Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 октября 2018 года N 419


Об утверждении Положения о республиканском конкурсе "Ступени к вершине мастерства" среди молодых специалистов сельского хозяйства Удмуртской Республики

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Удмуртской Республики от 11.04.2023 N 229.
____________________________________________________________________



В целях реализации мероприятий государственной программы Удмуртской Республики "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", утвержденной постановлением Правительства Удмуртской Республики от 15 марта 2013 года N 102 "Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", и в целях содействия закреплению квалифицированных кадров в отрасли сельского хозяйства Удмуртской Республики Правительство Удмуртской Республики постановляет:


1. Проводить среди молодых специалистов сельского хозяйства Удмуртской Республики республиканский конкурс "Ступени к вершине мастерства".


2. Утвердить прилагаемое Положение о республиканском конкурсе "Ступени к вершине мастерства" среди молодых специалистов сельского хозяйства Удмуртской Республики.


3. Рекомендовать органам местного самоуправления в Удмуртской Республике ежегодно проводить муниципальный конкурс "Ступени к вершине мастерства" среди молодых специалистов муниципального образования.



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Удмуртской Республики
А.А.СВИНИН



Утверждено
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 5 октября 2018 г. N 419



ПОЛОЖЕНИЕ О РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ "СТУПЕНИ К ВЕРШИНЕ МАСТЕРСТВА" СРЕДИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ



I. Общие положения


1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения республиканского конкурса "Ступени к вершине мастерства" среди молодых специалистов, работающих у сельскохозяйственных товаропроизводителей в Удмуртской Республике, в рамках реализации мероприятий государственной программы Удмуртской Республики "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", утвержденной постановлением Правительства Удмуртской Республики от 15 марта 2013 года N 102 "Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" (далее - Конкурс).


2. Конкурс проводится в целях повышения кадрового потенциала в сельскохозяйственном производстве Удмуртской Республики, тиражирования и внедрения эффективных практик работы, повышения престижа работы в сельскохозяйственных организациях Удмуртской Республики.


3. Задачами Конкурса являются:


поиск, пропаганда и внедрение эффективных практик работы сельскохозяйственного производства Удмуртской Республики;


выявление, поддержка и поощрение лучших молодых специалистов сельскохозяйственных организаций Удмуртской Республики;


формирование у молодежи установки на позитивное творческое отношение к профессиям, связанным с сельскохозяйственным производством;


создание условий для раскрытия творческого потенциала среди работников сельскохозяйственной отрасли;


стимулирование инициативы, творчества, поиска и внедрения новых технологий, форм и методов работы молодых специалистов, направленных на развитие сельскохозяйственной отрасли;


стимулирование специалистов к повышению производительности труда, эффективности производства, качества выполняемых работ, квалификации.


4. Финансирование расходов, связанных с осуществлением закупки образовательной услуги по дополнительному профессиональному образованию специалистов сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств по дополнительным профессиональным программам (программам повышения квалификации) в форме стажировки в области экономики и управления сельскохозяйственным производством на базе передовых сельскохозяйственных организаций Российской Федерации, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики (далее - Министерство) законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на соответствующий финансовый год и плановый период на указанные цели.


5. Конкурс проводится ежегодно по следующим номинациям:


1) "Лучший агроном";


2) "Лучший зоотехник";


3) "Лучший инженер";


4) "Лучший ветеринарный врач";


5) "Лучший экономист";


6) "Лучший бухгалтер".



II. Порядок организации и проведения Конкурса


6. Организатором Конкурса является Министерство.


7. Для проведения Конкурса формируется организационный комитет, состоящий из председателя и десяти членов комитета. Состав организационного комитета утверждается приказом Министерства.


8. Организационный комитет:


формирует состав экспертной комиссии;


оказывает методическое содействие в проведении Конкурса;


осуществляет на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") публикацию извещения о проведении Конкурса, в котором указываются дата начала и окончания приема конкурсных заявок и проектов, адрес и сроки их приема;


осуществляет рассмотрение на соответствие требованиям, установленным настоящим Положением, зарегистрированных заявок на участие в Конкурсе;


утверждает результаты и определяет победителей Конкурса;


организует торжественную церемонию награждения победителей и участников Конкурса;


формирует и размещает на официальном сайте Министерства информационную базу проектов победителей Конкурса.


9. Заседания организационного комитета проводятся по мере поступления заявок на участие в Конкурсе и считаются правомочными, если на них присутствуют более половины членов организационного комитета. В случае необходимости на заседания организационного комитета могут быть приглашены лица, не являющиеся его членами.


Решения организационного комитета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов и оформляются протоколом, который подписывается всеми членами организационного комитета.


10. Заявки на участие в Конкурсе регистрируются Министерством в день их поступления в порядке поступления в соответствующем журнале системы электронного документооборота с присвоением регистрационного порядкового номера.


11. Конкурс считается состоявшимся по каждой отдельной номинации в том случае, если в нем приняли участие не менее двух молодых специалистов, подавших заявку на участие в Конкурсе и соответствующих требованиям, изложенным в пункте 12 настоящего Положения (далее - Участники). В случае если после дня окончания срока приема заявок подана только одна заявка, организационный комитет вправе продлить срок приема заявок на участие в Конкурсе и внести соответствующие изменения в сообщение о проведении Конкурса.



III. Условия участия в Конкурсе


12. Требования к Участникам Конкурса:


1) возраст не старше 35 лет (не достигшие 36 лет);


2) наличие высшего или среднего профессионального образования;


3) общий стаж работы в соответствии с полученной квалификацией не менее 2 лет;


4) трудоустройство на дату подачи заявки на участие в Конкурсе в сельскохозяйственной организации Удмуртской Республики.


13. Для участия в Конкурсе представляются следующие документы:


1) заявка на участие в Конкурсе по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению;


2) копия паспорта гражданина Российской Федерации (страницы 2, 3);


3) копия трудовой книжки, заверенная руководителем организации;


4) копия диплома о высшем или среднем профессиональном образовании с приложением;


5) паспорт проекта по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению;


6) презентация к проекту в формате Microsoft PowerPoint объемом не более 7 слайдов.


В случае участия в Конкурсе участников конкурса среди молодых специалистов, прошедшего в муниципальном образовании в Удмуртской Республике в текущем году, молодой специалист прикладывает копию протокола подведения итогов конкурса среди молодых специалистов в муниципальном образовании в Удмуртской Республике, заверенную главой муниципального образования.


При подаче заявки на Конкурс молодой специалист оформляет согласие на обработку персональных данных.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»