МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 3 октября 2018 года N 1569-од


Об утверждении Программы профилактики нарушений при осуществлении полномочий по федеральному государственному лесному надзору (лесной охране) и контролю за организацией деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Красноярского края на 2018 год



В соответствии с частью 1 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Положением о министерстве лесного хозяйства Красноярского края, утвержденным Постановлением Правительства Красноярского края от 26.07.2016 N 374-п, Распоряжением Губернатора Красноярского края от 28.08.2018 N 443-рг, приказываю:


1. Утвердить Программу профилактики нарушений при осуществлении полномочий по федеральному государственному лесному надзору (лесной охране) и контролю за организацией деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Красноярского края на 2018 год согласно приложению к настоящему Приказу.


2. Начальникам отделов государственного лесного надзора, пожарного надзора в лесах и противодействия незаконным рубкам (А.А. Бикбову), контроля за транспортировкой древесины, пунктами ее приема и отгрузки (И.И. Гетмановой), обеспечить выполнение Программы профилактики нарушений, указанной в пункте 1 настоящего Приказа.


3. Начальнику отдела организационной и контрольно-аналитической работы (В.В. Сидоренко) ознакомить с настоящим Приказом начальников отделов государственного лесного надзора, пожарного надзора в лесах и противодействия незаконным рубкам (А.А. Бикбова), контроля за транспортировкой древесины, пунктами ее приема и отгрузки (И.И. Гетманову).


4. Разместить Приказ на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (http://www.zakon.krskstate.ru).


5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра А.Г. Большакова.


6. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый заместитель министра
Д.А.СЕЛИН



Приложение
к Приказу
министерства лесного хозяйства
Красноярского края
от 3 октября 2018 г. N 1569-од



ПРОГРАММА ПРОФИЛАКТИКИ НАРУШЕНИЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЛЕСНОМУ НАДЗОРУ (ЛЕСНОЙ ОХРАНЕ) И КОНТРОЛЮ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПУНКТОВ ПРИЕМА И ОТГРУЗКИ ДРЕВЕСИНЫ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ НА 2018 ГОД

N

Наименование мероприятия по профилактике нарушений

Элементы мероприятия по профилактике нарушений

Срок исполнения мероприятия по профилактике нарушений

Ответственное лицо за исполнение мероприятия по профилактике нарушений

1

Информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения обязательных требований

- публикации в СМИ;

- выступления на радио, телевидении, интервью;

- раздача листовок о необходимости соблюдения обязательных требований;

- подготовка отчета о проведенных мероприятиях, разъяснений по актуальным вопросам осуществления государственного надзора, контроля за исполнением Закона Красноярского края от 30.06.2011 N 12-6058 "Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Красноярского края";

- в случае изменения обязательных требований государственного надзора, контроля за исполнением Закона Красноярского края от 30.06.2011 N 12-6058 "Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Красноярского края" подготовка комментариев о содержании новых нормативных правовых актов, устанавливающих обязательные требования

в течение года (по мере необходимости)

начальник отдела государственного лесного надзора, пожарного надзора в лесах и противодействия незаконным рубкам министерства лесного хозяйства Красноярского края (А.А. Бикбов),

начальник отдела контроля за транспортировкой древесины, пунктами ее приема и отгрузки министерства лесного хозяйства Красноярского края (И.И. Гетманова)

- размещение отчета о проведенных мероприятиях, разъяснений по актуальным вопросам осуществления государственного надзора, контроля за исполнением Закона Красноярского края от 30.06.2011 N 12-6058 "Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Красноярского края" на официальном сайте министерства лесного хозяйства Красноярского края (www.mlx.krskstate.ru)

начальник отдела организационной и контрольно-аналитической работы министерства лесного хозяйства Красноярского края (В.В. Сидоренко)

2

Обобщение практики осуществления министерством государственного надзора, контроля

- подготовка и анализ информации о надзорной и контрольной деятельности министерства лесного хозяйства Красноярского края

декабрь

начальник отдела государственного лесного надзора, пожарного надзора в лесах и противодействия незаконным рубкам министерства лесного хозяйства Красноярского края (А.А. Бикбов), начальник отдела контроля за транспортировкой древесины, пунктами ее приема и отгрузки министерства лесного хозяйства Красноярского края (И.И. Гетманова)

- размещение итогов надзорной и контрольной деятельности на официальном сайте министерства лесного хозяйства Красноярского края (www.mlx.krskstate.ru)

начальник отдела организационной и контрольно-аналитической работы министерства лесного хозяйства Красноярского края (В.В. Сидоренко)

3

Выдача предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований

- выдача предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в соответствии с частями 5 - 7 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

в соответствии с законодательством, при наличии сведений, указанных в части 5 статьи 8.2 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

начальник отдела государственного лесного надзора, пожарного надзора в лесах и противодействия незаконным рубкам министерства лесного хозяйства Красноярского края (А.А. Бикбов), начальник отдела контроля за транспортировкой древесины, пунктами ее приема и отгрузки министерства лесного хозяйства Красноярского края (И.И. Гетманова)



Заместитель министра
А.Г.БОЛЬШАКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»