ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2018 года N 376-пп


Об утверждении Порядка проведения открытого конкурса на замещение должности руководителя некоммерческой организации - фонда "Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области"



В соответствии со статьей 178.1 Жилищного кодекса Российской Федерации правительство Еврейской автономной области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения открытого конкурса на замещение должности руководителя некоммерческой организации - фонда "Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области".


2. Признать утратившими силу следующие постановления правительства Еврейской автономной области:


- от 09.09.2014 N 418-пп "Об утверждении Порядка назначения на конкурсной основе руководителя некоммерческой организации - фонда "Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области";


- от 11.01.2016 N 1-пп "О внесении изменений в Порядок назначения на конкурсной основе руководителя некоммерческой организации - фонда "Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области", утвержденный постановлением правительства Еврейской автономной области от 09.09.2014 N 418-пп".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый заместитель председателя
правительства области
М.Г.СИРОТКИН



Утвержден
постановлением правительства
Еврейской автономной области
от 15.10.2018 N 376-пп



ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ - ФОНДА "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ПО ПРОВЕДЕНИЮ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ"



1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок проведения открытого конкурса на замещение должности руководителя некоммерческой организации - фонда "Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области" (далее - Порядок) устанавливает процедуру и условия проведения открытого конкурса на замещение должности руководителя некоммерческой организации - фонда "Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области" (далее - руководитель регионального оператора).


1.2. Руководитель регионального оператора назначается на должность по результатам открытого конкурса (далее - конкурс).


1.3. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, соответствующие требованиям, установленным частями 2 - 4 статьи 178.1 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктом 1 обязательных квалификационных требований к руководителю, кандидату на должность руководителя специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, утвержденных Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.07.2015 N 526/пр.


1.4. Организация и проведение конкурса осуществляются учредителем некоммерческой организации - фонда "Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области" - управлением жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства Еврейской автономной области (далее - уполномоченный орган).



2. Порядок организации и проведения конкурса


2.1. Для организации и проведения конкурса уполномоченный орган:


- создает конкурсную комиссию (далее - комиссия);


- размещает на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информационное сообщение о проведении конкурса;


- утверждает перечень вопросов для индивидуального собеседования кандидатов на должность руководителя регионального оператора (далее - кандидаты) и порядок проведения собеседования;


- организует проведение квалификационного экзамена на соответствие обязательным квалификационным требованиям в порядке, утвержденном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства (далее - квалификационный экзамен).


2.2. Решение об организации конкурса принимается уполномоченным органом при наличии вакантной должности руководителя регионального оператора.


2.3. Состав комиссии и порядок ее работы определяются правовым актом уполномоченного органа.


2.4. Информационное сообщение о проведении конкурса должно быть опубликовано не позднее чем за двадцать календарных дней до объявленной в нем даты окончания приема документов и должно включать:


а) наименование и сведения о местонахождении некоммерческой организации - фонда "Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области";


б) квалификационные требования, предъявляемые к кандидату, утвержденные приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.07.2015 N 526/пр;


в) обстоятельства и ограничения, препятствующие назначению на должность руководителя регионального оператора, предусмотренные частями 2, 3 статьи 178.1 Жилищного кодекса Российской Федерации;


г) дату и время начала и окончания приема документов;


д) адрес, по которому осуществляется прием документов, и номера телефонов, по которым осуществляется консультирование по вопросу проведения конкурса;


е) перечень документов, подаваемых кандидатами для участия в конкурсе, и требования к их оформлению;


ж) предполагаемые дату, время и место проведения конкурса с указанием времени начала работы комиссии и подведения итогов конкурса;


з) порядок определения победителя;


и) способ уведомления участников конкурса и его победителя об итогах конкурса;


к) основные условия трудового договора руководителя регионального оператора;


л) перечень вопросов, предлагаемых кандидату на квалификационном экзамене, порядок проведения квалификационного экзамена и индивидуального собеседования и определения результатов.


2.5. Для участия в конкурсе кандидаты представляют в комиссию в установленный в информационном сообщении срок следующие документы:


а) заявление по форме, установленной уполномоченным органом;


б) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);


в) копию трудовой книжки и (или) иные документы, подтверждающие опыт работы в сфере строительства и (или) в сфере жилищно-коммунального хозяйства и на руководящих должностях;


г) копии документов об образовании и квалификации, а также по желанию кандидата копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания;


д) медицинское заключение об отсутствии у гражданина заболеваний, препятствующих замещению должности руководителя регионального оператора, по форме, установленной для поступления гражданина на государственную гражданскую службу Российской Федерации;


е) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным органом;


ж) согласие на обработку персональных данных.


Копии документов заверяются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


Заявления и документы, поступившие после истечения срока приема документов, указанного в информационном сообщении, к рассмотрению не принимаются.


Прием документов осуществляется уполномоченным органом.


2.6. Конкурс проводится в три этапа:


- проверка полноты и достоверности сведений, представленных кандидатом;


- квалификационный экзамен;


- индивидуальное собеседование.


Комиссия принимает решение о завершении конкурса по результатам второго этапа квалификационного экзамена без проведения индивидуального собеседования в том случае, если квалификационный экзамен успешно пройден исключительно одним из кандидатов, допущенных к его прохождению.


2.7. На первом этапе конкурса комиссией на основании заявлений и приложенных к ним документов определяется соответствие кандидатов установленным пунктом 1.3 настоящего Порядка требованиям и формируется список кандидатов, допущенных к дальнейшему участию в конкурсе.


2.7.1. В целях проверки достоверности сведений, представленных кандидатом, уполномоченным органом направляются запросы в государственные органы и организации. Данная проверка осуществляется в течение тридцати календарных дней со дня окончания срока приема документов.


2.7.2. Процедура оценки заявлений для участия в конкурсе включает в себя рассмотрение, проверку наличия требуемых документов, правильность и полноту оформления.


2.7.3. Комиссия рассматривает поступившие заявления, а также ответы государственных органов и организаций на запросы, направленные в соответствии с подпунктом 2.7.1 настоящего Порядка, и принимает решение о соответствии кандидата установленным пунктом 1.3 настоящего Порядка требованиям либо принимает решение об отказе в допуске кандидата к участию в конкурсе, которое оформляется протоколом.


2.7.4. Основаниями для отказа в допуске кандидата ко второму этапу конкурса являются:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»