Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2018 года N 456-п


от 22.10.2018 г. N 456-п Об утверждении Порядка выдачи свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок и карт маршрутов в городе Челябинске без проведения открытого конкурса

Утратило силу постановлением Администрации города Челябинска от 18.05.2022 г. N 184-п



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", решением Челябинской городской Думы от 29.03.2016 N 19/19 "Об утверждении Правил организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок в границах города Челябинска", Уставом города Челябинска

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выдачи свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок и карт маршрутов в городе Челябинске без проведения открытого конкурса.

2. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В. А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

3. Внести настоящее постановление в раздел 7 "Управление городским хозяйством" нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по дорожному хозяйству Алейникова В. Г.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Глава города Челябинска Е. Н. Тефтелев

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации города

от 22.10.2018 г. N 456-п

Порядок выдачи свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок и карт маршрутов в городе Челябинске без проведения открытого конкурса


I. Общие положения



1. Порядок выдачи свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок и карт маршрутов в городе Челябинске без проведения открытого конкурса (далее - Порядок) разработан в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", решением Челябинской городской Думы от 29.03.2016 N 19/19 "Об утверждении Правил организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок в границах города Челябинска", Уставом города Челябинска.

II. Извещение о выдаче свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок и карт маршрутов в городе Челябинске без проведения открытого конкурса



2. Извещение о выдаче свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок и карт маршрутов в городе Челябинске без проведения открытого конкурса (далее - извещение) размещается на официальном сайте Управления транспорта Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3. В извещении указываются следующие сведения:

1) место нахождения Управления транспорта Администрации города Челябинска, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона;

2) наименование муниципального маршрута регулярных перевозок, регистрационный номер маршрута в реестре муниципальных маршрутов регулярных перевозок;

3) место, срок и порядок предоставления извещения, официальный сайт Управления транспорта Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на котором оно размещается;

4) размер, порядок и сроки внесения платы за предоставление извещения на бумажном носителе, если указанная плата установлена;

5) место, срок приема заявок на осуществление регулярных перевозок по муниципальному маршруту без проведения открытого конкурса (далее - заявка);

6) порядок подачи и приема заявок;

7) требования к форме и составу заявок;

8) требования к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю, участникам договора простого товарищества для подачи заявки.

III. Рассмотрение заявки



4. Заявки рассматриваются Управлением транспорта Администрации города Челябинска в порядке их поступления в соответствии с журналом регистрации поступления заявок.

5. Рассмотрение заявок осуществляется до первой заявки, соответствующей требованиям, установленным в извещении. В случае соответствия заявки требованиям, установленным в извещении, последующие зарегистрированные заявки не рассматриваются.

6. Прием заявок прекращается по окончании срока приема заявок, указанного в извещении, либо со дня принятия решения Управлением транспорта Администрации города Челябинска о соответствии заявки требованиям, установленным в извещении (далее - решение), в случае его принятия до окончания срока приема заявок.

7. Уполномоченным должностным лицом Управления транспорта Администрации города Челябинска на подписание решения является начальник Управления транспорта Администрации города Челябинска, а в случае его отсутствия - заместитель начальника Управления транспорта Администрации города Челябинска.

8. Решение размещается на официальном сайте Управления транспорта Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в течение одного рабочего дня со дня его принятия.

IV. Выдача свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок и карты маршрутов в городе Челябинске



9. Свидетельство об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок и карты маршрутов в городе Челябинске выдаются Управлением транспорта Администрации города Челябинска на основании решения.

10. Свидетельство об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок и карты маршрутов в городе Челябинске выдаются руководителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, уполномоченному участнику договора простого товарищества, либо лицу, уполномоченному таким юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества, осуществляющим перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок. Копии выданных свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок и карт маршрутов в городе Челябинске хранятся в Управлении транспорта Администрации города Челябинска.

11. Свидетельство об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок и карты маршрутов в городе Челябинске выдаются на срок, который не может превышать сто восемьдесят дней.

Заместитель Главы города по дорожному хозяйству В. Г. Алейников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»