Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 октября 2018 года N 1849


Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации города Пензы Пензенской области
от 28 июня 2019 года N 1164/1

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением администрации города Пензы от 27.02.2015 N 223 "Об утверждении муниципальной программы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015 - 2021 годы" (далее - Программа), руководствуясь статьей 33 Устава города Пензы, Администрация города Пензы постановляет:


1. Утвердить Порядок предоставления грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе (Приложение N 1).


2. Утвердить состав Комиссии по предоставлению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе (Приложение N 2).


3. Настоящее постановление действует в части, не противоречащей решению Пензенской городской Думы о бюджете города Пензы на очередной финансовый год и плановый период.


4. Информационно-аналитическому отделу администрации города Пензы опубликовать настоящее постановление в муниципальной газете "Пенза" и разместить на официальном сайте администрации города Пензы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальной политике и развитию местного самоуправления.



Глава администрации города
В.Н.КУВАЙЦЕВ



Приложение N 1
к постановлению
администрации города Пензы
от 8 октября 2018 г. N 1849



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ КАЗЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, НА ПОДДЕРЖКУ ПРОЕКТОВ СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ В ГОРОДЕ ПЕНЗЕ



1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок предоставления грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями (далее - СО НКО), на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе (далее - Порядок) разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 78.1. Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет цели и условия предоставления грантов в форме субсидий СО НКО, (далее - грант), на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе.


1.2. В целях настоящего Порядка под Проектом понимается - комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на решение конкретных задач, соответствующих учредительным документам СО НКО и видам деятельности, предусмотренным статьей 31.1. Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (далее - Проект).


1.3. Предоставление грантов осуществляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Пензы на соответствующий финансовый год на реализацию муниципальной программы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015 - 2021 годы" (далее - Программа).


1.4. Грант предоставляется по результатам конкурсного отбора СО НКО (далее - Конкурс) на основании критериев отбора, установленных настоящим Порядком и результатов рассмотрения заявок Комиссией по предоставлению грантов в форме субсидий СО НКО, не являющимся казенными учреждениями, на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе (далее - Комиссия).


1.5. Гранты предоставляются СО НКО в целях реализации проектов в рамках осуществления их уставной деятельности, соответствующей положениям статьи 31.1. Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (далее - Федеральный закон "О некоммерческих организациях").


1.6. Грант предоставляется СО НКО при условии софинансирования проекта собственными средствами в размере не менее 5 процентов от размера получаемого гранта и не может превышать 300 тысяч рублей на одну СО НКО для реализации одного проекта.


1.7. Гранты предоставляются СО НКО, отвечающим следующим требованиям:


1.7.1. Не являющимся казенными учреждениями, политическими партиями, государственными корпорациями, государственными компаниями, государственными учреждениями, муниципальными учреждениями, ТСЖ, ТСН, ЖК, ЖСК.


1.7.2. Не находящимся в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, либо деятельность которых приостановлена в установленном действующим законодательством порядке.


1.7.3. Зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории города Пензы в установленном действующим законодательством порядке.


1.7.4. Предоставившим все необходимые документы, предусмотренные пунктом 2.2 настоящего Порядка.


1.7.5. Не являющимся получателями денежных средств и иного имущества от иностранных некоммерческих неправительственных организаций, их отделений, филиалов, представительств, некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, некоммерческих организаций, учредителем которых выступает иностранная некоммерческая неправительственная организация, ее отделение, филиал или представительство, в году, предшествующем году объявления очередного конкурсного отбора в соответствии с настоящим Порядком.


1.8. Грант предоставляется СО НКО в целях реализации Проектов на территории города Пензы, направленных на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в Российской Федерации.



2. Условия и порядок предоставления грантов


2.1. Конкурс объявляется постановлением администрации города Пензы (далее - Постановление).


2.1.1. В целях информирования СО НКО о проведении Конкурса в текущем году администрация города Пензы (далее - Организатор) не позднее, чем за 30 дней до даты окончания приема заявок размещает на официальном сайте администрации города Пензы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и публикует в муниципальной газете "Пенза" извещение, которое содержит следующие сведения:


2.1.2. Цель Конкурса, краткие условия Конкурса (включая информацию об участниках Конкурса).


2.1.3. Срок подачи заявок.


2.1.4. Место и время подачи заявок.


2.1.5. Дата, время и место вскрытия конвертов.


2.1.6. Порядок и сроки объявления результатов конкурса.


2.1.7. Размер гранта.


2.1.8. Объем финансовых ассигнований бюджета города Пензы, которые предусмотрены в текущем году на предоставление грантов СО НКО.


2.1.9. Место ознакомления участников с конкурсной документацией.


2.2. Для участия в Конкурсе СО НКО, соответствующие требованиям, указанным в пункте 1.6. Порядка, представляют в отдел реализации социальной политики, развития местного самоуправления и внешних связей администрации города Пензы заявку, включающую в себя обязательный комплект документов:


2.2.1. Заявление на предоставление гранта по форме согласно Приложению N 1 к Порядку;


2.2.2. Паспорт проекта по форме согласно Приложению N 2 к Порядку (далее - Паспорт);


2.2.3. Смету затрат для определения размера гранта по форме согласно Приложению N 3 к Порядку, с обязательным указанием объема софинансирования проекта из внебюджетных источников (далее - Смета).


В счет софинансирования засчитываются используемые на указанные цели денежные средства, иное имущество, имущественные права, а также безвозмездно полученные товары, работы, услуги, использование труда добровольцев с применением оценки такого имущества, имущественных прав, а также безвозмездно полученных товаров, работ, услуг, использования труда добровольцев методом аналогов.


Определение размера софинансирования с применением метода аналогов применяется при наличии сведений, полученных в результате анализа установленной платы на рынке оказания данного вида услуг в городе Пензе. Для применения метода аналогов необходима информация об установленной плате не менее чем по трем аналогичным услугам на территории города Пензы;


2.2.4. Банковские реквизиты СО НКО, заверенные в установленном действующим законодательством порядке;


2.2.5. Опись представленных документов на получение гранта с указанием количества листов.


2.3. В добровольном порядке в комплект документов заявки участник Конкурса прикладывает копии учредительных документов СО НКО, заверенные в установленном действующим законодательством порядке.


2.4. Все документы должны быть пронумерованы постранично, прошиты, заверены участником Конкурса и запечатаны в конверт.


Ответственность за достоверность документов, представленных на Конкурс, несет СО НКО - участник Конкурса в соответствии с действующим законодательством.


2.5. Комплект документов на предоставление гранта представляется Организатору в сроки, указанные в извещении, непосредственно или направляется почтовым направлением с уведомлением о вручении.


2.6. Документы, поступившие Организатору после даты окончания приема документов, указанной в извещении, не регистрируются, к участию в Конкурсе не допускаются и возвращаются отправителю непосредственно или почтовым направлением с уведомлением о вручении.


2.7. Регистрация документов на предоставление грантов, за исключением случаев, указанных в пункте 2.6. настоящего Порядка, осуществляется Организатором в день поступления в той последовательности, в которой они поступили, в журнале регистрации заявок на предоставление грантов в форме субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе (далее - Журнал) по форме согласно Приложению N 4 к настоящему Порядку. Журнал должен быть сшит, пронумерован и заверен подписью лица, ответственного за прием заявок и документов.


2.8. Заявка на участие в Конкурсе может быть отозвана до окончания срока приема заявок путем направления представившей ее СО НКО письменного обращения Организатору. Отозванные заявки не учитываются при определении количества заявок, представленных на участие в Конкурсе.


2.9. Представленные на Конкурс документы не возвращаются.


2.10. Один участник Конкурса может подать только одну заявку, в составе которой представляется только один Проект.


2.11. Организатор Конкурса в течение одного рабочего дня с момента окончания подачи заявок направляет в Комиссию для изучения и анализа конверты с заявками.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»