Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2018 года N 2791


Об утверждении Устава муниципального бюджетного учреждения культуры "Центр культуры и спорта "Геолог" города Салехарда

(с изменениями на 5 февраля 2021 года)

(в ред. постановлений Администрации МО город Салехард от 14.06.2019 N 1447, от 05.02.2021 N 253)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации города Салехарда Ямало-Ненецкого
автономного округа от 5 августа 2021 года N 2290

____________________________________________________________________



В соответствии с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Администрации города Салехарда от 08 октября 2018 года N 2355 "Об изменении типа муниципального автономного учреждения культуры "Центр культуры и спорта "Геолог" города Салехарда", Администрация муниципального образования город Салехард постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Устав муниципального бюджетного учреждения культуры "Центр культуры и спорта "Геолог" города Салехарда.


2. Директору муниципального бюджетного учреждения культуры "Центр культуры и спорта "Геолог" города Салехарда произвести юридические действия, связанные с государственной регистрацией Устава.


3. Признать утратившими силу следующие постановления Администрации города Салехарда:


- от 20 сентября 2016 года N 431 "Об утверждении Устава муниципального автономного учреждения культуры "Центр культуры и спорта "Геолог" города Салехарда";


- от 13 марта 2018 года N 574 "О внесении изменений в Устав муниципального автономного учреждения культуры "Центр культуры и спорта "Геолог" города Салехарда".


4. Муниципальному казенному учреждению "Информационно-техническое управление" разместить настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования город Салехард.



Глава Администрации города
И.Л.КОНОНЕНКО



Утвержден
постановлением Администрации
города Салехарда
от 24 октября 2018 года N 2791



УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ "ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И СПОРТА "ГЕОЛОГ" ГОРОДА САЛЕХАРДА

(в ред. постановлений Администрации МО город Салехард от 14.06.2019 N 1447, от 05.02.2021 N 253)


I. Общие положения


1.1. Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр культуры и спорта "Геолог" города Салехарда (далее - Учреждение) создано путем изменения типа муниципального автономного учреждения культуры "Центр культуры и спорта "Геолог" города Салехарда" в соответствии с постановлением Администрации муниципального образования город Салехард от 08 октября 2018 года N 2355.


1.2. В своей деятельности Учреждение руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Уставом Ямало-Ненецкого автономного округа, законами и иными нормативными правовыми актами Ямало-Ненецкого автономного округа, Уставом муниципального образования город Салехард, муниципальными правовыми актами города Салехарда и настоящим Уставом.


1.3. Тип учреждения - бюджетное учреждение.


1.4. Полное наименование Учреждения: муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр культуры и спорта "Геолог" города Салехарда.


1.5. Сокращенное наименование Учреждения: МБУК "ЦКиС "Геолог".


1.6. Место нахождения Учреждения: ул. Матросова, д. 31, г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ, Россия, 629008.


1.7. Учреждение обладает правами юридического лица, имеет право от своего имени совершать сделки, приобретать и осуществлять имущественные права, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество на праве оперативного управления, печать, штампы и бланки установленного образца с полным наименованием, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде.


1.8. Учреждение осуществляет операции с поступающими ему в соответствии с законодательством Российской Федерации средствами через лицевые счета, открываемые в финансовом органе муниципального образования город Салехард в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


1.9. Собственником имущества и Учредителем Учреждения является муниципальное образование город Салехард. Функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляет Администрация муниципального образования город Салехард (далее - Учредитель).


1.10. Место нахождения Учредителя: ул. Свердлова, д. 48, г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ, 629007.


Регулирование, координацию деятельности Учреждения осуществляет структурное подразделение Администрации города Салехарда, обеспечивающее реализацию полномочий органов местного самоуправления в области культуры - управление культуры и молодежной политики Администрации муниципального образования город Салехард.


Полномочия собственника имущества осуществляет уполномоченный орган - управление имущественных отношений Администрации муниципального образования город Салехард.


1.10-1. Финансово-экономическое сопровождение и материально-техническое обеспечение деятельности Учреждения осуществляется Администрацией города Салехарда и (или) подведомственными ей муниципальными учреждениями на безвозмездной основе в соответствии с заключенными соглашениями.


(п. 1.10-1 введен постановлением Администрации МО город Салехард от 05.02.2021 N 253)


1.11. Учреждение имеет филиал - культурно-досуговый центр "Наследие".


Место нахождения филиала: ул. Титова, д. 5, г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ, 629008.


1.12. Отношения между Учредителем и Учреждением, их права и обязанности регулируются настоящим Уставом, законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами органов государственной власти осуществляющих управление в сфере культуры и муниципальными правовыми актами города Салехарда.



II. Цель, предмет и виды деятельности Учреждения


2.1. Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными федеральными законами и настоящим Уставом, путем выполнения работ, оказания услуг в сфере культуры и спорта.


2.2. Цели деятельности Учреждения:


2.3. организация досуга, обеспечения жителей муниципального образования услугами организации культуры, в том числе:


- удовлетворение потребностей населения в сохранении и развитии традиционного народного художественного творчества, любительского искусства, другой самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения;


- создание благоприятных условий для организации культурного досуга и отдыха жителей муниципального образования;


- содействие сохранению здоровья населения муниципального образования город Салехард и активному включению граждан в спортивно-оздоровительную, культурно-просветительскую деятельность, направленную на конструктивные преобразования жизни.


2.4. Предмет деятельности Учреждения является выполнение работ и оказание услуг социально-культурного, просветительского, физкультурно-оздоровительного и развлекательного характера, доступных для широких слоев населения.


2.5. Для достижения указанных целей Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:


2.5.1. деятельность учреждений клубного типа, в том числе организация деятельности клубных формирований и формирований самодеятельного народного творчества;


2.5.2. деятельность в области исполнительских искусств, в том числе:


- создание, показ (организация показа) концертов и концертных программ;


- организация и проведение культурно-массовых мероприятий.


2.5.3. деятельность по обеспечению доступа к открытым спортивным объектам для свободного пользования.


2.6. Учреждение осуществляет следующие иные виды деятельности, не относящиеся к его основной деятельности:


- организация деятельности спортивных объектов, в том числе: организация деятельности физкультурно-оздоровительных клубов и секций, групп здоровья, проведение физкультурно-массовых соревнований, иных спортивных, физкультурно-оздоровительных мероприятий;


- деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев;


- предоставление помещений (части помещения) в аренду, с согласия собственника имущества.


2.7. Учреждение осуществляет в соответствии с муниципальным заданием деятельность, связанную с выполнением работ, оказанием услуг, относящихся к его основным видам деятельности, в соответствии с пунктом 2.5 настоящего Устава.


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 14.06.2019 N 1447)


2.8. В соответствии с основными видами деятельности Учредитель формирует и утверждает муниципальное задание для Учреждения. Учреждение не вправе отказаться от выполнения муниципального задания. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания Учреждением осуществляется в виде субсидий из бюджета муниципального образования город Салехард. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за Учреждением собственником имущества или приобретенных Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества, расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.



III. Организация деятельности и управление Учреждением


3.1. Учреждение самостоятельно осуществляет определенную настоящим Уставом деятельность в соответствии с действующим законодательством.


3.2. Для осуществления установленной настоящим Уставом деятельности Учреждение имеет право:


3.2.1. заключать договоры и контракты с юридическими и физическими лицами на предоставление работ и услуг в соответствии с направлениями деятельности Учреждения;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»