УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 14 сентября 2018 года N 77


Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области и признании утратившими силу отдельных приказов управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области



В соответствии с частью 5 статьи 19 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2014 N 1047 "Об общих требованиях к определению нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов", постановлением Правительства Самарской области от 16.09.2015 N 581 "О порядке определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Самарской области, органов управления территориальными государственными внебюджетными фондами, в том числе подведомственных им казенных учреждений" приказываю:


1. Утвердить нормативные затраты на обеспечение функций управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области.


2. Признать утратившими силу приказы управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области от 26.05.2016 N 40 "Об утверждении нормативов обеспечения функций управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области, применяемых при расчете нормативных затрат", N 41 "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области".


3. Установить, что нормативные затраты на обеспечение функций управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области применяются при формировании плана закупок товаров, работ, услуг.


4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению в единой информационной системе в сфере закупок в течение семи рабочих дней со дня его подписания.


5. Опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на главного бухгалтера управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской (Хайруллину).



Врио руководителя
управления государственной охраны
объектов культурного наследия
Самарской области
В.М.ФИЛИПЕНКО



Утверждены
Приказом
управления государственной охраны
объектов культурного наследия
Самарской области
от 14 сентября 2018 г. N 77



НОРМАТИВНЫЕ ЗАТРАТЫ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФУНКЦИЙ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ



I. Общие положения


1. Настоящий документ регулирует порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области (далее - нормативные затраты).


2. Нормативные затраты применяются управлением государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области (далее - управление) для обоснования объекта и (или) объектов закупки, включаемых в план закупки товаров, работ, услуг, для формирования на его основе в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации обоснований бюджетных ассигнований на осуществление закупок товаров, работ, услуг.


3. Затраты, не включенные в настоящий документ, определяются по фактическим затратам управления в отчетном финансовом году.


4. Общий объем затрат, связанных с закупкой товаров, работ, услуг, рассчитанный на основе настоящего документа, не может превышать объем доведенных управлению как получателю бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств на закупку товаров, работ, услуг в рамках исполнения бюджета Самарской области на соответствующий финансовый год и плановый период.



II. Виды и состав нормативных затрат


1. Нормативными затратами на обеспечение функций управления являются:


1.1. Затраты на информационно-коммуникационные технологии:


- затраты на оплату услуг по сопровождению программного обеспечения и приобретению простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения;


1.2. Прочие затраты:


- затраты по договору на проезд к месту командирования и обратно;


- затраты по договору на наем жилого помещения на период командирования;


- затраты на оплату типографских работ и оформительских услуг, включая приобретение периодических печатных изданий;


- затраты на оплату труда независимых экспертов.


1.3. Затраты на дополнительное профессиональное образование:


- затраты на приобретение образовательных услуг по профессиональной переподготовке и повышению квалификации.



III. Нормативные затраты


1. Затраты на информационно-коммуникационные технологии:


- затраты на оплату услуг по сопровождению программного обеспечения и приобретению простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения (Зспо) определяются по формуле:


Зспо = Зсспс + Зсип,



где Зсспс - затраты на оплату услуг по сопровождению справочно-правовых систем;


Зсип - затраты на оплату услуг по сопровождению и приобретению иного программного обеспечения.


В затраты на оплату услуг по сопровождению программного обеспечения и приобретению простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения не входят затраты на приобретение общесистемного программного обеспечения.


2. Прочие затраты:


2.1. Затраты по договору на проезд к месту командирования и обратно (Зпроезд) определяются по формуле:




где Qiпроезд - количество командированных работников по i-му направлению командирования с учетом показателей утвержденных планов служебных командировок;


Piпроезд - цена проезда по i-му направлению командирования с учетом требований постановления Правительства Самарской области от 16.12.2009 N 671 "О порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих Самарской области", постановления Правительства Самарской области от 11.03.2009 N 100 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств областного бюджета".


2.2. Затраты по договору на наем жилого помещения на период командирования (Знаем) определяются по формуле:




где Qiнаем - количество командированных работников по i-му направлению командирования с учетом показателей утвержденных планов служебных командировок;


Piнаем - цена найма жилого помещения в сутки по i-му направлению командирования с учетом требований постановления Правительства Самарской области от 16.12.2009 N 671 "О порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих Самарской области", постановления Правительства Самарской области от 11.03.2009 N 100 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств областного бюджета";


Niнаем - количество суток нахождения в командировке по i-му направлению командирования.


2.3. Затраты на оплату типографских работ и оформительских услуг, включая приобретение периодических печатных изданий (Зт), определяются по формуле:


Зт = Зж + Зиу,



где Зж - затраты на приобретение специальных журналов;


Зиу - затраты на приобретение информационных услуг, которые включают в себя затраты на приобретение иных периодических печатных изданий, справочной литературы, а также подачу объявлений в печатные издания.


2.4. Затраты на оплату труда независимых экспертов (Знэ) определяются по формуле:


Знэ = Qк x Qчз x Qнэ x Sнэ (1 + kстр),



где Qк - планируемое в очередном финансовом году количество аттестационных и конкурсных комиссий, комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов;


Qчз - планируемое в очередном финансовом году количество часов заседаний аттестационных и конкурсных комиссий, комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов;


Qнэ - планируемое количество независимых экспертов, включенных в аттестационные и конкурсные комиссии, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов;


Sнэ - ставка почасовой оплаты труда независимых экспертов, установленная постановлением Правительства Самарской области от 26.05.2010 N 208 "О порядке оплаты труда независимых экспертов, включаемых в состав аттестационных и конкурсных комиссий, а также комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Самарской области и урегулированию конфликта интересов, образуемых органами исполнительной власти Самарской области";


kстр - процентная ставка страхового взноса в государственные внебюджетные фонды при оплате труда независимых экспертов на основании гражданско-правовых договоров.


3. Затраты на дополнительное профессиональное образование.


3.1. Затраты на приобретение образовательных услуг по профессиональной переподготовке и повышению квалификации (Здпо) определяются по формуле:




где Qiдпо - количество работников, направляемых на i-й вид дополнительного профессионального образования;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»