Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2018 года N 1737


Об утверждении Положения о комиссии по формированию перечня объектов, подлежащих капитальному ремонту за счет средств бюджета города в рамках реализации муниципальной программы "Барнаул - комфортный город" на 2015 - 2025 годы

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления администрации города Барнаула от 17.12.2021 N 1904.
____________________________________________________________________



Руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, Уставом городского округа - города Барнаула Алтайского края, постановляю:


1. Утвердить Положение о комиссии по формированию перечня объектов, подлежащих капитальному ремонту за счет средств бюджета города в рамках реализации муниципальной программы "Барнаул - комфортный город" на 2015 - 2025 годы (приложение).


2. Признать утратившими силу постановления администрации города:


от 01.09.2015 N 1532 "Об утверждении Положения о комиссии по формированию перечня многоквартирных домов для включения в муниципальную программу по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах и ее состава";


от 30.12.2015 N 2622 "О внесении изменения в постановление администрации города от 01.09.2015 N 1532 "Об утверждении Положения о комиссии по формированию перечня многоквартирных домов для включения в муниципальную программу по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах и ее состава";


от 27.04.2017 N 836 "О внесении изменения в приложение к постановлению администрации города от 01.09.2015 N 1532 (в редакции постановления от 30.12.2015 N 2622)".


3. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать постановление в газете "Вечерний Барнаул" и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.


4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по городскому хозяйству Алексеенко А.И.



Глава города
С.И.ДУГИН



Приложение
к Постановлению
администрации города
от 16 октября 2018 г. N 1737



ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "БАРНАУЛ - КОМФОРТНЫЙ ГОРОД" НА 2015 - 2025 ГОДЫ



1. Общие положения


1.1. Комиссия по формированию перечня объектов, подлежащих капитальному ремонту за счет средств бюджета города в рамках реализации муниципальной программы "Барнаул - комфортный город" на 2015 - 2025 годы (далее - комиссия) является органом, образованным для формирования перечня объектов, подлежащих капитальному ремонту за счет средств бюджета города в рамках реализации мероприятий "Капитальный ремонт жилищного фонда города Барнаула", "План капитального ремонта муниципального жилищного фонда города Барнаула" подпрограммы "Создание условий для обеспечения населения города Барнаула качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства на 2015 - 2025 годы" муниципальной программы "Барнаул - комфортный город" на 2015 - 2025 годы, утвержденной постановлением администрации города от 17.09.2014 N 2013 (далее - перечень объектов муниципальной программы).


1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Алтайского края, решениями Барнаульской городской Думы, постановлениями и распоряжениями администрации города, положением о комиссии по формированию перечня объектов, подлежащих капитальному ремонту за счет средств бюджета города в рамках реализации муниципальной программы "Барнаул - комфортный город" на 2015 - 2025 годы (далее - Положение).


1.3. К компетенции комиссии относится рассмотрение предложений, предоставленных администрациями районов города Барнаула и комитетом жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула (далее - комитет), о включении объектов в перечень объектов муниципальной программы, об исключении из перечня объектов муниципальной программы.



2. Состав комиссии


2.1. Комиссия образуется в составе председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря и иных членов комиссии.


2.2. В состав комиссии входят представители органов местного самоуправления, депутаты Барнаульской городской Думы, представитель органа, уполномоченного на проведение государственного жилищного надзора.


К работе комиссии могут привлекаться, с правом совещательного голоса, представители специализированных организаций, уполномоченных на проведение обследований ограждающих и несущих конструкций многоквартирных домов (далее - МКД).


2.3. Председателем комиссии является заместитель главы администрации города по городскому хозяйству, который руководит деятельностью комиссии и несет ответственность за выполнение возложенных на нее задач.


2.4. Состав комиссии утверждается распоряжением администрации города.



3. Организация работы комиссии


3.1. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, в соответствии с пунктом 4.6.1 Положения, но не реже одного раза в год (в течение 90 дней после доведения лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год).


3.2. Подготовку заседания комиссии обеспечивает комитет.


3.3. Заседания комиссии проводит ее председатель, в случае его отсутствия - заместитель председателя комиссии.


3.4. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины ее членов. Члены комиссии участвуют в заседаниях лично без права передачи полномочий другим лицам.


3.5. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии (в его отсутствие - заместителя председателя комиссии).


Члены комиссии, не поддерживающие решение, принятое комиссией, имеют право в письменной форме изложить свое особое мнение, которое прилагается к протоколу заседания комиссии.


3.6. Решение комиссии о включении объекта в перечень объектов муниципальной программы, об исключении объекта из перечня объектов муниципальной программы принимается на заседании комиссии и оформляется протоколом.


3.7. Протокол оформляется секретарем комиссии в течение пяти рабочих дней с момента проведения заседания комиссии.


3.8. На основании решения комиссии о включении объекта в перечень объектов муниципальной программы, об исключении объекта из перечня объектов муниципальной программы, о внесении изменений в перечень объектов муниципальной программы комитетом в течение 20 рабочих дней со дня оформления протокола заседания комиссии разрабатывается План реализации индикаторов и мероприятий муниципальной программы "Барнаул - комфортный город" на 2015 - 2025 годы.


Проект постановления о внесении изменений в муниципальную программу разрабатывается комитетом в порядке и сроки, предусмотренные постановлением администрации города от 03.04.2014 N 635 "Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ".



4. Порядок рассмотрения предложений для включения объектов в перечень объектов муниципальной программы


4.1. Основанием для включения объекта в перечень объектов муниципальной программы является:


решение суда об обязании органа местного самоуправления выполнить капитальный ремонт, реставрацию, реконструкцию объекта;


решение межведомственной комиссии города Барнаула для оценки жилых помещений о выявлении оснований для признания помещения муниципального жилищного фонда подлежащим капитальному ремонту, реконструкции или перепланировке (при необходимости с технико-экономическим обоснованием) с целью приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик жилого помещения;


решение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности о необходимости безотлагательно выполнить аварийно-восстановительные работы на объекте для предотвращения опасности для жизни и здоровья граждан;


решение уполномоченного органа о принятии объекта, нуждающегося в капитальном ремонте, в муниципальную собственность;


заявление гражданина, проживающего в жилом помещении муниципального жилищного фонда по договору найма, нуждающемся в капитальном ремонте, о необходимости проведения капитального ремонта.


4.2. Перечень объектов муниципальной программы в рамках реализации мероприятия "Капитальный ремонт жилищного фонда города Барнаула" подпрограммы "Создание условий для обеспечения населения города Барнаула качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства на 2015 - 2025 годы" муниципальной программы "Барнаул - комфортный город" на 2015 - 2025 годы формируется с учетом критериев, указанных в приложении 1 к Положению.


4.3. Основанием для исключения объекта из перечня объектов муниципальной программы в рамках реализации мероприятия "Капитальный ремонт жилищного фонда города Барнаула" подпрограммы "Создание условий для обеспечения населения города Барнаула качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства на 2015 - 2025 годы" муниципальной программы "Барнаул - комфортный город" на 2015 - 2025 годы является:


определение суда о прекращении исполнительного производства об обязании органа местного самоуправления по проведению капитального ремонта, реставрации, реконструкции объекта муниципальной программы;


постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства;


решение межведомственной комиссии города Барнаула для оценки жилых помещений о признании дома, включенного в перечень объектов муниципальной программы, аварийным и подлежащим сносу.


4.4. Перечень объектов муниципальной программы в рамках реализации мероприятия "План капитального ремонта муниципального жилищного фонда города Барнаула" подпрограммы "Создание условий для обеспечения населения города Барнаула качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства на 2015 - 2025 годы" муниципальной программы "Барнаул - комфортный город" на 2015 - 2025 годы формируется с учетом критериев, указанных в приложении 2 к Положению.


4.5. Основанием для исключения объекта из перечня объектов муниципальной программы в рамках реализации мероприятия "План капитального ремонта муниципального жилищного фонда города Барнаула" подпрограммы "Создание условий для обеспечения населения города Барнаула качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства на 2015 - 2025 годы" муниципальной программы "Барнаул - комфортный город" на 2015 - 2025 годы является:


решение межведомственной комиссии города Барнаула для оценки жилых помещений о признании дома, включенного в перечень объектов муниципальной программы, аварийным и подлежащим сносу;


выбытие объекта муниципальной программы из муниципальной собственности;


отказ гражданина, проживающего в жилом помещении муниципального жилищного фонда по договору найма, от проведения капитального ремонта объекта муниципальной программы.


4.6. Общий порядок рассмотрения предложений для включения в перечень объектов муниципальной программы:


4.6.1. Комиссия в течение 30 рабочих дней с момента поступления предложений от администраций районов города и (или) комитета принимает одно из следующих решений:


о включении объектов в перечень объектов муниципальной программы на определенный календарный год в соответствии с критериями отбора, предусмотренными пунктами 4.2, 4.4 Положения;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»