Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 11 октября 2018 года N 245-О


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "принятие решения о подготовке документации по планировке территории, предусматривающей размещение объектов регионального значения и иных объектов капитального строительства, размещение которых планируется на территории двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) в границах Тамбовской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области от 31.07.2020 N 204-О, вступившего в силу на следующий день после дня первого официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 03.08.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 10 апреля 2019 года)

(в ред. Приказов управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области от 14.02.2019 N 50-О, от 10.04.2019 N 115-О)




В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (в редакции от 29.07.2018), Законом области от 31.01.2007 N 144-З "О градостроительной деятельности в Тамбовской области" (в редакции от 03.04.2018), постановлением администрации области от 27.01.2011 N 38 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти области" (в редакции от 07.09.2018) приказываю:


1. Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги "принятие решения о подготовке документации по планировке территории, предусматривающей размещение объектов регионального значения и иных объектов капитального строительства, размещение которых планируется на территории двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) в границах Тамбовской области" согласно приложению.


2. Опубликовать настоящий приказ на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Начальник управления, главный
архитектор области
А.А.Филатов



Утвержден
приказом
управления градостроительства и
архитектуры области
от 11.10.2018 N 245-О



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О ПОДГОТОВКЕ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩЕЙ РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, РАЗМЕЩЕНИЕ КОТОРЫХ ПЛАНИРУЕТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ДВУХ И БОЛЕЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) В ГРАНИЦАХ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. Приказов управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области от 14.02.2019 N 50-О, от 10.04.2019 N 115-О)




1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги "принятие решения о подготовке документации по планировке территории, предусматривающей размещение объектов регионального значения и иных объектов капитального строительства, размещение которых планируется на территории двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) в границах Тамбовской области" (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества, доступности и прозрачности предоставления государственной услуги "принятие решения о подготовке документации по планировке территории, предусматривающей размещение объектов регионального значения и иных объектов капитального строительства, размещение которых Планируется на территории двух и более муниципальных образований' (муниципальных районов, городских округов) в границах Тамбовской области" (далее - государственная услуга), создания необходимых условий для участников отношений, возникающих при предоставлении государственной услуги, определения сроков и последовательности действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги в границах Тамбовской области.


1.2. Административный регламент устанавливает сроки, административные процедуры при принятии решения о подготовке документации по планировке территории и обеспечении подготовки такой документации, за исключением случаев, указанных в части 1.1 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), если такая документация предусматривает размещение:


объектов регионального значения;


объектов капитального строительства, размещение которых планируется на территориях двух и более муниципальных районов, городских округов в границах Тамбовской области, за исключением случаев, указанных в частях 2, 3.2 и 4.1 статьи 45 Кодекса.


1.3. Описание заявителей:


1.3.1. физические и юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления), заинтересованные в строительстве, реконструкции объекта регионального значения или объекта капитального строительства, размещение которого планируется на территории двух и более муниципальных районов, городских округов в границах Тамбовской области (далее - заявители), за исключением лиц, указанных в части 1.1 статьи 45 Кодекса, либо по собственной инициативе уполномоченный орган исполнительной власти;


1.3.2. от имени заявителя с заявлением о предоставлении государственной услуги может обратиться представитель заявителя, наделенный заявителем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от имени заявителя при взаимодействии с соответствующими государственными органами при предоставлении государственной услуги.


Полномочия представителя заявителя подтверждаются доверенностью, оформленной в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.


1.4. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги:


1.4.1. информация о государственной услуге представляется:


непосредственно в здании управления градостроительства и архитектуры области (далее - управление) с использованием средств наглядной информации, в том числе информационных стендов и средств информирования с использованием информационно-коммуникационных технологий, посредством размещения на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Тамбовской области http://gosuslugi68.ru/, на официальном Интернет-сайте управления градостроительства и архитектуры области;


1.4.2. информирование заявителей организуется путем публичного информирования о порядке предоставления государственной услуги в государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Тамбовской области" http://gosuslugi68.ru/, индивидуального информирования в устной форме (лично или по телефону) и письменного информирования (по почте или электронной почте через официальный сайт управления);


1.4.3. информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на информационном стенде в помещении здания по месту расположения управления. Информационный стенд должен быть освещен, хорошо просматриваемым. Информационный стенд может быть оборудован карманами формата А4, в которых размещаются информационные материалы по вопросам предоставления государственной услуги. Информационный стенд должен содержать актуальную информацию, необходимую для получения государственной услуги. Тексты материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений.


На информационных стендах в помещении, предназначенном для приема документов для предоставления государственной услуги, размещается следующая информация:


текст административного регламента предоставления государственной услуги в актуальной редакции с приложениями;


номер телефона для предварительной записи на прием;


перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;


перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжений государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, которые могут быть запрошены в порядке межведомственного взаимодействия;


образцы оформления документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


основания для приостановления предоставления государственной услуги;


основания для отказа в предоставлении государственной услуги;


порядок досудебного (внесудебного) обжалования заявителем решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу;


месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адреса Интернет-сайтов и электронной почты организаций, предоставляющих услуги, являющиеся необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги;


1.4.4. на официальном сайте управления размещается следующая информация: место нахождения управления, адрес электронной почты и номера телефонов для справок, текст настоящего регламента с приложениями;


1.4.5. при ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.


Время для консультации по телефону рекомендуется в пределах 10 минут.


При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другого специалиста;


1.4.6. во время разговора не допускаются параллельные разговоры с окружающими людьми. Не допускается прерывание разговора по причине поступления звонка на другой телефонный аппарат;


1.4.7. одновременное консультирование по телефону и на личном приеме не допускается;


1.4.8. письменные разъяснения осуществляются при наличии письменного обращения.


Письменный ответ подписывается начальником управления или лицом, его замещающим, и должен содержать фамилию, инициалы и телефон исполнителя.


Ответ направляется письмом, электронной почтой, факсом либо через Интернет-сайт в зависимости от способа обращения за консультацией или способа доставки, указанного в письменном обращении;


1.4.9. при индивидуальном письменном консультировании ответ направляется в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях, а также в случае, если для подготовки ответа необходимо запросить документы и материалы в иных государственных органах, органах местного самоуправления, руководитель органа, предоставляющего государственную услугу, вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.


Информация по запросу на Интернет-сайте размещается в режиме вопросов-ответов в течение 10 рабочих дней, а в случаях, требующих дополнительной проработки, проведения консультаций либо направления запросов в иные организации, - в течение 30 дней, за исключением случаев, установленных нормативными правовыми актами.


1.5. Информация о месте нахождения управления:


местоположение управления: 392036, Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Ленинградская, д. 1а;


телефон для справок: 8 (4752) 78-27-66, 78-27-65;


приемные дни:


понедельник и четверг с 9.00 до 12.30;


официальный сайт: http://archit.tmbreg.ru;


электронная почта: post@archit.tambov.gov.ru.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»