Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 10 октября 2018 года N 75


О внесении изменений в приказ Департамента строительства и архитектуры Ивановской области от 19.06.2013 N 62 "Об утверждении административных регламентов предоставления Департаментом строительства и архитектуры Ивановской области государственных услуг по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Департамента строительства и архитектуры Ивановской области от 02.11.2022 N 138/1.
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 19.07.2018 N 204-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в части установления дополнительных гарантий граждан при получении государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг" приказываю:


Внести в приказ Департамента строительства и архитектуры Ивановской области от 19.06.2013 N 62 "Об утверждении административных регламентов предоставления Департаментом строительства и архитектуры Ивановской области государственных услуг по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию" (далее - Приказ) следующие изменения:


1. В преамбуле к приказу:


слова "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" заменить словами "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг";


слова "или проведения проверок" исключить.


2. В приложении 1 к приказу:


2.1. В пункте 1.1:


слова "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" заменить словами "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг";


слова "или проведения проверок" исключить.


2.2. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:


"1.4. Информирование заинтересованных лиц о предоставлении государственной услуги производится:


- в Департаменте, расположенном по адресу: 153000, г. Иваново, ул. Театральная, д. 16, к. 58, 59, а также с использованием средств телефонной связи, по электронной почте. Данная информация предоставляется Департаментом бесплатно;


- в областном государственном бюджетном учреждении "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - ОГБУ "МФЦ"), расположенном по адресу: 153008, г. Иваново, ул. Лежневская, д. 55 (ТРК "Тополь").


Дополнительно информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на официальном сайте Департамента в сети "Интернет" (http://dsa.ivanovoobl.ru/); на информационных стендах, установленных в помещениях Департамента, предназначенных для посетителей; в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (http://www.gosuslugi.ru/) (далее - Портал).


Информация о месте нахождения и графике работы Департамента и Отдела, ОГБУ "МФЦ", справочных телефонах Департамента и Отдела, ОГБУ "МФЦ", а также об адресах электронной почты Департамента, Отдела и ОГБУ "МФЦ" (далее - справочная информация) размещена в областной государственной информационной системе "Региональный реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Ивановской области" (http://rgu.ivanovoobl.ru) (далее - региональный реестр) и на Портале, на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://dsa.ivanovoobl.ru/), в разделе "Департамент", а также на стенде в месте нахождения Департамента.


Отдел обеспечивает размещение и актуализацию справочной информации в региональном реестре и на Портале, на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также на стенде в месте нахождения Департамента".


2.3. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:


"2.5. Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги.


Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования), подлежит обязательному размещению в региональном реестре и на Портале, а также на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


Департамент обеспечивает размещение и актуализацию перечня нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, на своем официальном сайте в сети Интернет, а также в соответствующем разделе регионального реестра.".


2.4. Пункт 2.14 дополнить абзацами следующего содержания:


"- представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной, за исключением следующих случаев:


а) изменение требований нормативных правовых актов, касающихся предоставления государственной услуги, после первоначальной подачи заявления о предоставлении государственной услуги;


б) наличие ошибок в заявлении о предоставлении услуги и документах, поданных заявителем после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги и не включенных в представленный ранее комплект документов;


в) истечение срока действия документов или изменение информации после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги;


г) выявление документально подтвержденного факта (признаков) ошибочного или противоправного действия (бездействия) должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, государственного служащего, работника многофункционального центра, работника организации, предусмотренной частью 1.1 статьи 16 Федерального закона 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги, о чем в письменном виде за подписью руководителя органа, предоставляющего государственную услугу, руководителя многофункционального центра при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо руководителя организации, предусмотренной частью 1.1 статьи 16 Федерального закона 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", уведомляется заявитель, а также приносятся извинения за доставленные неудобства.".


2.5. Пункт 2.22 признать утратившим силу.


2.6. Пункты 3.5, 4.5 признать утратившими силу.


2.7. Пункт 5.1 дополнить абзацами следующего содержания:


"Текущий контроль за предоставлением государственной услуги включает:


- проведение служебных проверок соблюдения и исполнения должностными лицами Департамента положений настоящего Регламента, иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги;


- выявление и устранение нарушений прав заявителей, рассмотрение их обращений и принятие по ним решений.


Текущий контроль осуществляется в процессе согласования и визирования документов, подготовленных специалистами Отдела, ответственными за подготовку проектов решений, в рамках предоставления государственной услуги, в соответствии с положениями настоящего Административного регламента и действующего законодательства.".


2.8. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:


"5.2. Контроль за полнотой и качеством предоставления государственной услуги включает в себя проведение плановых и внеплановых проверок, выявление и устранение нарушений прав граждан и юридических лиц, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения заявителей, содержащие жалобы на решения, действия (бездействие) должностных лиц Департамента.


Проверки могут быть плановыми (осуществляться на основании годовых планов работы) и внеплановыми (по конкретному обращению заинтересованных лиц).


Периодичность проведения проверок устанавливается приказом Департамента.


По результатам проверок в случае выявления нарушений прав граждан и организаций виновные лица привлекаются к ответственности, установленной законодательством Российской Федерации.".


2.9. В пункте 6.3:


2.9.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"Общий порядок досудебного (внесудебного) обжалования регламентирован главой 2.1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


Порядок подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) исполнительных органов государственной власти Ивановской области и их должностных лиц, государственных гражданских служащих Ивановской области при предоставлении государственных услуг утвержден постановлением Правительства Ивановской области от 28.05.2013 N 193-п.".


2.9.2. В абзаце третьем слова "указанные в абзаце 2 настоящего пункта" заменить словами "указанные в абзаце 3 настоящего пункта".


2.10. Дополнить пунктом 6.12 следующего содержания:


"6.12. Информация для заинтересованных лиц об их праве на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и (или) решений, принятых (осуществленных) в ходе предоставления государственной услуги; органы государственной власти, организации и уполномоченные на рассмотрение жалобы лица, которым может быть направлена жалоба заявителя в досудебном (внесудебном) порядке; способы информирования заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы, в том числе с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг либо регионального портала государственных и муниципальных услуг Ивановской области; перечень нормативных правовых актов, регулирующих порядок досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, подлежат обязательному размещению на едином портале государственных и муниципальных услуг и региональном портале государственных и муниципальных услуг Ивановской области.


Департамент обеспечивает в установленном порядке размещение и актуализацию сведений в соответствующем разделе регионального реестра.".


2.11. Приложения 6, 7 к Административному регламенту признать утратившими силу.


3. В приложении 2 к приказу:


3.1. В пункте 1.1:


слова "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" заменить словами "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»