Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 3 октября 2018 года N 24


Об утверждении порядка получения государственными гражданскими служащими области, замещающими должности государственной гражданской службы области в управлении по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области от 25.04.2022 N 3.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 26 октября 2020 года)

(в ред. Приказов управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области от 14.12.2018 N 27, от 24.12.2018 N 29, от 06.02.2019 N 07, от 04.03.2020 N 24, от 26.10.2020 N 68)


В соответствии с подпунктом "б" пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (в редакции от 03.08.2018), постановлением администрации области от 21.08.2019 N 842 "Об утверждении порядка получения государственными гражданскими служащими области, замещающими должности государственной гражданской службы области в администрации области, руководителей исполнительных органов государственной власти области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительскими кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления" приказываю:


(в ред. Приказа управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области от 04.03.2020 N 24)


1. Утвердить порядок получения государственными гражданскими служащими области, замещающими должности государственной гражданской службы области в управлении по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями согласно приложению.


(п. 1 в ред. Приказа управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области от 24.12.2018 N 29)


2. Признать утратившим силу приказ управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области от 19.05.2017 N 26 "Об утверждении порядка участия лиц, замещающих в управлении по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники области должности государственной гражданской службы области на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя".


3. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" и разместить на официальном сайте управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Начальник управления
А.С.Офицеров



Утвержден
приказом
управления по государственному надзору
за техническим состоянием самоходных
машин и других видов техники области
от 03.10.2018 N 24



ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ОБЛАСТИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ОБЛАСТИ В УПРАВЛЕНИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ, РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

(в ред. Приказов управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области от 14.12.2018 N 27, от 24.12.2018 N 29, от 06.02.2019 N 07, от 04.03.2020 N 24)



1. Настоящий порядок разработан с целью реализации обязанности государственного гражданского служащего области, замещающего должность государственной гражданской службы области в управлении по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области (за исключением руководителя органа) (далее - гражданский служащий) по получению разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости).


(п. 1 в ред. Приказа управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области от 04.03.2020 N 24)


2. Для получения разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями гражданский служащий направляет ходатайство на имя представителя нанимателя по форме согласно приложению N 1 к настоящему порядку.


(п. 2 в ред. Приказа управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области от 24.12.2018 N 29)


3. Оформленное ходатайство представляется гражданским служащим в управление по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области (далее - Управление) до начала участия в управлении некоммерческой организацией.


К ходатайству прилагается копия устава некоммерческой организации, в управлении которой гражданский служащий предполагает участвовать.


(в ред. Приказа управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области от 26.10.2020 N 68)


4. Управление:


принимает и регистрирует ходатайство в день поступления в журнале регистрации ходатайств по форме согласно приложению N 2 к настоящему порядку;


готовит заключение о соответствии некоммерческой организации, в управлении которой гражданский служащий предполагает участвовать, требованиям подпункта "б" пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"; о функциях, предполагаемых к выполнению гражданским служащим, возмездности (безвозмездности) их выполнения; о соответствии предполагаемого графика занятости гражданского служащего в управлении некоммерческой организацией графику исполнения им должностных обязанностей по замещаемой должности государственной гражданской службы области;


(в ред. Приказа управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области от 04.03.2020 N 24)


представляет на рассмотрение представителю нанимателя ходатайство и соответствующее заключение по итогам его рассмотрения в течение десяти рабочих дней со дня поступления ходатайства в Управление;


информирует гражданского служащего о результатах рассмотрения ходатайства в течение семи рабочих дней со дня принятия решения представителем нанимателя;


приобщает рассмотренное ходатайство к личному делу гражданского служащего.


5. По результатам рассмотрения ходатайства представитель нанимателя в течение пяти рабочих дней принимает одно из следующих решений:


разрешить гражданскому служащему участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией;


(в ред. Приказа управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области от 04.03.2020 N 24)


отказать гражданскому служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией;


(в ред. Приказа управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области от 04.03.2020 N 24)


представить материалы (ходатайство, заключение по результатам его рассмотрения) в комиссию управления загс Тамбовской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. В данном случае представителем нанимателя в течение трех рабочих дней со дня поступления к нему копии протокола заседания соответствующей комиссии согласно положению о ней принимается решение о разрешении гражданскому служащему участия на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией либо об отказе в таком участии.


6. Основаниями для принятия представителем нанимателя решения об отказе гражданскому служащему в участии в управлении некоммерческой организацией являются:


осуществление предполагаемой деятельности на возмездной основе;


несоответствие некоммерческой организации требованиям подпункта "б" пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации";


(в ред. Приказа управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области от 04.03.2020 N 24)


возможность возникновения конфликта интересов, предусмотренного Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", в случае участия гражданского служащего в управлении некоммерческой организацией.


7. Решения представителя нанимателя, указанные в пункте 5 настоящего порядка, оформляются в виде резолюции на ходатайстве в левом верхнем углу с проставлением даты и подписи.


8. Гражданские служащие участвуют в управлении некоммерческими организациями в соответствии с их уставами. Участие гражданских служащих в управлении некоммерческими организациями не должно привести к ухудшению выполнения гражданскими служащими обязанностей по замещаемым должностям государственной гражданской службы области.


(в ред. Приказа управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области от 26.10.2020 N 68)


9. Гражданский служащий, полномочия которого в органах управления некоммерческой организации прекращены, информирует об этом Управление не позднее трех рабочих дней со дня прекращения полномочий.


Гражданский служащий, участвующий на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, обязан уведомить представителя нанимателя в порядке, установленном для подачи ходатайства:


(абзац введен Приказом управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области от 26.10.2020 N 68)


об изменении наименования, местонахождения и адреса некоммерческой организации;


(абзац введен Приказом управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области от 26.10.2020 N 68)


о реорганизации некоммерческой организации;


(абзац введен Приказом управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области от 26.10.2020 N 68)


об изменении его полномочий в некоммерческой организации;


(абзац введен Приказом управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области от 26.10.2020 N 68)


о замещении иной должности гражданской службы, если при ее замещении участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией допускается при условии получения разрешения представителя нанимателя.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»