Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2018 года N 632


О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 14.02.2017 N 83

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 17.03.2020 N 158.
____________________________________________________________________



В целях приведения нормативного правового акта Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 14.02.2017 N 83 "О порядке предоставления субсидии на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Рачаловского К.Н.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит

министерство сельского

хозяйства и продовольствия

Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 15.10.2018 N 632



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14.02.2017 N 83 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА СОДЕЙСТВИЕ ДОСТИЖЕНИЮ ЦЕЛЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА"


В приложении N 1:


1. В разделе 2:


1.1. Абзац десятый подпункта 2.10.5 пункта 2.10 изложить в редакции:


"При наличии бюджетных ассигнований часть затрат семейной животноводческой фермы по разведению и выращиванию скота молочного направления, указанных главой крестьянского (фермерского) хозяйства в плане расходов (без учета НДС и транспортных расходов), но не более 20 процентов, обеспечивается за счет средств областного бюджета в виде субсидии на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса в целях обеспечения за счет средств областного бюджета не более 20 процентов части затрат семейной животноводческой фермы по разведению и выращиванию скота молочного направления. В случае недостаточности дополнительных бюджетных средств имеющийся лимит субсидии распределяется пропорционально между получателями гранта на развитие семейных животноводческих ферм по разведению и выращиванию скота молочного направления. Порядок перечисления и расходования субсидии установлен приложением N 5 к настоящему Положению.".


2. Приложение N 5 дополнить пунктами 19 - 32 следующего содержания:


"19. Субсидия на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса в целях обеспечения за счет средств областного бюджета не более 20 процентов части затрат семейной животноводческой фермы по разведению и выращиванию скота молочного направления (далее - субсидия) предоставляется министерством получателю гранта (далее - получатель субсидии).


Срок использования субсидии - не более 24 месяцев со дня поступления средств на расчетный счет получателя субсидии в полном объеме. В случае образования остатка субсидии, не использованного получателем субсидии в указанный срок, получатель субсидии обязан в течение 10 рабочих дней со дня окончания данного срока перечислить неиспользованный остаток средств субсидии в областной бюджет.


За счет средств субсидии не оплачиваются работы по строительству, ремонту и переустройству объектов, взятых в аренду, либо работы по строительству, ремонту и переустройству объектов, размещенных на арендуемых землях.


Министерство в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении гранта утверждает перечень получателей субсидии по форме, устанавливаемой министерством, и извещает получателя субсидии путем размещения соответствующей информации на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.don-agro.ru.


20. В течение 15 рабочих дней со дня утверждения перечня получателей субсидии министерство направляет получателю субсидии на подписание Соглашение о предоставлении субсидии (далее - Соглашение) по форме, установленной министерством.


Получатель субсидии в течение 5 рабочих дней со дня направления Соглашения возвращает подписанные экземпляры в министерство.


Непредставление получателем субсидии подписанного Соглашения в установленный срок признается его отказом от получения субсидии.


21. Соглашение заключается сроком на 5 лет с учетом необходимости выполнения Сторонами обязательств по использованию средств гранта.


22. Неотъемлемой частью Соглашения является план расходов, предлагаемый к софинансированию за счет средств гранта по форме, утвержденной министерством.


23. В течение 10 рабочих дней со дня подписания Соглашения получатель субсидии письменно извещает министерство о реквизитах расчетного счета, открытого им в российской кредитной организации для перечисления субсидии (далее - извещение).


Расчетный счет используется получателем субсидии исключительно для операций по зачислению и расходованию средств субсидии, а также для осуществления операций по текущему обслуживанию расчетного счета.


При этом расходы по текущему обслуживанию расчетного счета осуществляются за счет собственных средств получателя субсидии.


24. В целях обеспечения целевого и эффективного расходования бюджетных средств министерство в течение 3 рабочих дней со дня предоставления получателем субсидии извещения направляет в кредитную организацию на подписание соглашение о порядке обслуживания субсидии, в котором предусматриваются условия зачисления средств субсидии на расчетный счет и их списания, а также ежеквартальное представление кредитной организацией информации о расходовании средств субсидии.


25. В целях перечисления субсидии министерство формирует и представляет в министерство финансов Ростовской области в порядке, установленном законодательством, заявки на оплату расходов в соответствии с порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств областного бюджета, установленным министерством финансов Ростовской области.


26. Министерство финансов Ростовской области на основании полученных заявок на оплату расходов в течение 4 рабочих дней осуществляет перечисление субсидий на расчетные счета получателей субсидий.


27. Получатель субсидии осуществляет использование средств субсидии в соответствии с планом расходов, являющимся неотъемлемой частью Соглашения.


28. Финансирование за счет средств субсидии осуществляется на условиях софинансирования стоимости каждого вида (этапа) расходов в размере, определенном планом расходов (без учета НДС и транспортных расходов).


29. При заключении получателем субсидии договора(ов) на приобретение имущества и (или) выполнение работ (оказание услуг) может предусматриваться оплата авансовых платежей за счет средств субсидии, за исключением затрат на:


разработку проектной документации по строительству, реконструкции или модернизации животноводческих ферм;


строительство, реконструкцию или модернизацию животноводческих ферм, производственных объектов по переработке продукции животноводства.


30. Получатель субсидии проводит операции по расходованию средств субсидии с согласия министерства. Для получения согласия министерства на использование средств субсидии получатель субсидии направляет в министерство соответствующее заявление по форме, устанавливаемой министерством, с приложением (далее - заявление):


копий договора(ов) купли-продажи имущества и (или) договора(ов) о выполнении работ (оказании услуг), заключенных получателем субсидии в целях выполнения плана расходов (далее - договор);


копий платежных документов, подтверждающих оплату соответствующего вида расходов за счет собственных (заемных) средств получателя субсидии согласно плану расходов и выписок из расчетного счета;


копий документов, необходимых для оплаты за счет средств субсидии и подтверждающих соответствие условий договора законодательству и условиям предоставления субсидии, по перечню, устанавливаемому министерством.


Копии документов, указанных в настоящем пункте, заверяются получателем субсидии его подписью (с расшифровкой должности, фамилии, инициалов) и печатью (при наличии) с проставлением дат составления копий документов.


Копии платежных документов и выписок из расчетного счета заверяются кредитной организацией и получателем субсидии: его подписью (с расшифровкой должности, фамилии, инициалов) и печатью (при наличии) с проставлением дат составления копий.


31. Министерство регистрирует заявление в электронном виде в системе электронного документооборота и делопроизводства "Дело" в течение 3 рабочих дней со дня его поступления.


В течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления министерство проводит его проверку на соответствие требованиям, установленным пунктами 27 - 30 настоящего приложения.


В случае соответствия заявления требованиям, установленным пунктами 27 - 30 настоящего приложения, министерство в течение 3 рабочих дней со дня окончания срока проведения его проверки письменно уведомляет получателя субсидии о согласии на списание средств субсидии с расчетного счета по форме, установленной министерством.


В случае несоответствия заявления требованиям, установленным пунктами 27 - 30 настоящего приложения, министерство в течение 3 рабочих дней со дня окончания срока проведения его проверки письменно направляет получателю субсидии мотивированный отказ в предоставлении согласия на использование средств субсидии.


32. Требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии и ответственности за их нарушение установлены разделом 4 Положения "О порядке предоставления субсидии на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса".".



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»