ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2018 года N 702


Об утверждении Порядка утверждения Губернатором Волгоградской области перечня торговых объектов (территорий), расположенных в пределах Волгоградской области и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты, и внесения в него изменений

(с изменениями на 14 июля 2021 года)

(в ред. постановления Губернатора Волгоградской области от 14.07.2021 N 502)




В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 октября 2017 г. N 1273 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)" постановляю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок утверждения Губернатором Волгоградской области перечня торговых объектов (территорий), расположенных в пределах Волгоградской области и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты, и внесения в него изменений.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



И.о. Губернатора
Волгоградской области
Е.А.ХАРИЧКИН



Утвержден
постановлением
Губернатора
Волгоградской области
от 24 октября 2018 г. N 702



ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ ГУБЕРНАТОРОМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕЧНЯ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ (ТЕРРИТОРИЙ), РАСПОЛОЖЕННЫХ В ПРЕДЕЛАХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И ПОДЛЕЖАЩИХ КАТЕГОРИРОВАНИЮ В ИНТЕРЕСАХ ИХ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ, И ВНЕСЕНИЯ В НЕГО ИЗМЕНЕНИЙ

(в ред. постановления Губернатора Волгоградской области от 14.07.2021 N 502)



1. Настоящий Порядок определяет процедуру утверждения Губернатором Волгоградской области перечня торговых объектов (территорий), расположенных в пределах Волгоградской области и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты (далее именуется - Перечень), и внесения в него изменений.


2. Перечень формируется комитетом промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области (далее именуется - комитет).


Перечень должен содержать гриф утверждения документа в соответствии с Инструкцией по делопроизводству в аппарате Губернатора Волгоградской области.


(п. 2 в ред. постановления Губернатора Волгоградской области от 14.07.2021 N 502)


3. Сформированный Перечень согласовывается с Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Волгоградской области, Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Волгоградской области, Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Волгоградской области.


4. Согласованный Перечень визируется вице-губернатором - руководителем аппарата Губернатора Волгоградской области, заместителем Губернатора Волгоградской области, курирующим деятельность комитета, председателем комитета, начальником управления общественной безопасности аппарата Губернатора Волгоградской области.


(п. 4 в ред. постановления Губернатора Волгоградской области от 14.07.2021 N 502)


5. Согласованный и завизированный Перечень представляется Губернатору Волгоградской области для утверждения.


6. Изменения в Перечень вносятся в следующих случаях:


включение торгового объекта (территории) в Перечень в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 октября 2017 г. N 1273 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)";


исключение торгового объекта (территории) из Перечня в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 октября 2017 г. N 1273 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)";


изменение сведений о торговых объектах (территориях), включенных в Перечень.


7. Изменения в Перечень вносятся путем утверждения Губернатором Волгоградской области:


Перечня в новой редакции;


изменений в Перечень, предусматривающих включение в него новых пунктов (подпунктов), содержащих информацию о торговых объектах (территориях), исключение пунктов (подпунктов) из Перечня или изложение пунктов (подпунктов) Перечня в новой редакции.


8. Для внесения изменений в Перечень при вводе в эксплуатацию нового торгового объекта (территории) комитет не позднее 20 дней со дня ввода в эксплуатацию нового торгового объекта (территории) представляет Губернатору Волгоградской области Перечень в новой редакции или изменения в Перечень, предусматривающие включение нового пункта (подпункта), содержащего информацию о торговом объекте (территории).


9. Для внесения в Перечень изменений, предусматривающих изменение сведений в отношении торгового объекта (территории), включенного в Перечень, комитет не позднее 45 дней со дня поступления в комитет информации об изменении указанных сведений представляет Губернатору Волгоградской области Перечень в новой редакции или изменения в Перечень, предусматривающие изложение пункта (подпункта) Перечня в новой редакции.


Для внесения в Перечень изменений, предусматривающих изменение сведений в отношении торгового объекта (территории), включенного в Перечень, в части категории, присвоенной торговому объекту (территории), комитет не позднее 90 дней со дня поступления в комитет на хранение одного экземпляра паспорта безопасности торгового объекта (территории), включенного в Перечень, представляет Губернатору Волгоградской области Перечень в новой редакции или изменения в Перечень, предусматривающие изложение пункта (подпункта) Перечня в новой редакции.


(п. 9 в ред. постановления Губернатора Волгоградской области от 14.07.2021 N 502)


10. Для внесения в Перечень изменений, предусматривающих исключение торгового объекта (территории) из Перечня при отсутствии у торгового объекта (территории) признаков, позволяющих отнести его к определенной категории торговых объектов (территорий), комитет не позднее 90 дней со дня поступления в комитет акта обследования и категорирования торгового объекта (территории) с рекомендацией соответствующей комиссии по обследованию и категорированию торгового объекта (территории) об исключении торгового объекта (территории) из Перечня представляет Губернатору Волгоградской области Перечень в новой редакции или изменения в Перечень, предусматривающие исключение пункта (подпункта) Перечня.


(п. 10 в ред. постановления Губернатора Волгоградской области от 14.07.2021 N 502)


11. Изменения в Перечень, подготовленные в соответствии с пунктами 8 - 10 настоящего Порядка, должны содержать гриф утверждения документа в соответствии с Инструкцией по делопроизводству в аппарате Губернатора Волгоградской области.


(п. 11 в ред. постановления Губернатора Волгоградской области от 14.07.2021 N 502)


12. Изменения в Перечень согласовываются с органами, указанными в пункте 3 настоящего Порядка, и визируются должностными лицами, указанными в пункте 4 настоящего Порядка.


13. После согласования и визирования изменения в Перечень представляются Губернатору Волгоградской области для утверждения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»