Недействующий

 

ЗАКОН

 АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 05 октября 2018 года N 251-ОЗ


Об установлении налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в зависимости от категорий налогоплательщиков

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2020 года в связи с истечением срока действия, установленного статьей 2 данного документа.
____________________________________________________________________

Принят
Законодательным Собранием
Амурской области
24 сентября 2018 года


Настоящий Закон в соответствии со статьей 346.20 Налогового кодекса Российской Федерации устанавливает налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в зависимости от категорий налогоплательщиков.


     Статья 1


1. Установить налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, по категориям налогоплательщиков в случае, если объектом налогообложения являются доходы, в следующих размерах:


1) 1 процент для организаций и индивидуальных предпринимателей, включенных в реестр поставщиков социальных услуг, осуществляющих деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания;


2) 3 процента для организаций и индивидуальных предпринимателей, включенных в реестр поставщиков социальных услуг, предоставляющих социальные услуги без обеспечения проживания престарелым и инвалидам.


2. Установить налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, по категориям налогоплательщиков в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, в следующих размерах:


1) 5 процентов для организаций и индивидуальных предпринимателей, включенных в реестр поставщиков социальных услуг, осуществляющих деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания;


2) 7,5 процента для организаций и индивидуальных предпринимателей, включенных в реестр поставщиков социальных услуг, предоставляющих социальные услуги без обеспечения проживания престарелым и инвалидам.


3. Налогоплательщики вправе применять налоговые ставки, установленные настоящим Законом, при условии, что по итогам отчетного (налогового) периода доля доходов от реализации услуг при осуществлении видов экономической деятельности, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, составляет не менее 70 процентов в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг).


     Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по упрощенной системе налогообложения и действует до 1 января 2020 года.


2. Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.



Губернатор
Амурской области
В.А.ОРЛОВ


г. Благовещенск
5 октября 2018 года
N 251-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»