Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 23 октября 2018 года N 46-НПА


Об утверждении Порядка организации и проведения открытого конкурса на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок на местных авиалиниях в межмуниципальном сообщении и (или) железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Забайкальского края"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края от 30.11.2020 N 29-НПА.
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 3 статьи 12 Закона Забайкальского края от 18 декабря 2009 года N 312-ЗЗК "Об организации транспортного обслуживания населения на маршрутах пригородного и межмуниципального сообщения на территории Забайкальского края" приказываю:


1. Утвердить Порядок организации и проведения открытого конкурса на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок на местных авиалиниях в межмуниципальном сообщении и (или) железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Забайкальского края (Приложение N 1).


2. Утвердить Положение о конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок на местных авиалиниях в межмуниципальном сообщении и (или) железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Забайкальского края (Приложение N 2).


3. Признать утратившим силу приказ Министерства территориального развития Забайкальского края от 3 декабря 2012 года N 105 "Об утверждении порядка организации и проведения конкурса на осуществление пассажирских перевозок на местных авиалиниях в межмуниципальном и пригородном сообщении и железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Забайкальского края".


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра территориального развития Забайкальского края по вопросам транспорта и дорожного хозяйства К.Б.Суздальницкого.



Исполняющий обязанности министра
К.Б.СУЗДАЛЬНИЦКИЙ



Приложение N 1
к приказу Министерства территориального развития
Забайкальского края
от 23 октября 2018 г. N 46-НПА



ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК НА МЕСТНЫХ АВИАЛИНИЯХ В МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМ СООБЩЕНИИ И (ИЛИ) ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ



I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящий Порядок определяет порядок организации и проведения открытого конкурса на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок на местных авиалиниях в межмуниципальном сообщении и (или) железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Забайкальского края (далее - Открытый конкурс).


1.2. Целью проведения конкурса является отбор юридического лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и (или) индивидуального предпринимателя, обеспечивающего лучшие условия и безопасность перевозок пассажиров и багажа, и заключение с ним договора на осуществление пассажирских перевозок на местных авиалиниях в межмуниципальном сообщении и (или) железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Забайкальского края (далее - Договор).


1.3. Предметом Открытого конкурса является право на заключение Договора.


1.4. Открытый конкурс проводится Министерством территориального развития Забайкальского края (далее - Организатор).


1.5. Открытый конкурс проводится в случае:


1) открытие нового маршрута;


2) истечения срока действия Договора;


3) досрочного прекращения (расторжения) Договора по основаниям, предусмотренным законодательство Российской Федерации и условиями Договора.


1.6. Организатор:


1) принимает решение о проведении Открытого конкурса, размещает на официальном сайте минтер.забайкальскийкрай.рф в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - Официальный сайт) извещение о его проведении, конкурсную документацию;


2) формирует состав конкурсной комиссии по проведению Открытого конкурса, утверждает ее положение;


3) утверждает конкурсную документацию;


4) ведет прием, регистрацию конвертов с заявками на участие в Открытом конкурсе (далее - Заявка) и прилагаемых к ним документов;


5) обеспечивает условия для работы конкурсной комиссии;


6) обеспечивает размещение протоколов заседаний конкурсной комиссии на Официальном сайте;


7) по результатам Открытого конкурса заключает с победителем Договор;


8) выполняет иные функции, предусмотренные настоящим Порядком.



III. КРИТЕРИИ И УСЛОВИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ


3.1. Участниками Открытого конкурса могут быть юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и (или) индивидуальные предприниматели (далее - Претенденты), отвечающие на момент подачи Заявки следующим критериям:


1) наличие лицензии на вид работ или услуг в соответствующей сфере деятельности, установленной конкурсной документацией;


2) наличие на праве собственности или владения и пользования на ином праве соответствующими транспортными средствами для выполнения пассажирских перевозок в соответствии с требованиями конкурсной документации;


3) отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей в бюджеты любого уровня, государственные внебюджетные фонды за последний завершенный отчетный период;


4) отсутствие задолженности по возврату в бюджет Забайкальского края субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной задолженности перед бюджетом Забайкальского края;


5) отсутствие процедуры проведения реорганизации, ликвидации, банкротства;


6) отсутствие ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;


7) отсутствие в уставном (складочном) капитале доли участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышающей 50 процентов.



IV. ПОРЯДОК ОБЪЯВЛЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА


4.1. Извещение о проведении Открытого конкурса размещается Организатором на Официальном сайте не менее чем за 15 календарных дней до даты окончания срока подачи Заявок.


4.2. В извещении о проведении Открытого конкурса указываются следующие сведения:


1) наименование, место нахождения, почтовый адрес и адрес электронной почты, номер контактного телефона Организатора;


2) предмет Открытого конкурса;


3) порядок, место, время, дата начала и окончания подачи Заявок;


4) порядок, место, время и дата вскрытия конвертов с Заявками, а также место и дата рассмотрения таких Заявок и подведения итогов Открытого конкурса.


4.3. Одновременно с размещением извещения о проведении Открытого конкурса Организатор обеспечивает размещение на Официальном сайте конкурсной документации.


4.4. Со дня размещения на Официальном сайте извещения о проведении Открытого конкурса на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, предоставляет такому лицу конкурсную документацию в течение 3 рабочих дней с даты получения соответствующего заявления в порядке, указанном в извещении о проведении Открытого конкурса.


4.5. Конкурсная документация разрабатывается и утверждается Организатором.


4.6. Конкурсная документация должна содержать:


1) наименование, адрес, контактный телефон Организатора;


2) сведения о предмете Открытого конкурса;


3) требования к Претендентам Открытого конкурса;


4) требования к содержанию и форму Заявки;


5) перечень документов, входящих в состав Заявки;


6) порядок и сроки подачи Заявок;


7) порядок и сроки вскрытия конвертов с Заявками;


8) критерии рассмотрения и оценки Заявок, на основании которых осуществляется оценка и сопоставление Заявок;


9) срок со дня подписания протокола оценки и сопоставления заявок, в течение которого победитель конкурса должен подписать Договор;


10) проект Договора;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»