КОМИТЕТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 9 октября 2018 года N 320


Об утверждении Порядка подготовки (сбора) и размещения информации в сфере пчеловодства на официальном сайте комитета сельского хозяйства Волгоградской области в составе портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

(с изменениями на 7 декабря 2018 года)

(в ред. приказов комитета сельского хозяйства Волгоградской области от 26.10.2018 N 345, от 07.12.2018 N 402)




В соответствии с частью 2 статьи 5 Закона Волгоградской области от 06 июня 2018 г. N 71-ОД "О пчеловодстве", приказываю:


(в ред. приказа комитета сельского хозяйства Волгоградской области от 26.10.2018 N 345)


1. Утвердить прилагаемый Порядок подготовки (сбора) и размещения информации в сфере пчеловодства на официальном сайте комитета сельского хозяйства Волгоградской области в составе портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Временно осуществляющий полномочия
заместителя Губернатора
Волгоградской области -
председателя комитета
М.В.МОРОЗОВА



Приложение
к приказу
комитета сельского хозяйства
Волгоградской области
от 09 октября 2018 г. N 320



ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ (СБОРА) И РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В СФЕРЕ ПЧЕЛОВОДСТВА НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ КОМИТЕТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В СОСТАВЕ ПОРТАЛА ГУБЕРНАТОРА И АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"

(в ред. приказа комитета сельского хозяйства Волгоградской области от 07.12.2018 N 402)



1. Настоящий Порядок определяет правила подготовки (сбора) и размещения на официальном сайте комитета сельского хозяйства Волгоградской области в составе портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по электронному адресу: www.ksh.volgograd.ru (далее соответственно - Портал, Комитет) информации в сфере пчеловодства.


2. Подготовка (сбор) и размещение информации на Портале осуществляется Комитетом.


3. Информация включает следующие сведения:


1) о реализации государственных программ Волгоградской области, предусматривающих мероприятия, направленные на государственную поддержку в сфере пчеловодства;


2) о формах, видах и порядке предоставления мер государственной поддержки в сфере пчеловодства;


3) о порядке размещения пасек на земельных участках, находящихся в собственности пчеловодов, государственной или муниципальной собственности, на землях лесного фонда, в соответствии с законодательством Российской Федерации;


4) о территориях и периодах установления IV и V классов пожарной опасности в лесах, чрезвычайной ситуации, возникшей вследствие природных пожаров, а также информации о применении пестицидов и агрохимикатов для обработки сельскохозяйственных культур, лесов, имеющейся в распоряжении органов исполнительной власти Волгоградской области;


5) иную информацию в сфере пчеловодства.


4. Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области в соответствии с подпунктами 3, 4 пункта 3 настоящего Порядка представляет в Комитет сведения о порядке размещения пасек на землях лесного фонда, о территориях и периодах установления IV и V классов пожарной опасности в лесах, чрезвычайной ситуации, возникшей вследствие природных пожаров, информацию о применении пестицидов при обработке лесов в следующие сроки:


1) о порядке размещения пасек на землях лесного фонда по запросу Комитета - не позднее 5 рабочих дней со дня получения запроса;


об изменении порядка размещения пасек на землях лесного фонда - не позднее 5 рабочих дней со дня изменения указанного порядка;


2) о территориях и периодах установления IV и V классов пожарной опасности в лесах, чрезвычайной ситуации, возникшей вследствие природных пожаров, - еженедельно не позднее четверга в период с 1 мая по 30 сентября текущего года;


3) информацию о применении пестицидов при обработке лесов - еженедельно не позднее четверга в период с 1 апреля по 1 августа текущего года.


Комитет ветеринарии Волгоградской области не позднее 24 часов со дня установления ограничительных мероприятий (карантина) на территории Волгоградской области по заразным болезням пчел представляет в Комитет указанную информацию.


(п. 4 в ред. приказа комитета сельского хозяйства Волгоградской области от 07.12.2018 N 402)


5. Комитет вправе запрашивать иную информацию в сфере пчеловодства у органов исполнительной власти Волгоградской области, необходимую для размещения на Портале.


6. Комитет размещает информацию на Портале ежемесячно, в срок не позднее 2-го числа месяца, следующего за отчетным.


Информацию, полученную от органов исполнительной власти Волгоградской области, не позднее одного рабочего дня следующего за днем ее поступления.


7. Информация размещается на Портале в текстовом (табличном) виде, в форме электронных образов документов и (или) в графическом формате. Электронные документы и электронные образы документов должны иметь распространенные открытые форматы, обеспечивающие возможность просмотра всего документа либо его фрагмента средствами общедоступного программного обеспечения просмотра информации, и не должны быть зашифрованы или защищены средствами, не позволяющими осуществить ознакомление с их содержимым без дополнительных программных или технологических средств.


При размещении информации на Портале и ее обновлении должны обеспечиваться ее постоянная доступность, актуальность и достоверность.


8. Сбор сведений и подготовку к размещению информации обеспечивает отдел животноводства и поддержки личных подсобных хозяйств Комитета.


9. Размещение информации на Портале осуществляется отделом организационной работы Комитета в соответствии с приказом Комитета от 29 июня 2018 г. N 216 "Об организации работы по подготовке и размещению информации о деятельности комитета сельского хозяйства Волгоградской области на портале Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


10. Информация, размещаемая на Портале, является открытой и общедоступной и предоставляется любым заинтересованным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»