Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 1 октября 2018 года N 47-н/п


Об утверждении Порядка постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 28.03.2022 N 15-н/п.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 2 Закона Забайкальского края от 1 июля 2009 года N 195-ЗЗК "Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского края", руководствуясь Положением о Министерстве природных ресурсов Забайкальского края, утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 27 декабря 2016 года N 503, в целях обеспечения постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского края и приведения правовой базы Забайкальского края в соответствие с действующим законодательством приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского края.


2. Признать утратившими силу:


1) приказ Министерства природных ресурсов и экологии Забайкальского края от 29 мая 2013 года N 18-н/п "Об утверждении Порядка постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского края";


2) приказ Министерства природных ресурсов и экологии Забайкальского края от 2 сентября 2013 года N 25-н/п "О внесении изменений в Порядок постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского края, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Забайкальского края от 29 мая 2013 года N 18-н/п";


3) приказ Министерства природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края от 3 июня 2014 года N 8-н/п "О внесении *** в приказ Министерства природных ресурсов и экологии Забайкальского края от 29 мая 2013 года N 18-н/п "Об утверждении Порядка постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского края";


4) приказ Министерства природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края от 21 октября 2014 года N 28-н/п "О внесении изменений в Порядок постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского края, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Забайкальского края от 29 мая 2013 года N 18-н/п";


5) приказ Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 24 апреля 2017 года N 5-н/п "О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и экологии Забайкальского края от 29 мая 2013 года N 18-н/п "Об утверждении Порядка постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского края".


3. Опубликовать настоящий приказ на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" "Официальный интернет-портал правовой информации исполнительных органов государственной власти Забайкальского края" (http://право.забайкальскийкрай.рф).



Министр природных ресурсов
Забайкальского края
А.П.РОМАНОВ



Утвержден
приказом Министерства природных ресурсов
Забайкальского края
от 1 октября 2018 г. N 47-н/п



ПОРЯДОК ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ПУНКТОВ ПРИЕМА И ОТГРУЗКИ ДРЕВЕСИНЫ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ


1. Настоящий Порядок постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского края (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 2 Закона Забайкальского края от 1 июля 2009 года N 195-ЗЗК "Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского края" (далее - Закон края) и определяет процедуру и условия постановки на учет, снятия с учета пунктов приема и отгрузки древесины (далее - пункты), предоставления сведений из реестра пунктов.


2. Уполномоченным органом исполнительной власти Забайкальского края, осуществляющим постановку на учет и снятие с учета пунктов, является Министерство природных ресурсов Забайкальского края (далее - Министерство).


Министерство осуществляет формирование и ведение реестров пунктов, состоящих на учете и снятых с учета, формирует открытый и общедоступный информационный ресурс, содержащий сведения из реестров, на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3. Пункт подлежит постановке на учет в срок, не превышающий 10 дней со дня начала осуществления деятельности пункта.


Для постановки пункта на учет юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность на пункте приема и отгрузки древесины (далее - владелец пункта), представляют (направляют) в Министерство уведомление о деятельности пункта по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (далее - Уведомление), подписанное руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем, иным лицом, имеющим право действовать от имени владельца пункта (далее - уполномоченный представитель), и заверенное печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя (при наличии печати). В случае, если от имени владельца пункта действует уполномоченный представитель, к Уведомлению прилагаются документы, подтверждающие его полномочия.


Исправления, помарки, подчистки, использование корректирующей жидкости, заполнение карандашом в документах не допускаются.


4. Документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, представляются в Министерство непосредственно или направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.


5. В случае, если Уведомление и (или) прилагаемые к нему документы оформлены с нарушением требований, установленных пунктом 3 настоящего Порядка, в течение трех рабочих дней со дня их поступления в Министерство должностные лица Министерства, ответственные за ведение реестра пунктов, уведомляют владельца пункта о выявленных нарушениях способом, указанным в Уведомлении, или любым доступным способом.


6. Постановка пункта на учет и внесение соответствующих сведений в реестр пунктов осуществляются должностными лицами Министерства, ответственными за ведение реестра пунктов, в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня поступления в Министерство надлежащим образом оформленных документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.


7. В течение 3 рабочих дней после дня постановки пункта на учет Министерство выдает руководителю юридического лица или индивидуальному предпринимателю, уполномоченному представителю либо направляет заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении выписку из реестра пунктов по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.


8. В случае изменения сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, владелец пункта в течение 10 рабочих дней со дня внесения соответствующих изменений в Единый государственный реестр юридических лиц, Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и другие государственные и муниципальные информационные ресурсы уведомляет о них Министерство в соответствии с требованиями, установленными пунктами 3 и 4 настоящего Порядка.


9. Министерство снимает пункт с учета в связи с прекращением его деятельности в следующих случаях:


1) представление в Министерство владельцем пункта уведомления о прекращении деятельности пункта в соответствии с требованиями, установленными пунктами 3 и 4 настоящего Порядка;


2) прекращение деятельности юридического лица или прекращение физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;


3) по решению Министерства при наличии одновременно следующих признаков прекращения деятельности пункта:


а) владелец пункта в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия Министерством соответствующего решения, не представлял в Министерство ежемесячные отчеты о принятой, переработанной, отгруженной и (или) реализованной древесине, предусмотренные Законом края;


б) в ЕГАИС учета древесины и сделок с ней отсутствуют сведения о заключении владельцем пункта сделок с древесиной в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия Министерством соответствующего решения;


в) деятельность по приему, хранению, переработке и отгрузке древесины по адресу места нахождения пункта владельцем пункта фактически не осуществляется.


10. Снятие пункта с учета и внесение соответствующих сведений в реестр пунктов осуществляются должностными лицами Министерства, ответственными за ведение реестра пунктов, в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня получения:


1) уведомления о прекращении деятельности пункта;


2) сведений от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, о дате внесения в соответствующий единый государственный реестр записи о прекращении юридическим лицом деятельности или о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;


3) акта проверки органа прокуратуры, органа контроля (надзора), содержащего сведения, указанные в подпункте 3 пункта 9 настоящего Порядка.


11. Министерство уведомляет юридическое лицо, индивидуального предпринимателя о снятии пункта с учета в случае, предусмотренном подпунктом 1 пункта 9 настоящего Порядка, в течение 3 рабочих дней после дня снятия пункта с учета способом, указанным в уведомлении о прекращении деятельности пункта, или любым доступным способом.


12. В случае, предусмотренном подпунктом 1 пункта 9 настоящего Порядка, в течение 3 рабочих дней после дня снятия пункта с учета Министерство выдает руководителю юридического лица или индивидуальному предпринимателю, уполномоченному представителю либо направляет заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении выписку из реестра пунктов по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.


13. Реестр пунктов ведется на электронных носителях, его хранение и ведение осуществляются в местах, недоступных для посторонних лиц, в условиях, обеспечивающих предотвращение уничтожения, блокирования, хищения, модифицирования информации.


Сведения из реестра пунктов, за исключением случаев, если свободный доступ к таким сведениям в соответствии с законодательством Российской Федерации ограничен, размещаются на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



Приложение N 1
к Порядку постановки на учет пунктов
приема и отгрузки древесины на территории
Забайкальского края,
утвержденному
приказом Министерства природных ресурсов
Забайкальского края
от 1 октября 2018 г. N 47н/п



Министерство природных ресурсов
Забайкальского края



УВЕДОМЛЕНИЕ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПУНКТА ПРИЕМА И ОТГРУЗКИ ДРЕВЕСИНЫ

1. Владелец пункта приема и отгрузки древесины:

(наименование юридического лица, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)

1.1. Уведомляет Министерство природных ресурсов Забайкальского края:

о начале деятельности пункта приема и отгрузки древесины с (указать дату начала деятельности):

об изменении ранее представленных сведений в связи с (отметить нужное)

реорганизацией юридического лица в форме (указать):

изменением наименования юридического лица

изменением адреса места нахождения юридического лица

изменением места жительства индивидуального предпринимателя

изменением имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя

изменением адреса места нахождения пункта при фактически неизменном месте осуществления его деятельности

изменением перечня осуществляемых на пункте видов деятельности (выполняемых работ)

о прекращении деятельности пункта приема и отгрузки древесины с (указать дату прекращения):

1.2. Уведомление представляется:

лично владельцем пункта - индивидуальным предпринимателем

лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица

представителем юридического лица, индивидуального предпринимателя

2. Сведения о владельце пункта приема и отгрузки древесины

2.1. Сведения о юридическом лице (индивидуальном предпринимателе)

Полное наименование юридического лица, фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество индивидуального предпринимателя

Адрес места нахождения юридического лица (места жительства индивидуального предпринимателя)

ОГРН

ИНН

ОКПО

Сведения о руководителе юридического лица (индивидуальном предпринимателе)

Должность

Фамилия, имя, отчество

Документ, удостоверяющий личность (вид, серия, номер, когда и кем выдан)

2.2. Контактная информация

Контактные лица (Ф.И.О.)

Почтовый адрес:

индекс, область (край), район, населенный пункт, дом, корпус, квартира (офис)

Телефон (с указанием кода города)

Факс <*> (с указанием кода города)

Адрес электронной почты <*>

2.3. Сведения о представителе владельца пункта приема и отгрузки древесины

Фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество

Данные документа, удостоверяющего личность (вид, серия, номер, когда и кем выдан, код подразделения)

Данные документа, подтверждающего полномочия представителя (вид, реквизиты)

Телефон (с указанием кода города)

Адрес электронной почты <*>

3. Сведения о пункте приема и отгрузки древесины

Адрес пункта приема и отгрузки древесины (места осуществления фактической деятельности)

Кадастровый номер объекта недвижимости, на территории которого расположен пункт

Собственник объекта недвижимости, на территории которого расположен пункт

Вид и основания возникновения права пользования объектом недвижимости

Виды деятельности (работ, услуг) <**>

приобретение древесины; прием самостоятельно заготовленной древесины; переработка древесины; хранение древесины; отгрузка древесины;

оказание услуг по:

хранению древесины; переработке древесины; отгрузке древесины

Наличие железнодорожных путей

да

нет

Наличие экспортных контрактов

да

нет

Привлечение иностранной рабочей силы

да

нет

Станция отгрузки

4. Способ представления уведомления

Лично в Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Почтовым отправлением

5. Способ получения документов:

Лично в Министерстве природных ресурсов Забайкальского края

Почтовым отправлением на адрес:

6. Способ уведомления о постановке пункта на учет (снятии пункта с учета)

Лично в Министерстве природных ресурсов Забайкальского края

Почтовым отправлением на адрес:

По адресу электронной почты:

7.

Подтверждаю свое согласие, а также согласие представляемого мною лица на обработку персональных данных (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных, а также иные действия, необходимые для обработки персональных данных при ведении реестра пунктов приема и отгрузки древесины, в том числе в автоматизированном режиме

8.

Также подтверждаю, что:

сведения, указанные в настоящем уведомлении, на дату представления уведомления достоверны;

мне известно о возможности привлечения меня в соответствии с законодательством Российской Федерации и Забайкальского края к ответственности за представление документов, содержащих недостоверные сведения, и (или) поддельных документов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»