Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 октября 2018 года N 422


Об утверждении перечня видов регионального государственного контроля (надзора), в отношении которых применяется риск-ориентированный подход

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2022 на основании постановления Правительства Удмуртской Республики от 17.09.2021 N 491.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 17 декабря 2020 года)

(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 25.07.2019 N 309, от 01.04.2020 N 98, от 17.12.2020 N 615)




В соответствии со статьей 8.1 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Правительство Удмуртской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемый перечень видов регионального государственного контроля (надзора), в отношении которых применяется риск-ориентированный подход.


2. Исполнительным органам государственной власти Удмуртской Республики, осуществляющим региональный государственный контроль (надзор), в отношении которого применяется риск-ориентированный подход, разработать и внести в установленном порядке в Правительство Удмуртской Республики проекты правовых актов Правительства Удмуртской Республики об утверждении критериев отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности при организации регионального государственного контроля (надзора), если такие критерии не установлены федеральным законом или Правительством Российской Федерации.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 25.07.2019 N 309)


3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Удмуртской Республики
А.А.СВИНИН



Утвержден
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 8 октября 2018 г. N 422



ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА), В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРИМЕНЯЕТСЯ РИСК-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД

(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 25.07.2019 N 309, от 01.04.2020 N 98, от 17.12.2020 N 615)



1. Региональный государственный экологический надзор при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, за исключением деятельности с использованием объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, включающий в себя:


региональный государственный надзор в области охраны атмосферного воздуха;


региональный государственный надзор в области обращения с отходами;


региональный государственный надзор в области использования и охраны водных объектов, за исключением водных объектов, подлежащих федеральному государственному надзору, а также за соблюдением особых условий водопользования и использования участков береговой полосы (в том числе участков примыкания к гидроэнергетическим объектам) в границах охранных зон гидроэнергетических объектов, расположенных на водных объектах, подлежащих региональному государственному надзору за их использованием и охраной;


региональный государственный надзор за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения;


региональный государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий.


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Удмуртской Республики от 01.04.2020 N 98.


3. Региональный государственный жилищный надзор.


4. Региональный государственный строительный надзор.


5. Региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.


6. Региональный государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов).


7. Региональный государственный надзор за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на территории Удмуртской Республики.

8. Надзор и контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов.

9. Региональный государственный контроль за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

10. Региональный государственный контроль в области архивного дела.

11. Государственный надзор в области племенного животноводства на территории Удмуртской Республики.

12. Региональный государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия регионального значения, объектов культурного наследия местного (муниципального) значения, выявленных объектов культурного наследия.

13. Региональный государственный надзор в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов.


(п. 13 в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 17.12.2020 N 615)

14. Региональный государственный контроль (надзор) в сфере социального обслуживания граждан, включая государственный контроль (надзор) за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и предоставляемых услуг, на территории Удмуртской Республики.

15. Региональный государственный контроль (надзор) за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Удмуртской Республики.

16. Региональный государственный контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, требований, предусмотренных частями 1.4 и 16 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 года N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Удмуртской Республики.


____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от 01.04.2020 N 98 с 01.01.2022 п. 17 будет изложен в новой редакции:

"17. Региональный государственный контроль за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления.".

- Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________


17. Региональный государственный контроль за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

18. Региональный государственный контроль (надзор) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции (за исключением лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции).

19. Лицензионный контроль за предпринимательской деятельностью по управлению многоквартирными домами.


____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от 01.04.2020 N 98 с 01.01.2022 Перечень будет дополнен п. 20:

"20. Государственный надзор в области обращения с животными.".

- Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»