ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 октября 2018 года N 474-ПП

О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Мурманской области в 2018/2019 учебном году

(с изменениями на 26 декабря 2018 года)

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 26.12.2018 N 619-ПП)




В соответствии со статьей 59 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2013 N 491 "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников", от 25.12.2013 N 1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования", от 26.12.2013 N 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования", в целях подготовки и организованного проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Мурманской области в 2018/2019 учебном году Правительство Мурманской области постановляет:


1. Министерству образования и науки Мурманской области (Ковшира И.А.):


1.1. Организовать проведение в установленном порядке:


1.1.1. Государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в форме государственного выпускного экзамена и основного государственного экзамена (далее - ОГЭ).


1.1.2. Государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в форме государственного выпускного экзамена и единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ).


1.1.3. Итогового сочинения (изложения) как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.


1.1.4. 15 февраля 2019 года - репетиционного экзамена по русскому языку для обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций Мурманской области в форме ЕГЭ.


(п. 1.1.4 в ред. постановления Правительства Мурманской области от 26.12.2018 N 619-ПП)


1.1.5. 5 марта 2019 года - репетиционного экзамена по математике для обучающихся 9-х классов общеобразовательных организаций Мурманской области в форме ОГЭ.


1.1.6. 15 марта 2019 года - репетиционного экзамена по математике профильного уровня для обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций Мурманской области в форме ЕГЭ.


(п. 1.1.6 в ред. постановления Правительства Мурманской области от 26.12.2018 N 619-ПП)


1.2. Организовать оборудование пунктов проведения экзамена (далее - ППЭ) стационарными и переносными металлоискателями, проведение работ по модернизации средств видеонаблюдения.


2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществить за счет ассигнований, предусмотренных Министерству образования и науки Мурманской области на реализацию мероприятий государственной программы Мурманской области "Развитие образования".


3. Министерству здравоохранения Мурманской области (Перетрухин В.Г.) оказать Министерству образования и науки Мурманской области необходимое содействие в осуществлении мероприятий по обеспечению и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Мурманской области в 2018/2019 учебном году в части обеспечения присутствия медицинских работников в ППЭ в соответствии с расписанием проведения ЕГЭ и ОГЭ.


4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области:


4.1. Обеспечить подвоз участников государственной итоговой аттестации и лиц, их сопровождающих, к муниципальным общеобразовательным организациям, утвержденным в качестве ППЭ, специально выделенным автотранспортом.


4.2. Обеспечить охрану общественного порядка в ППЭ.


4.3. Оказать содействие в привлечении граждан, аккредитованных в качестве общественных наблюдателей, к присутствию в ППЭ в соответствии с расписанием проведения ЕГЭ и ОГЭ.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Погребняк И.О.



Врио Губернатора
Мурманской области
А.М.ТЮКАВИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»