ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2018 года N 395


Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Тульской области бюджетам муниципальных образований Тульской области на проведение мероприятий, направленных на модернизацию, ремонт и строительство коммунальной инфраструктуры Тульской области

(с изменениями на 16 июня 2020 года)

(в ред. Постановлений правительства Тульской области от 17.12.2018 N 537, от 13.05.2019 N 169, от 16.06.2020 N 325)




В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 12 Закона Тульской области от 11 ноября 2005 года N 639-ЗТО "О межбюджетных отношениях между органами государственной власти Тульской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Тульской области", на основании статьи 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:


1. Утвердить Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Тульской области бюджетам муниципальных образований Тульской области на проведение мероприятий, направленных на модернизацию, ремонт и строительство коммунальной инфраструктуры Тульской области (приложение).


(в ред. Постановления правительства Тульской области от 17.12.2018 N 537)


2. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.



Заместитель Губернатора
Тульской области
С.Н.ЕГОРОВ



Приложение
к Постановлению правительства
Тульской области
от 26.09.2018 N 395



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА МОДЕРНИЗАЦИЮ, РЕМОНТ И СТРОИТЕЛЬСТВО КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений правительства Тульской области от 17.12.2018 N 537, от 13.05.2019 N 169, от 16.06.2020 N 325)



1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Тульской области бюджетам муниципальных образований Тульской области на проведение мероприятий, направленных на модернизацию, ремонт и строительство коммунальной инфраструктуры Тульской области, включая проектно-изыскательские работы (далее - Порядок, иные межбюджетные трансферты).


(в ред. Постановления правительства Тульской области от 17.12.2018 N 537)


2. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Тульской области (далее - Министерство) предоставляет иные межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных районов (городских округов) Тульской области в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов бюджета Тульской области в пределах лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, установленных законом Тульской области о бюджете Тульской области на соответствующий финансовый год и плановый период.


(в ред. Постановлений правительства Тульской области от 13.05.2019 N 169, от 16.06.2020 N 325)


3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются на следующих условиях:


3.1. Наличие заявки муниципального образования на предоставление иных межбюджетных трансфертов с указанием перечня мероприятий и обоснованием необходимости их реализации.


3.2. Наличие проектно-сметной документации (сметной документации), прошедшей проверку в установленном порядке.


3.3. Наличие документов, подтверждающих право муниципальной собственности на объекты коммунальной инфраструктуры, на которых планируется реализация мероприятий за счет средств иных межбюджетных трансфертов.


3.4. Наличие документов, подтверждающих право муниципальной собственности на земельные участки, предназначенные для строительства объектов коммунальной инфраструктуры за счет средств иных межбюджетных трансфертов, либо документов, подтверждающих, что государственная собственность на указанные земельные участки не разграничена.


3.5. Заключение соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов между уполномоченным органом местного самоуправления муниципального района (городского округа) Тульской области и Министерством (далее - Соглашение).


4. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) Тульской области, выполняющих условия предоставления иных межбюджетных трансфертов, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, и прошедших отбор в соответствии со следующими требованиями:


4.1. Представление в Министерство в срок до 20 мая текущего года заявки, содержащей следующие документы:


(в ред. Постановления правительства Тульской области от 13.05.2019 N 169)


4.1.1. Сопроводительное письмо за подписью главы администрации муниципального района (городского округа) Тульской области с перечнем мероприятий, планируемых к реализации за счет средств иных межбюджетных трансфертов.


4.1.2. Технико-экономическое обоснование необходимости реализации мероприятий за подписью главы администрации муниципального района (городского округа) Тульской области.


4.1.3. Проектно-сметную документацию (сметную документацию), прошедшую проверку в установленном порядке.


4.1.4. Копии документов, подтверждающих право муниципальной собственности на объекты коммунальной инфраструктуры, на которых планируется реализация мероприятий за счет средств иных межбюджетных трансфертов.


4.1.5. Копии документов, подтверждающих право муниципальной собственности на земельные участки, определенные для строительства объектов коммунальной инфраструктуры за счет средств иных межбюджетных трансфертов либо документов, подтверждающих, что государственная собственность на указанные земельные участки не разграничена.


Заявка представляется на бумажном носителе, сброшюрованной в одну папку в указанной очередности, заверяется на обороте печатью и подписью главы администрации муниципального района (городского округа) Тульской области с указанием общего количества листов.


Глава администрации муниципального района (городского округа) Тульской области несет ответственность за достоверность представляемых сведений, информации и документов.


4.2. Наличие свидетельств или выписок из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, подтверждающих государственную регистрацию прав муниципальной собственности на объекты коммунальной инфраструктуры, на которых планируется реализация мероприятий за счет средств иных межбюджетных трансфертов.


4.3. Соответствие запланированных мероприятий целям, указанным в пункте 1 настоящего Порядка.


5. Отбор муниципальных образований Тульской области, бюджетам которых предоставляются иные межбюджетные трансферты (далее - Отбор), осуществляется комиссией, состав и регламент работы которой утверждает Министерство (далее - Комиссия).


6. Отбор осуществляется на основании заявок муниципальных образований Тульской области в пределах лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, установленных законом Тульской области о бюджете Тульской области на соответствующий финансовый год и плановый период.


(в ред. Постановления правительства Тульской области от 13.05.2019 N 169)


7. Министерство не позднее чем за 7 календарных дней до дня окончания приема заявок, указанного в пункте 4.1 настоящего Порядка, размещает на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" извещение о проведении Отбора (далее - Извещение).


8. Извещение должно содержать следующую информацию:


наименование, адрес и контактные данные Министерства;


предмет и порядок проведения Отбора;


перечень документов, представляемых в составе заявки, и требования к их оформлению;


адрес, дату, время начала и окончания приема заявок.


9. Заявка, указанная в пункте 4 настоящего Порядка, представленная в Министерство на бумажном носителе, регистрируется Министерством в день представления с указанием даты и времени ее поступления.


(в ред. Постановления правительства Тульской области от 13.05.2019 N 169)


10. Министерство в течение 2 календарных дней со дня окончания приема заявок, указанного в пункте 4.1 настоящего Порядка, передает поступившие заявки на рассмотрение Комиссии.


11. Комиссия в течение 10 календарных дней со дня окончания приема заявок, указанного в пункте 4.1 настоящего Порядка:


проверяет комплектность, полноту и достоверность сведений, содержащихся в документах;


проводит Отбор на соответствие целям, условиям и требованиям, указанным в пунктах 1, 3, 4 настоящего Порядка, и по результатам Отбора в соответствии с очередностью поданных заявок принимает решение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов либо об отказе в их предоставлении.


(в ред. Постановления правительства Тульской области от 13.05.2019 N 169)


12. Основаниями для отказа в предоставлении иных межбюджетных трансфертов являются:


несоответствие заявок целям, условиям и требованиям, указанным в пунктах 1, 3, 4 настоящего Порядка;


непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 4.1 настоящего Порядка;


представление документов по истечении срока их приема, указанного в пункте 4.1 настоящего Порядка;


выявление в представленных документах недостоверных сведений.


13. Решение Комиссии о предоставлении иных межбюджетных трансфертов либо об отказе в их предоставлении с указанием причин, послуживших основанием для принятия решения, в течение 5 рабочих дней со дня заседания Комиссии оформляется протоколом заседания Комиссии и в течение 3 рабочих дней после подписания протокола направляется органам местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Тульской области любым доступным способом, позволяющим подтвердить факт получения соответствующей информации.


(п. 13 в ред. Постановления правительства Тульской области от 13.05.2019 N 169)


14. Остаток иных межбюджетных трансфертов, образовавшийся по результатам Отбора, проведенных торгов, выполненных работ и (или) в случае принятия органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Тульской области решения об отсутствии потребности в иных межбюджетных трансфертах, а также в случае отказа органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Тульской области от реализации мероприятий за счет средств иных межбюджетных трансфертов, распределяется на основании дополнительного отбора.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»