КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 октября 2018 года N 208


О Порядке информирования собственников помещений в многоквартирном доме об исполнении бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, а также о положениях части 4 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации



В соответствии с частью 5 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктом 7.10 статьи 2 Закона Республики Адыгея "Об отдельных вопросах обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:


1. Установить Порядок информирования собственников помещений в многоквартирном доме об исполнении бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, а также о положениях части 4 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации согласно приложению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Премьер-министр
Республики Адыгея
А.НАРОЛИН



Приложение
к постановлению
Кабинета Министров
Республики Адыгея
от 8 октября 2018 г. N 208



ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЫВШИМ НАЙМОДАТЕЛЕМ ОБЯЗАННОСТИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, А ТАКЖЕ О ПОЛОЖЕНИЯХ ЧАСТИ 4 СТАТЬИ 190.1 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


1. Настоящий Порядок определяет процедуру информирования собственников помещений в многоквартирном доме об исполнении бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, а также о положениях части 4 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - информирование, обязанность по проведению капитального ремонта).


2. В целях настоящего Порядка термин "бывший наймодатель" применяется в значении, определенном частью 1 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации.


3. Информирование собственников помещений в многоквартирном доме осуществляется региональным оператором в отношении собственников помещений в многоквартирном доме, формирующим фонд капитального ремонта на счетах регионального оператора, или лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, формирующим фонд капитального ремонта на специальном счете.


4. Информация об исполнении бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта должна содержать:


1) адрес многоквартирного дома, в отношении которого осуществлено финансирование оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту;


2) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме;


3) объем денежных средств, перечисленных на счет регионального оператора либо на специальный счет (в зависимости от способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме), с указанием способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и владельца специального счета в случае формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме на специальном счете.


5. Информирование осуществляется лицом, указанным в пункте 3 настоящего Порядка, в течение 10 рабочих дней со дня исполнения бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта в соответствии с частью 3 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации путем размещения информации, указанной в пункте 4 настоящего Порядка, и положений части 4 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации на официальном сайте регионального оператора в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" либо на информационных стендах в подъездах многоквартирных домов (при отсутствии информационных стендов в подъездах многоквартирных домов - в помещениях многоквартирных домов, доступных для всех собственников).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»