МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЭНЕРГЕТИКИ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 27 сентября 2018 года N 608


Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края и подведомственных ему казенных учреждений на 2019 год (на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов)

(с изменениями на 17 мая 2019 года)

(в ред. Приказа Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края от 17.05.2019 N 352)




В соответствии со статьями 158, 161, 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 14.02.2018 N 26н "Об Общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений"


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить Порядок составления, утверждения и ведения бюджетной сметы Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края и подведомственных ему казенных учреждений на 2019 год (на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов) (далее - Порядок), согласно приложению к настоящему Приказу.


2. Признать утратившим силу Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края от 11.12.2017 N 851 "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетной сметы Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края" с 01.01.2019 года.


3. Настоящий Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника отдела экономики и реформирования ЖКХ - Константинову О.А.



Министр
В.В.ТИХОНОВИЧ



Приложение
к Приказу Министерства
ЖКХ и энергетики
Камчатского края
от 27.09.2018 N 608



ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ СМЕТЫ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЭНЕРГЕТИКИ КАМЧАТСКОГО КРАЯ И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ЕМУ КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА 2019 ГОД (НА 2019 ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2020 И 2021 ГОДОВ)


Настоящий Порядок составления, утверждения и ведения бюджетной сметы Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края и подведомственных ему казенных учреждений на 2019 год (на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов) (далее - Порядок) определяет правила составления, утверждения и ведения бюджетной сметы Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края и подведомственных ему казенных учреждений (далее - смета).



1. Порядок составления сметы


1.1. Составлением сметы в целях настоящего Порядка является установление объема и распределения направлений расходов краевого бюджета на срок закона о краевом бюджете на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) на основании доведенных до Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края (далее - министерство) и подведомственных ему казенных учреждений лимитов бюджетных обязательств на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций министерства и подведомственных ему казенных учреждений, включая бюджетные обязательства по предоставлению бюджетных инвестиций и субсидий юридическим лицам (в том числе субсидии бюджетным и автономным учреждениям), субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов (далее - лимиты бюджетных обязательств).


Показатели сметы формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией по кодам подгрупп и (или) элементов видов расходов классификации расходов бюджетов в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.


Смета составляется министерством и подведомственными ему казенными учреждениями путем формирования показателей сметы на второй год планового периода и внесения изменений в утвержденные показатели сметы на очередной финансовый год и плановый период.


1.2. Смета министерства составляется по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, и подписывается министром жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края (далее - министр), начальником отдела экономики и реформирования ЖКХ и ответственным исполнителем за составление формы.


Смета подведомственных министерству казенных учреждений составляется по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, и подписывается главным бухгалтером и руководителем учреждения.


(в ред. Приказа Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края от 17.05.2019 N 352)


1.3. Смета министерства и подведомственных ему казенных учреждений составляется на основании обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, являющихся неотъемлемой частью сметы.


Обоснования (расчеты) плановых сметных показателей составляются в процессе формирования проекта закона о краевом бюджете на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) и утверждаются в соответствии с частью 2 настоящего Порядка.


1.4. Формирование проекта сметы министерством и подведомственными ему казенными учреждениями на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) осуществляется в срок до 01 июля текущего финансового года.


Проект сметы составляется министерством и подведомственными ему казенными учреждениями при составлении проекта закона о краевом бюджете на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период).


Проект сметы министерства и подведомственных ему казенных учреждений составляется по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.



2. Утверждение сметы


(в ред. Приказа Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края от 17.05.2019 N 352)



2.1. Смета Министерства утверждается министром не позднее десяти рабочих дней со дня доведения в установленном порядке соответствующих лимитов бюджетных обязательств.


2.2. Смета подведомственных Министерству казенных учреждений утверждается руководителями учреждений в течение десяти рабочих дней со дня доведения в установленном порядке утвержденных лимитов бюджетных обязательств.


2.3. Обоснования (расчеты) плановых сметных показателей, использованных при формировании сметы подведомственных Министерству казенных учреждений, утверждаются руководителями учреждений.


2.4. Утвержденные сметы с обоснованиями (расчетами) плановых сметных показателей, использованными при формировании сметы, направляются подведомственными Министерству казенными учреждениями в Министерство не позднее одного рабочего дня после утверждения сметы.



3. Порядок ведения сметы


3.1. Ведением сметы в целях настоящего Порядка является внесение изменений в показатели сметы в пределах, доведенных в установленном порядке министерству и подведомственным ему казенным учреждениям лимитов бюджетных обязательств.


3.2. Внесение изменений в показатели сметы осуществляется путем утверждения изменений показателей - сумм увеличения, отражающихся со знаком "плюс" и (или) уменьшения объемов сметных назначений, отражающихся со знаком "минус":


а) изменяющих объемы сметных назначений в случае изменения доведенного министерству и подведомственным ему казенным учреждениям в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств;


б) изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации, требующих изменения показателей бюджетной росписи министерства и лимитов бюджетных обязательств;


в) изменяющих объемы сметных назначений, приводящих к перераспределению их между разделами сметы.


3.3. Изменения показателей сметы составляются согласно приложению 3 к настоящему Порядку.


3.4. Изменения в смету министерства и подведомственных ему казенных учреждений формируются на основании изменений показателей обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, сформированных в соответствии с частью 1 настоящего Порядка.


3.5. В случае изменения показателей обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, не влияющих на показатели сметы Министерства и подведомственных Министерству казенных учреждений, осуществляется изменение только показателей обоснований (расчетов) плановых сметных показателей. В этом случае измененные показатели обоснований (расчетов) плановых сметных показателей утверждаются в соответствии с частью 2 настоящего Порядка.


(п. 3.5 в ред. Приказа Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края от 17.05.2019 N 352)


3.6. Внесение изменений в смету, требующих изменения показателей бюджетной росписи министерства и лимитов бюджетных обязательств, утверждается после внесения в установленном порядке изменений в бюджетную роспись министерства и лимитов бюджетных обязательств.


3.7. Утверждение изменений в показатели сметы Министерства и изменений обоснований (расчетов) плановых сметных показателей осуществляется министром в сроки, предусмотренные пунктом 2.1 настоящего Порядка. Утверждение изменений в показатели сметы подведомственных Министерству казенных учреждений и изменений обоснований (расчетов) плановых сметных показателей осуществляется руководителем учреждения в сроки, предусмотренные пунктом 2.2 настоящего Порядка.


(п. 3.7 в ред. Приказа Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края от 17.05.2019 N 352)


3.8. Изменения в смету с обоснованиями (расчетами) плановых сметных показателей, использованными при ее изменении, или изменение показателей обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, не приводящих к изменению сметы, направляются подведомственными Министерству учреждениями в Министерство не позднее одного рабочего дня после утверждения изменений в смету (изменений в показатели обоснований (расчетов) плановых сметных показателей).


(п. 3.8 в ред. Приказа Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края от 17.05.2019 N 352)



Приложение 1
к Порядку составления составления,
утверждения и ведения бюджетной сметы
Министерства жилищно-коммунального хозяйства и
энергетики Камчатского края и подведомственных
ему казенных учреждений, утвержденному
Приказом Министерства жилищно-коммунального
хозяйства и энергетики Камчатского края
от 27.08.2018 N 608


(в ред. Приказа Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края от 17.05.2019 N 352)



                                                    УТВЕРЖДАЮ

                                     ______________________________________

                                         (наименование должности лица,

                                         утверждающего бюджетную смету:

                                     ______________________________________

                                       наименование главного распорядителя

                                        (распорядителя) бюджетных средств;

                                                   учреждения)

                                     _________  ___________________________

                                     (подпись)     (расшифровка подписи)

                                            "___"__________20____ г.


                 БЮДЖЕТНАЯ СМЕТА НА 20____ ФИНАНСОВЫЙ ГОД

                (НА 20____ ФИНАНСОВЫЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД

                        20____ И 20____ ГОДОВ <*>)

                         ОТ"___"_______ 20____ Г.


                                                                              ┌═══════‰

                                                                              │ КОДЫ  │ 

                                                                              ├═══════┤ 

                                                                 Форма по ОКУД│0501012│

                                                                              ├═══════┤ 

                                                                          Дата│       │ 

                                                                              ├═══════┤ 

                                                                       по ОКПО│       │ 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»