ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2018 года N 58-пг


Об утверждении Порядка выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий лицам, замещающим государственные должности Приморского края в Правительстве Приморского края

(с изменениями на 31 мая 2022 года)

(в ред. Постановлений Губернатора Приморского края от 15.04.2020 N 41-пг, от 03.12.2020 N 170-пг, от 31.05.2022 N 42-пг)




На основании Устава Приморского края и в соответствии с Законом Приморского края от 13 июня 2007 года N 87-КЗ "О государственных должностях Приморского края" постановляю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий лицам, замещающим государственные должности Приморского края в Правительстве Приморского края.


(в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 15.04.2020 N 41-пг)


2. Департаменту информационной политики Приморского края обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.



Врио Губернатора края
О.Н.КОЖЕМЯКО



Утвержден
постановлением
Губернатора
Приморского края
от 12.10.2018 N 58-пг



ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ПРЕМИИ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ И СЛОЖНЫХ ЗАДАНИЙ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановлений Губернатора Приморского края от 15.04.2020 N 41-пг, от 03.12.2020 N 170-пг, от 31.05.2022 N 42-пг)



1. Настоящий Порядок регулирует выплату премии за выполнение особо важных и сложных заданий лицам, замещающим государственные должности Приморского края в Правительстве Приморского края (далее соответственно - премия, лица, замещающие государственные должности), в целях стимулирования и повышения эффективности профессиональной служебной деятельности.


(в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 15.04.2020 N 41-пг)


2. Премирование лиц, замещающих государственные должности, осуществляется по итогам работы за квартал (далее соответственно - премия за учетный период, учетный период).


3. При принятии решения о выплате премии лицам, замещающим государственные должности, за учетный период и при определении ее размера учитываются:


эффективная организаторская работа по подготовке и реализации на территории Приморского края крупных, социально значимых проектов (программ), проведению мероприятий федерального и (или) краевого значения;


действия, направленные на социально-экономическое развитие Приморского края, результативную и эффективную деятельность курируемых и (или) возглавляемых органов исполнительной власти Приморского края, аппарата Губернатора Приморского края и Правительства Приморского края (далее - государственные органы) и повышение эффективности государственного управления;


(в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 15.04.2020 N 41-пг)


результаты деятельности курируемых и (или) возглавляемых государственных органов за учетный период;


(в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 15.04.2020 N 41-пг)


исполнение на высоком профессиональном уровне поручений Губернатора Приморского края;


наличие взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.


4. Премирование осуществляется в пределах средств на оплату труда лиц, замещающих государственные должности, утвержденных законом о краевом бюджете на соответствующий год.


Объем расходов для выплаты премии за учетный период (далее - премиальный фонд) определяется исходя из одного месячного фонда оплаты труда премируемых лиц, замещающих государственные должности, с учетом исполнения установленных Приморскому краю нормативов расходов на содержание органов государственной власти Приморского края.


Размер премиального фонда лиц, замещающих государственные должности, указанные в пунктах 2, 3, 4, 5, 6 части 1 статьи 2 Закона Приморского края от 13 июня 2007 года N 87-КЗ "О государственных должностях Приморского края" (далее - Закон Приморского края N 87-КЗ), утверждается Губернатором Приморского края в срок до 12 числа месяца, следующего за учетным периодом, а для выплаты премии за 4 квартал текущего года - в срок до 10 декабря текущего года на основании представленного главным бухгалтером Правительства Приморского края расчета.


(в ред. Постановлений Губернатора Приморского края от 15.04.2020 N 41-пг, от 31.05.2022 N 42-пг)


Премирование лиц, замещающих государственные должности, указанные в пункте 7 части 1 статьи 2 Закона Приморского края N 87-КЗ, осуществляется на основании ходатайства, предусмотренного постановлением Губернатора Приморского края от 9 марта 2010 года N 15-пг "О Порядке назначения некоторых дополнительных выплат государственным гражданским служащим Приморского края, представителем нанимателя которых является Губернатор Приморского края либо уполномоченное им должностное лицо" (далее - постановление Губернатора Приморского края N 15-пг), содержащего предложения о размере премии лица, замещающего государственную должность, указанную в пункте 7 части 1 статьи 2 Закона Приморского края N 87-КЗ, и лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Приморского края в государственном органе.


(абзац введен Постановлением Губернатора Приморского края от 15.04.2020 N 41-пг; в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 31.05.2022 N 42-пг)


Размер премиального фонда лиц, замещающих государственные должности, указанные в пункте 7 части 1 статьи 2 Закона Приморского края N 87-КЗ, определяется в порядке, установленном постановлением Губернатора Приморского края N 15-пг.


(абзац введен Постановлением Губернатора Приморского края от 15.04.2020 N 41-пг; в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 31.05.2022 N 42-пг)


5. Выплата премии лицам, замещающим государственные должности, за учетный период производится в месяце, следующем за учетным периодом.


Выплата премии лицам, замещающим государственные должности, за 4 квартал текущего финансового года осуществляется в декабре текущего года.


6. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий выплачивается лицам, замещающим государственные должности на дату подписания приказа о премировании, принимавшим участие в выполнении особо важного и сложного задания, при отсутствии у них дисциплинарных взысканий, примененных к ним в учетном периоде.


Гражданам, принимавшим участие в выполнении особо важного и сложного задания, замещавшим государственные должности и уволенным до подписания приказа о премировании, премия не выплачивается.


(п. 6 в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 03.12.2020 N 170-пг)


7. Размер премии исчисляется пропорционально отработанному времени в соответствующем учетном периоде в следующих случаях:


временной нетрудоспособности, в том числе в связи с нахождением в отпуске по беременности и родам;


нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им установленного действующим законодательством возраста;


нахождения в отпуске без сохранения заработной платы;


нахождения в учебном отпуске;


назначения на государственную должность.


Размер премии лицам, указанным в пункте 7 части 1 статьи 2 Закона Приморского края N 87-КЗ, определяется с учетом оценки эффективности и результативности деятельности государственного органа.


(в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 31.05.2022 N 42-пг)


Выплата премии максимальным размером не ограничивается.


(п. 7 в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 03.12.2020 N 170-пг)


8. Премирование за учетный период осуществляется на основании приказа Губернатора Приморского края с указанием в отношении каждого лица, замещающего государственную должность, размера премии в процентах от ежемесячного денежного содержания лица, замещающего государственную должность.


Приказ, указанный в настоящем пункте, подписанный Губернатором Приморского края, подлежит регистрации в департаменте государственной гражданской службы и кадров Приморского края.


(в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 15.04.2020 N 41-пг)


9. По решению Губернатора Приморского края допускается выплата премии по итогам работы за календарный год с учетом положений, установленных настоящим Порядком для выплаты премии за учетный период.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»