Недействующий


Зарегистрировано в Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) 9 октября 2018 г. N RU140102018017

------------------------------------------------------------------


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПРИКАЗ

от 4 октября 2018 года N 1134-ОД


Об утверждении Административного регламента Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия) по предоставлению государственной услуги по уведомительной регистрации соглашений и коллективных договоров

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Минтруда Республики Саха (Якутия) от 05.02.2021 N 5-Н, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 24.02.2021).
____________________________________________________________________



В целях реализации статьи 50 Трудового кодекса Российской Федерации, распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 06.07.2011 N 689-р "Об утверждении перечней услуг (функций), предоставляемых (осуществляемых) исполнительными органами государственной власти Республики Саха (Якутия), государственными учреждениями и организациями, участвующими в предоставлении государственной услуги, подлежащих включению в Реестр государственных услуг Республики Саха (Якутия)" приказываю:


1. Утвердить Административный регламент Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия) по предоставлению государственной услуги по уведомительной регистрации соглашений и коллективных договоров согласно приложению к настоящему приказу.


2. Направить настоящий приказ в десятидневный срок с момента подписания на государственную регистрацию в Администрацию Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).


3. Опубликовать настоящий приказ на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


4. Настоящий приказ вступает по истечении десяти дней со дня официального опубликования.



Министр
Е.А.ВОЛКОВА



Утвержден
приказом
Министерства труда
и социального развития
Республики Саха (Якутия)
от 4 октября 2018 г. N 1134-ОД



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО УВЕДОМИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ СОГЛАШЕНИЙ И КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРОВ



Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



Предмет регулирования Административного регламента


1. Административный регламент предоставления государственной услуги по уведомительной регистрации соглашений и коллективных договоров (далее - "Административный регламент") разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги по уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений.


2. Административный регламент определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) Министерством труда и социального развития Республики Саха (Якутия) по уведомительной регистрации:


2.1. Соглашений всех видов, заключенных на региональном, территориальном, отраслевом уровнях социального партнерства в Республике Саха (Якутия);


2.2. Коллективных договоров;


2.3. Уведомительная регистрация изменений и дополнений в соглашения и коллективные договоры производится в порядке, предусмотренном настоящим Административным регламентом для регистрации соглашений и коллективных договоров.


3. Получателями государственной услуги являются:


3.1. По уведомительной регистрации соглашений:


региональное объединение работодателей; региональное отраслевое (межотраслевое) объединение работодателей; территориальное объединение работодателей; территориальное отраслевое (межотраслевое) объединение работодателей либо их уполномоченные представители (далее - заявитель);


представители работодателей - организаций, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляют федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Республики Саха (Якутия), иные государственные органы, органы местного самоуправления (далее - заявитель).


3.2. По уведомительной регистрации коллективных договоров - работодатели, представители работодателя (работодателей) (далее - заявитель);


4. Адрес Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия):


677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Петра Алексеева, д. 6/1, электронная почта: mintrud@sakha.gov.ru, контактные телефоны: приемная (4112) 42-40-34, факс (4112) 34-04-25.


График работы:


понедельник - пятница с 09-00 до 18-00 ч.;


перерыв на обед с 13-00 до 14-00;


суббота, воскресенье - выходные дни.


5. Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается в открытой и доступной форме на официальном сайте Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее соответственно - сеть Интернет, официальный сайт Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия), на информационных стендах Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия) и его территориальных органов в местах, предназначенных для предоставления государственной услуги, в средствах массовой информации, представляется с использованием средств телефонной, факсимильной и электронной связи, посредством письменных разъяснений, на личном приеме.


Информирование объединений работодателей и работодателей может осуществляться также с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Информация о государственной услуге предоставляется бесплатно.


На официальном сайте Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия) размещаются следующие сведения о государственной услуге:


- почтовый адрес; адрес электронной почты; электронный адрес официального сайта;


- сведения о телефонных номерах для получения информации о предоставляемой государственной услуге;


- нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги;


- график (режим) работы Министерства;


- график приема заявителей;


- форма заявления о предоставлении государственной услуги и образец ее заполнения;


- порядок и способы подачи заявления о предоставлении государственной услуги;


- порядок записи на личный прием к должностным лицам;


- порядок получения консультаций;


- порядок обжалования решений, действий (бездействия) должностных лиц, ответственных за предоставление государственной услуги.


6. При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия), участвующие в предоставлении государственной услуги, подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа или учреждения, в который обратился гражданин, фамилии, имени, отчестве (при наличии) и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.


7. Вывеска, содержащая наименование Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия), а также информация о графике (режиме) его работы размещается на внешней стороне здания, сооружения по месту нахождения данного учреждения, при входе в него.


На информационных стендах, размещаемых в помещениях Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия), на официальном сайте Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия) содержится следующая информация:


- почтовый адрес, адрес электронной почты, номера телефонов справочной службы, график (режим) работы, график приема заявителей;


- адрес официального сайта Министерства;


- порядок предварительной записи на подачу заявления о предоставлении государственной услуги, включая номера телефонов для предварительной записи;


- текст настоящего Регламента;


- блок-схема настоящего Регламента;


- время ожидания в очереди на прием документов и получения результата государственной услуги в соответствии с требованиями настоящего Регламента;


- сроки предоставления государственной услуги;


- формы заявления о предоставлении государственной услуги и образцы его заполнения;


- порядок и способы подачи заявления о предоставлении государственной услуги;


- порядок и способы получения разъяснений по порядку предоставления государственной услуги;


- порядок информирования о ходе рассмотрения заявления о предоставлении государственной услуги и о результатах предоставления государственной услуги;


- порядок записи на личный прием к должностным лицам;


- порядок получения книги отзывов и предложений по вопросам организации приема заявителей;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»