АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СМОЛЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 2018 года N 2714-адм

О мерах по обеспечению безопасности населения на водоемах города Смоленска в осенне-зимний период 2018/2019 года



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Администрации Смоленской области от 31.08.2006 N 322 "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области", для предупреждения несчастных случаев на водоемах города Смоленска в осенне-зимний период 2018/2019 года, руководствуясь Уставом города Смоленска, Администрация города Смоленска постановляет:


1. Администрациям Заднепровского, Ленинского, Промышленного районов города Смоленска:


1.1. Организовать работу, направленную на обеспечение безопасности населения на водоемах города Смоленска в осенне-зимний период 2018/2019 года.


1.2. Назначить ответственных лиц за организацию и обеспечение безопасности людей на водных объектах, охрану их жизни и здоровья, предотвращение несчастных случаев на водоемах.


1.3. Организовать обновление и изготовление знаков безопасности на водных объектах "Переход (переезд) по льду запрещен", их установку в местах выхода на лед.


2. Запретить переходы (переезды) по льду на водоемах города Смоленска.


3. Управлению образования и молодежной политики Администрации города Смоленска:


3.1. Провести инструктаж работников муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Смоленска по вопросам обеспечения безопасности на водоемах.


3.2. Организовать и провести занятия, профилактические беседы с учащимися муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Смоленска по мерам безопасности на льду.


4. Руководителям муниципальных учреждений, предприятий и организаций города Смоленска провести разъяснительную работу с сотрудниками по вопросам обеспечения безопасности людей на водоемах в осенне-зимний период.


5. Рекомендовать начальнику Управления Министерства внутренних дел по городу Смоленску принимать меры административного воздействия в отношении лиц, нарушающих установленные запреты о выходе (выезде) на лед.


6. Комитету по информационной политике Администрации города Смоленска обеспечить информирование населения города Смоленска о мерах безопасности на водоемах города в осенне-зимний период через средства массовой информации.


7. Комитету по информационным ресурсам и телекоммуникациям Администрации города Смоленска разместить настоящее постановление на сайте Администрации города Смоленска.


8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Смоленска по городскому хозяйству.



Глава города Смоленска
В.А.СОВАРЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»