Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 2018 года N 3180


О внесении изменений в постановление администрации города Благовещенска от 9 августа 2018 г. N 2467 "Об утверждении Порядка выплаты единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим от чрезвычайной ситуации, возникшей на территории города Благовещенска, за счет средств"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации города Благовещенска от 19.12.2018 N 4169, вступившего в силу со дня опубликования в газете "Благовещенск".
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", распоряжением Правительства Амурской области от 15 августа 2018 г. N 105-р, в целях оказания гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, возникшей в июле 2018 года на территории город Благовещенск, единовременной материальной помощи постановляю:


1. Внести в постановление администрации города Благовещенска от 9 августа 2018 г. N 2467 "Об утверждении Порядка выплаты единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим от чрезвычайной ситуации, возникшей на территории города Благовещенска, за счет средств" следующие изменения:


1.1. В наименовании постановления, в пункте 1 постановления, наименовании Порядка выплаты единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим от чрезвычайной ситуации, возникшей на территории города Благовещенска, за счет средств (далее - Порядок), в пункте 11 Порядка слова ", за счет средств" исключить.


1.2. Пункт 4 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:


"Согласие на осуществление выплаты одному из собственников подтверждается подписью на заявлении, проставляемой сособственником (-ами) собственноручно при подаче заявления в администрацию города Благовещенска, или оформляется в виде отдельного документа, заверенного нотариально.".


1.3. В подпункте 1 пункта 9 Порядка слова ", в заявлении указывается перечень пострадавшего имущества" исключить.


1.4. В подпункте 5 пункта 9 Порядка слова "(при наличии)" исключить.


1.5. Пункт 12 Порядка изложить в новой редакции:


"Оплата единовременной материальной помощи осуществляется до 15 ноября 2018 года безналичным расчетом путем перечисления денежных средств на расчетный счет, указанный в заявлении гражданина, пострадавшего от чрезвычайной ситуации.".


1.6. В пункте 14 Порядка слова "в течение десяти дней" заменить на слова "в течение тридцати дней".


2. Управлению по документационному обеспечению управления администрации города Благовещенска (Кобелева С.А.) обеспечить передачу заявлений и прилагаемых к ним документов управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации города Благовещенска (Казанцев С.А.).


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в газете "Благовещенск", подлежит размещению на официальном сайте администрации города Благовещенска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 10 августа 2018 года.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Благовещенска В.А.Рудненка.



Мэр
города Благовещенска
В.С.КАЛИТА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»