ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2018 года N 10


О внесении изменений в приложение к постановлению департамента здравоохранения администрации области от 13.10.16 N 7



В соответствии с постановлением Губернатора области от 27.01.2006 N 43 "Об утверждении Положения о департаменте здравоохранения администрации области" постановляю:


1. Внести в приложение N 1 к постановлению департамента здравоохранения администрации области от 13.10.16 N 7 "Об установлении порядка выдачи разрешения на занятие народной медициной и порядка занятия народной медициной на территории Владимирской области" следующие изменения:


1.1. Абзац 3 пункта 3 изложить в следующей редакции:


"- представление медицинской профессиональной некоммерческой организации либо совместное представление медицинской профессиональной некоммерческой организации и медицинской организации, имеющей лицензию на медицинскую деятельность;".


1.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Принятие решения о выдаче (отказе в выдаче) разрешения осуществляется департаментом здравоохранения на основании решения комиссии по выдаче разрешения на занятие народной медициной на территории Владимирской области (далее - Комиссия) по результатам собеседования с гражданином, проводимого после изучения представленных им документов и оценки заявленных методов оздоровления, утвердившихся в народном опыте, в основе которых лежит использование знаний, умений и практических навыков по оценке и восстановлению здоровья (далее - методы оздоровления).


Положение и персональный состав Комиссии утверждаются приказом департамента здравоохранения.".


1.3. Абзацы 2 и 3 пункта 7 изложить в следующей редакции:


"Разрешение регистрируется в журнале с указанием даты выдачи, фамилии, имени, отчества гражданина, его паспортных данных, места жительства.


Разрешение (отказ в выдаче) вручается гражданину под подпись или направляется ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в течение 10 дней с даты принятия решения департаментом здравоохранения.".


1.4. Абзац 1 пункта 10 изложить в следующей редакции:


"Принятие решения о лишении разрешения до истечения срока его действия осуществляется департаментом здравоохранения на основании решения Комиссии.".


1.5. Пункт 11 изложить в следующей редакции:


"11. Решение о лишении разрешения принимается на основании:


- фактов нарушений установленного порядка занятия народной медициной на территории Владимирской области;


- мотивированного заключения медицинской профессиональной некоммерческой организации или совместного мотивированного заключения медицинской профессиональной некоммерческой организации и медицинской организации, имеющей лицензию на медицинскую деятельность, с ходатайством о лишении разрешения лица, получившего разрешение;


- вступившего в законную силу судебного акта, которым запрещается деятельность лица, получившего разрешение, или установлены факты причинения вреда жизни или здоровью пациента в результате его деятельности;


- письменной информации от правоохранительных органов или органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора) о выявленных фактах распространения лицом, получившим разрешение, недостоверной или заведомо ложной рекламы.".


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя директора департамента здравоохранения Е.В. Овчинникову.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Директор департамента здравоохранения
А.В.КИРЮХИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»