МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2018 года N 22П


О внесении изменений в постановление министерства здравоохранения Астраханской области от 18.07.2017 N 23П



В целях приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации министерство здравоохранения Астраханской области постановляет:


1. Внести в Постановление министерства здравоохранения Астраханской области от 18.07.2017 N 23П "Об административном регламенте министерства здравоохранения Астраханской области предоставления государственной услуги "Предоставление информации по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг" следующие изменения:


1.1. По всему тексту административного регламента министерства здравоохранения Астраханской области предоставления государственной услуги "Предоставление информации по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг", утвержденного постановлением (далее - административный регламент), слова "отчество (при наличии)" заменить словами "отчество (последнее - при наличии)".


1.2. В разделе 2 административного регламента:


1.2.1. Подраздел 2.6 изложить в новой редакции:


"2.6. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме заявления


Основанием для отказа в приеме заявления, необходимого для предоставления государственной услуги, является несоответствие заявителя требованиям, указанным в подразделе 1.2 раздела 1 административного регламента.".


1.2.2. Дополнить подразделом 2.7 следующего содержания:


"2.7. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления предоставления государственной услуги или отказа в предоставлении государственной услуги


Основания для приостановления предоставления государственной услуги, предусмотренные федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Астраханской области, отказа в предоставлении государственной услуги отсутствуют.".


1.2.3. Подразделы 2.7 - 2.11 считать соответственно подразделами 2.8 - 2.12.


1.2.4. В подразделе 2.9:


- абзац двенадцатый изложить в новой редакции:


"- Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.08.2012 N 840 "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, государственных корпораций, наделенных в соответствии с федеральными законами полномочиями по предоставлению государственных услуг в установленной сфере деятельности, и их должностных лиц, организаций, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", и их работников, а также многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и их работников" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 35, ст. 4829);";


- абзац четырнадцатый изложить в новой редакции:


"- Распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.10.2017 N 2323-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 44, ст. 6551);";


- абзац девятнадцатый изложить в новой редакции:


"- Постановлением Правительства Астраханской области от 29.12.2017 N 546-П "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Астраханской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов" (Сборник законов и нормативных правовых актов Астраханской области, 2018, N 4);";


- дополнить абзацем следующего содержания:


"- Распоряжением Правительства Астраханской области от 01.02.2017 N 25-Пр "О сводном плане по приведению в соответствие с требованиями к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26.03.2016 N 236, нормативных правовых актов Астраханской области, устанавливающих порядок предоставления в электронной форме государственных услуг (услуг)" (документ не опубликован);".


1.2.5. Абзац третий подраздела 2.10 изложить в новой редакции:


"На стоянке (остановке) транспортных средств выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов.".


1.3. В разделе 5 административного регламента:


1.3.1. В подразделе 5.3:


- в абзацах четвертом, пятом после слов "Российской Федерации" дополнить словами ", нормативными правовыми актами Астраханской области";


- абзац шестой дополнить словами ", законами и иными нормативными правовыми актами Астраханской области, муниципальными правовыми актами";


- абзац седьмой дополнить словами ", нормативными правовыми актами Астраханской области";


- в абзаце восьмом после слова "допущенных" дополнить словом "ими";


- дополнить абзацами следующего содержания:


"- нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления государственной услуги;


- приостановление предоставления государственной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Астраханской области.".


1.3.2. Пункт 5.4.2 подраздела 5.4 изложить в новой редакции:


"5.4.2. В случае если обжалуется решение и действие (бездействие) министра, жалоба подается в Правительство Астраханской области.


В случае если в компетенцию министерства не входит принятие решения по жалобе, в течение 3 рабочих дней со дня ее регистрации министерство направляет жалобу в уполномоченный на ее рассмотрение орган и в письменной форме информирует заявителя о перенаправлении жалобы.".


1.3.3. В подразделе 5.5:


- в пункте 5.5.1 после слова "министерство" дополнить словом ", МФЦ";


- в абзаце одиннадцатом пункта 5.5.3 слово "филиалах" заменить словами "структурных подразделениях".


1.3.4. В подразделе 5.7:


- абзац первый изложить в новой редакции:


"По результатам рассмотрения жалобы в соответствии с частью 7 статьи 11.2 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" министерство принимает одно из следующих решений:";


- дополнить абзацами вторым, третьим следующего содержания:


"- жалоба удовлетворяется;


- в удовлетворении жалобы отказывается.".


1.3.5. Пункт 5.8.1 подраздела 5.8 изложить в новой редакции:


"5.8.1. Ответ по результатам рассмотрения жалобы направляется заявителю не позднее дня, следующего за днем принятия решения, в письменной форме, за исключением случая, когда фамилия заявителя и адрес (адрес электронной почты) не поддаются прочтению.


В случае если в жалобе фамилия заявителя и адрес (адрес электронной почты) не поддаются прочтению, заявитель в течение 7 дней со дня регистрации жалобы уведомляется об этом.


В случае если жалоба была направлена способом, указанным в абзаце четвертом пункта 5.5.7 подраздела 5.5 раздела 5 административного регламента, ответ заявителю направляется посредством системы досудебного обжалования (при использовании министерством системы досудебного обжалования).".


1.3.6. Дополнить подразделом 5.9 следующего содержания:


"5.9. Порядок обжалования решения по жалобе


Решение по результатам рассмотрения жалобы может быть обжаловано заявителем у вышестоящего должностного лица или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.".


1.3.7. Подразделы 5.9 - 5.11 считать соответственно подразделами 5.10 - 5.12.


1.3.8. Подраздел 5.11 признать утратившим силу.


1.3.9. Подраздел 5.12 дополнить абзацем следующего содержания:


"- текст жалобы не поддается прочтению, о чем заявитель уведомляется в течение 7 дней со дня регистрации жалобы".


1.4. Приложение N 4 к административному регламенту изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему Постановлению.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»