "город Черкесск", ниже - дата награждения.



Приложение 2
к приказу Министерства
имущественных и земельных отношений
Карачаево-Черкесской Республики
от 02.10.2018 г. N 193-л



ПОЛОЖЕНИЕ О ЗНАКЕ ОТЛИЧИЯ МИНИСТЕРСТВА ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ "ПОЧЕТНЫЙ НАСТАВНИК"


1. Знаком отличия Министерства имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики "Почетный наставник" (далее - Знак отличия "Почетный наставник") награждаются лучшие наставники государственных служащих, впервые поступивших на гражданскую службу (в том числе с испытательным сроком), назначенных на иную должность гражданской службы, изменение и (или) выполнение новых должностных обязанностей которого требует назначения наставника, из числа государственных служащих Министерства имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики за личные заслуги на протяжении не менее пяти лет:


оказание помощи в профессиональной и должностной адаптации к условиям осуществления служебной деятельности, а также в преодолении профессиональных трудностей, возникающих при выполнении служебных обязанностей;


оптимизация процесса формирования и развития профессиональных знаний и навыков лиц;


ускорение процесса профессионального становления и развития, развитие их способности самостоятельно, качественно и ответственно выполнять возложенные функциональные обязанности в соответствии с замещаемой должностью;


содействие в выработке навыков служебного поведения, соответствующего профессионально-этическим принципам и правилам служебного поведения, а также требованиям, установленным законодательством;


обучение эффективным формам и методам индивидуальной работы и работы в коллективе, развитие их способности самостоятельно и качественно выполнять возложенные на них служебные обязанности, повышать свой профессиональный уровень;


формирование высокой сознательности, дисциплинированности, трудолюбия, приверженности службе, чувства ответственности за порученное дело и свои поступки, доброжелательного и уважительного отношения к сослуживцам, гражданам и другим лицам;


развитие интереса к служебной деятельности, содействие их закреплению на гражданской службе;


формирование активной гражданской и жизненной позиции, развитие у них ответственного и сознательного отношения к службе.


Описание знака отличия "Почетный наставник", утверждено Указом Президента Российской Федерации от 02.03.2018 N 94 "Об учреждении знака отличия "За наставничество".


2. Знаком отличия "Почетный наставник" награждаются лица, указанные в пункте 1 настоящего Положения:


имеющие стаж работы (стаж наставнической деятельности) не менее трех лет;


отмечавшиеся ранее Почетной грамотой Министерства имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики, государственными наградами Карачаево-Черкесской Республики, ведомственными наградами других министерств и ведомств;


имеющие авторитет в коллективе, высокую деловую репутацию и нравственные качества;


отсутствие дисциплинарных взысканий.


3. Ходатайство о награждении знаком отличия "Почетный наставник" представляется на имя Министра имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики начальником отдела.


4. Решение о награждении принимается Министром имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»