АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 2018 года N 2673


О Порядке формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания

(с изменениями на 1 марта 2024 года)

(в ред. постановлений Администрации МО город Салехард от 25.03.2019 N 632, от 01.10.2020 N 2617, от 14.03.2022 N 511, от 01.03.2024 N 487, с изм., внесенными постановлениями Администрации МО город Салехард от 20.05.2020 N 1199, от 29.12.2021 N 3880)




В соответствии с пунктами 3, 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом 3 пункта 7 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", пунктом 3 части 5 статьи 4 Федерального закона от 03 ноября 2006 года N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", приказом Минфина России от 21 июля 2011 года N 86н "Об утверждении порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта", а также руководствуясь статьей 68 Устава муниципального образования город Салехард, Администрация муниципального образования город Салехард постановляет:


1. Утвердить Порядок формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания.


2. Признать утратившими силу следующие постановления Администрации города Салехарда:


- от 18 февраля 2016 года N 83 "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания";


- от 22 сентября 2016 года N 436 "О внесении изменений в некоторые постановления Администрации города Салехарда";


- от 07 ноября 2016 года N 499 "О внесении изменения в пункт 15 Положения о порядке предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания".


3. Положения настоящего постановления применяются при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, начиная с муниципальных заданий на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.


4. Муниципальному бюджетному учреждению "Редакции газеты "Полярный круг" опубликовать настоящее постановление в городской общественно-политической газете "Полярный круг".


5. Муниципальному казенному учреждению "Информационно-техническое управление" разместить настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования город Салехард.



Глава Администрации города
И.Л.КОНОНЕНКО



Утвержден
постановлением Администрации
города Салехарда
от 23 октября 2018 года N 2673



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ

(в ред. постановлений Администрации МО город Салехард от 25.03.2019 N 632, от 01.10.2020 N 2617, от 14.03.2022 N 511, от 01.03.2024 N 487, с изм., внесенными постановлениями Администрации МО город Салехард от 20.05.2020 N 1199, от 29.12.2021 N 3880)




I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания (далее - Порядок) определяет условия формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - муниципальное задание) муниципальными бюджетными, автономными учреждениями, а также муниципальными казенными учреждениями муниципального образования город Салехард (далее - муниципальные учреждения).


1.2. Муниципальное задание устанавливается для муниципальных бюджетных и муниципальных автономных учреждений структурными подразделениями Администрации города Салехарда, осуществляющими регулирование и координацию деятельности соответствующих муниципальных бюджетных или автономных учреждений, для муниципальных казенных учреждений, в отношении которых приняты решения о формировании муниципального задания, оформленные в форме правовых актов, - главными распорядителями бюджетных средств, осуществляющих бюджетные полномочия в отношении муниципальных казенных учреждений (далее - главный распорядитель).


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 01.03.2024 N 487)


1.3. Муниципальные задания разрабатываются в целях обеспечения соответствия бюджетных ассигнований на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) с непосредственным результатом, характеризующим объем и качество оказанных (выполненных) муниципальными учреждениями муниципальных услуг (работ).


1.4. Показатели муниципального задания используются при составлении проекта бюджета муниципального образования город Салехард (далее - городской бюджет) в соответствии с муниципальным правовым актом муниципального образования город Салехард, регламентирующим порядок разработки проекта городского бюджета, в целях планирования бюджетных ассигнований на оказание муниципальными учреждениями муниципальных услуг (выполнение работ), составлении бюджетной сметы муниципальных казенных учреждений, а также для определения объема субсидии муниципальным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания.


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 01.03.2024 N 487)


1.5. Предусмотренные настоящим Порядком мероприятия по формированию муниципальных заданий, включая предписанные процедуры согласования, осуществляются в порядке и сроки, установленные Положением о разработке проекта городского бюджета на очередной финансовый год и плановый период, утвержденным постановлением Администрации города Салехарда, если иное не установлено настоящим Порядком.


1.6. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в соответствии со значениями понятий и терминов, определенными Бюджетным кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.



II. Порядок и условия формирования муниципальных заданий


2.1. Муниципальное задание формируется на срок до одного года в случае утверждения городского бюджета на очередной финансовый год и на срок до трех лет в случае утверждения городского бюджета на очередной финансовый год и плановый период (с возможным уточнением при составлении проекта бюджета).


2.2. Муниципальным заданием устанавливаются требования к составу, качеству и (или) объему (содержанию), условиям, порядку и результатам оказания муниципальных услуг (выполнения работ).


Муниципальное задание составляется по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку в соответствии с требованиями к содержанию и оформлению муниципального задания муниципальному учреждению согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.


2.3. В случае если оказание муниципальной услуги (работы) связано с достижением показателей (индикаторов) мероприятий муниципальной программы, муниципальное задание включает показатели, характеризующие требования к составу, качеству и (или) объему (содержанию) оказываемых муниципальных услуг (выполняемых работ), соответствующие целевым показателям эффективности реализации таких муниципальных программ.


2.4. Муниципальное задание в части муниципальных услуг, оказываемых муниципальными учреждениями физическим лицам, формируется в соответствии с общероссийскими базовыми (отраслевыми) перечнями (классификаторами) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам (далее - общероссийский перечень), формирование, ведение и утверждение которых осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.


Муниципальное задание на оказание муниципальных услуг и выполнение работ муниципальными учреждениями формируется в соответствии с региональным перечнем (классификатором) государственных (муниципальных) услуг, не включенных в общероссийский базовый (отраслевой) перечень (классификатор) государственных и муниципальных услуг, и работ, оказание и выполнение которых осуществляется в порядке, установленном Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - региональный перечень).


2.5. Муниципальное задание формируется в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными учредительными документами муниципального учреждения, с учетом:


- достижения и соблюдения целей, задач и показателей документов стратегического планирования, а также прогноза социально-экономического развития муниципального образования город Салехард;


- прогнозируемой потребности в соответствующей муниципальной услуге (выполняемой работе), оцениваемой на основании динамики количества потребителей муниципальных услуг, объемов выполняемых работ, уровня удовлетворенности существующим объемом и качеством муниципальных услуг (результатом работ);


- возможностей и предложений муниципальных учреждений по оказанию муниципальных услуг (выполнению работ);


- показателей фактического выполнения муниципальными учреждениями муниципальных заданий в отчетном и текущем финансовых годах;


- объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доводимых в установленном порядке до главных распорядителей;


- перечня муниципального имущества, закрепленного за муниципальными учреждениями на праве оперативного управления.


2.6. Муниципальное задание утверждается приказом главного распорядителя до начала очередного финансового года в соответствии с объемами бюджетных ассигнований, предусмотренными городским бюджетом, не позднее 15 дней с момента утверждения Городской Думой города Салехарда городского бюджета на очередной финансовый год и на плановый период.


2.7. Вновь созданному муниципальному учреждению муниципальное задание утверждается главным распорядителем в срок, устанавливаемый муниципальным правовым актом Администрации города Салехарда о его создании.


2.8. Муниципальному учреждению в случае его реорганизации муниципальное задание устанавливается главным распорядителем, в ведении которого оно будет находиться.


2.9. Проект муниципального задания и электронные образы (скан-копии) документов, являющихся приложениями к муниципальному заданию, формируются с использованием подсистемы бюджетного планирования окружного бюджета, бюджетов муниципальных образований в автономном округе государственной информационной системы "Региональный электронный бюджет Ямало-Ненецкого автономного округа" (далее - ГИС "РЭБ ЯНАО") и подлежит согласованию с управлением муниципального заказа и экономики Администрации города Салехарда - в части формирования показателей качества оказываемых муниципальных услуг.


Срок рассмотрения проекта муниципального задания, представленного на согласование, не должен превышать 10 рабочих дней с даты поступления.


В случае имеющихся замечаний к проекту муниципального задания или прилагаемых к нему документов муниципальное задание направляется главному распорядителю на доработку. Главный распорядитель в течение 3 рабочих дней дорабатывает проект муниципального задания с учетом замечаний и повторно представляет его на согласование.


После завершения согласования главный распорядитель направляет скан-копии приказа об утверждении муниципальных заданий и утвержденные муниципальные задания в департамент финансов до начала очередного финансового года.


Муниципальное задание утверждается в ГИС "РЭБ ЯНАО" путем подписания усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени главного распорядителя.


(п. 2.9 в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 01.03.2024 N 487)


2.10. Утвержденное муниципальное задание, а также информация о муниципальном учреждении подлежит размещению на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) в сроки и в соответствии с порядком, установленными Министерством финансов Российской Федерации.


Абзац утратил силу. - Постановление Администрации МО город Салехард от 01.03.2024 N 487.


2.11. Муниципальное учреждение представляет главному распорядителю отчет о выполнении муниципального задания по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку, иную отчетность и информацию, необходимую для осуществления контроля за выполнением муниципального задания со стороны главного распорядителя, перечень и сроки представления которой указываются в муниципальном задании, но не реже одного раза в квартал, в срок не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 25.03.2019 N 632)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»