УПРАВЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕ ЖИВОТНОГО МИРА ИНГУШЕТИИ

ПРИКАЗ

от 20 августа 2018 года N 26


Об утверждении Положения о кадровом резерве Управления Республики Ингушетия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 1 марта 2017 года N 96 "Об утверждении Положения о кадровом резерве федерального государственного органа" (в ред. Указа Президента РФ от 10.09.2017 N 419) и Законом Республики Ингушетия от 30 ноября 2005 г. N 45-РЗ "О государственной гражданской службе Республики Ингушетия", в целях обеспечения равного доступа граждан Российской Федерации к государственной гражданской службе и включению в кадровый резерв Управления по охране животного мира Ингушетии (далее - Управление) приказываю:


1. Утвердить прилагаемое Положение о кадровом резерве Управления Республики Ингушетия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (далее - Положение).


2. Главному специалисту общего отдела (по работе с кадрами) при работе с кадровым резервом Управления и формировании его состава руководствоваться данным Положением.


4. Признать утратившим силу Приказ начальника Управления N 34 от 10.04.2013.


5. Контроль за исполнением данного Приказа оставляю за собой.



Начальник Управления
Р.С.ЧАНИЕВ



Приложение N 1
к Приказу начальника
Управления по охране
животного мира Ингушетии
от 20 августа 2018 г. N 26



ПОЛОЖЕНИЕ О КАДРОВОМ РЕЗЕРВЕ УПРАВЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ ПО ОХРАНЕ, КОНТРОЛЮ И РЕГУЛИРОВАНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ



I. Общие положения


1. Настоящим Положением определяется порядок формирования кадрового резерва Управления по охране животного мира Ингушетии (далее соответственно - кадровый резерв, Управление) и работы с ним.


2. Кадровый резерв формируется в целях:


а) обеспечения равного доступа граждан Российской Федерации (далее - граждане) к государственной гражданской службе (далее - гражданская служба);


б) своевременного замещения должностей гражданской службы;


в) содействия формированию высокопрофессионального кадрового состава гражданской службы;


г) содействия должностному росту государственных гражданских служащих (далее - гражданские служащие).


3. Принципами формирования кадрового резерва являются:


а) добровольность включения гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв;


б) гласность при формировании кадрового резерва;


в) соблюдение равенства прав граждан при их включении в кадровый резерв;


г) приоритетность формирования кадрового резерва на конкурсной основе;


д) учет текущей и перспективной потребности в замещении должностей федеральной гражданской службы в федеральном государственном органе;


е) взаимосвязь должностного роста гражданских служащих с результатами оценки их профессионализма и компетентности;


ж) персональная ответственность руководителя федерального государственного органа (далее - представитель нанимателя) за качество отбора гражданских служащих (граждан) для включения в кадровый резерв и создание условий для должностного роста гражданских служащих;


з) объективность оценки профессиональных и личностных качеств гражданских служащих (граждан), претендующих на включение в кадровый резерв, с учетом опыта их работы в федеральных государственных органах, государственных органах субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, организациях.


4. Положение о кадровом резерве утверждается приказом начальника Управления в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации") и настоящим Положением.


5. Информация о формировании кадрового резерва и работе с ним размещается на официальном сайте Управления и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.



II. Порядок формирования кадрового резерва


6. Кадровый резерв формируется начальником Управления.


7. Кадровая работа, связанная с формированием кадрового резерва, организацией работы с ним и его эффективным использованием, осуществляется главным специалистом общего отдела Управления (по работе с кадрами).


8. В кадровый резерв включаются:


а) граждане, претендующие на замещение вакантной должности гражданской службы:


по результатам конкурса на включение в кадровый резерв;


по результатам конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы с согласия указанных граждан;


б) гражданские служащие, претендующие на замещение вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста:


по результатам конкурса на включение в кадровый резерв;


по результатам конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы с согласия указанных гражданских служащих;


по результатам аттестации в соответствии с пунктом 1 части 16 статьи 48 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" с согласия указанных гражданских служащих;


в) гражданские служащие, увольняемые с гражданской службы:


по основанию, предусмотренному пунктом 8.2 или 8.3 части 1 статьи 37 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", - по решению представителя нанимателя федерального государственного органа, в котором сокращаются должности федеральной гражданской службы, либо федерального государственного органа, которому переданы функции упраздненного федерального государственного органа, с согласия указанных гражданских служащих;


по одному из оснований, предусмотренных частью 1 статьи 39 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", с согласия указанных гражданских служащих.


9. Конкурс на включение гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв проводится в соответствии с нормами, предусмотренными разделом III настоящего Положения.


10. Гражданские служащие (граждане), которые указаны в абзаце третьем подпункта "а" и абзаце третьем подпункта "б" пункта 8 настоящего Положения и не стали победителями конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы, однако профессиональные и личностные качества которых получили высокую оценку конкурсной комиссии, по рекомендации этой комиссии с их согласия включаются в кадровый резерв для замещения должностей гражданской службы той же группы, к которой относилась вакантная должность гражданской службы, на замещение которой проводился конкурс.


11. Гражданские служащие, которые указаны в абзаце четвертом подпункта "б" пункта 8 настоящего Положения и которые по результатам аттестации признаны аттестационной комиссией соответствующими замещаемой должности гражданской службы и рекомендованы ею к включению в кадровый резерв для замещения вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста, с их согласия включаются в кадровый резерв в течение одного месяца после проведения аттестации.


12. Гражданские служащие, указанные в подпункте "в" пункта 8 настоящего Положения, включаются в кадровый резерв для замещения должностей гражданской службы той же группы, к которой относилась последняя замещаемая ими должность гражданской службы.


13. Включение гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв оформляется приказом начальника Управления с указанием группы должностей гражданской службы, на которые они могут быть назначены.


14. Включение гражданских служащих, указанных в абзаце втором подпункта "в" пункта 8 настоящего Положения, в кадровый резерв оформляется приказом начальника Управления, в котором сокращаются должности гражданской службы, либо федерального государственного органа, которому переданы функции упраздненного федерального государственного органа.


15. В кадровый резерв не может быть включен гражданский служащий, имеющий дисциплинарное взыскание, предусмотренное пунктом 2 или 3 части 1 статьи 57 либо пунктом 2 или 3 статьи 59.1 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".



III. Конкурс на включение в кадровый резерв


16. Конкурс на включение гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв (далее - конкурс) объявляется по решению начальника Управления.


17. Конкурс проводится в соответствии с единой методикой проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов, утверждаемой Правительством Российской Федерации.


18. Кадровая работа, связанная с организацией и обеспечением проведения конкурса, осуществляется главным специалистом общего отдела Управления (по работе с кадрами).


19. Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие иным установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе требованиям к гражданским служащим. Гражданский служащий вправе участвовать в конкурсе на общих основаниях независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.


20. Конкурс проводится конкурсной комиссией Управления, образованной в соответствии с Положением о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" (далее - конкурсная комиссия).


21. Конкурс заключается в оценке профессиональных и личностных качеств каждого гражданского служащего (гражданина), изъявившего желание участвовать в конкурсе и допущенного к участию в нем (далее - кандидат), исходя из квалификационных требований для замещения соответствующих должностей гражданской службы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»