МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 20 сентября 2018 года N 369


Об утверждении Порядка получения государственными гражданскими служащими Чувашской Республики, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики, разрешения министра труда и социальной защиты Чувашской Республики (лица, исполняющего его обязанности) на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

(с изменениями на 27 декабря 2018 года)

(в ред. Приказа Минтруда Чувашской Республики от 27.12.2018 N 528)



     Зарегистрировано в Минюсте ЧР 3 октября 2018 г. N 4729



В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок получения государственными гражданскими служащими Чувашской Республики, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики, разрешения министра труда и социальной защиты Чувашской Республики (лица, исполняющего его обязанности) на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления.


(в ред. Приказа Минтруда Чувашской Республики от 27.12.2018 N 528)


2. Признать утратившими силу:


приказ Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики от 17 июля 2017 г. N 316 "Об утверждении Порядка разрешения государственным гражданским служащим Чувашской Республики, замещающим должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики, на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления" (зарегистрирован в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики 8 августа 2017 г., регистрационный N 3883);


приказ Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики от 19 ноября 2018 г. N 471 "О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики от 17 июля 2017 г. N 316" (зарегистрирован в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики 11 декабря 2018 г., регистрационный N 4896).


(п. 2 в ред. Приказа Минтруда Чувашской Республики от 27.12.2018 N 528)


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


4. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2019 года.



И.о. министра
Л.АРСЕНТЬЕВА



Утвержден
приказом
Министерства труда
и социальной защиты
Чувашской Республики
от 20.09.2018 N 369



ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, РАЗРЕШЕНИЯ МИНИСТРА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (ЛИЦА, ИСПОЛНЯЮЩЕГО ЕГО ОБЯЗАННОСТИ) НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (КРОМЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ И ОРГАНА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА, В ТОМ ЧИСЛЕ ВЫБОРНОГО ОРГАНА ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, СОЗДАННОЙ В МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ), ЖИЛИЩНЫМ, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫМ, ГАРАЖНЫМ КООПЕРАТИВАМИ, ТОВАРИЩЕСТВОМ СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ В КАЧЕСТВЕ ЕДИНОЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ИЛИ ВХОЖДЕНИЕ В СОСТАВ ИХ КОЛЛЕГИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ

(в ред. Приказа Минтруда Чувашской Республики от 27.12.2018 N 528)



1. Настоящим Порядком регламентируется порядок получения государственными гражданскими служащими Чувашской Республики, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики (далее - гражданские служащие), разрешения министра труда и социальной защиты Чувашской Республики (лица, исполняющего его обязанности) (далее - министр) на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления (далее также - участие в управлении организацией).


(в ред. Приказа Минтруда Чувашской Республики от 27.12.2018 N 528)


2. Участие в управлении организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при замещении должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики (далее - Министерство).


3. До начала участия в управлении организацией гражданский служащий оформляет заявление на имя министра о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления (далее - заявление) в письменном виде по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку и представляет его в подразделение по вопросам государственной службы и кадров Министерства.


(в ред. Приказа Минтруда Чувашской Республики от 27.12.2018 N 528)


4. Поступившее заявление регистрируется подразделением по вопросам государственной службы и кадров Министерства в день его поступления в журнале регистрации заявлений о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку и в течение одного рабочего дня со дня его регистрации передается министру.


(в ред. Приказа Минтруда Чувашской Республики от 27.12.2018 N 528)


5. Министр в течение трех рабочих дней со дня получения заявления разрешает либо не разрешает гражданскому служащему участие в управлении организацией, проставляя соответствующую визу в верхней части заявления.


6. Копия заявления вручается гражданскому служащему под роспись или направляется заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному им в заявлении адресу не позднее одного рабочего дня, следующего за днем проставления визы министра.


7. Заявление с визой министра приобщается к личному делу гражданского служащего.


8. Нарушение гражданским служащим запрета на участие в управлении организацией без разрешения министра является основанием для привлечения гражданского служащего к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Приложение N 1
к Порядку получения государственными
гражданскими служащими Чувашской Республики,
замещающими должности государственной
гражданской службы Чувашской Республики
в Министерстве труда и социальной защиты
Чувашской Республики, разрешения министра
труда и социальной защиты Чувашской Республики
     (лица, исполняющего его обязанности) на участие
на безвозмездной основе в управлении общественной
организацией (кроме политической партии и органа
профессионального союза, в том числе выборного
органа первичной профсоюзной организации,
созданной в Министерстве труда и социальной
защиты Чувашской Республики), жилищным,
жилищно-строительным, гаражным кооперативами,
товариществом собственников недвижимости
в качестве единоличного исполнительного органа
или вхождение в состав их коллегиальных
органов управления


(в ред. Приказа Минтруда Чувашской Республики от 27.12.2018 N 528)



                                      Министру труда и социальной защиты

                                      Чувашской Республики

                                      (или указывается лицо, исполняющее

                                                его обязанности)

                                      _____________________________________

                                               (инициалы, фамилия)

                                      от __________________________________

                                      _____________________________________

                                      (Фамилия, имя, отчество (последнее -

                                       при наличии), замещаемая должность

                                         государственного гражданского

                                         служащего Чувашской Республики)

                                      _____________________________________

                                      _____________________________________

                                      (адрес государственного гражданского

                                          служащего Чувашской Республики


                                 Заявление

       о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении

       общественной организацией (кроме политической партии и органа

      профессионального союза, в том числе выборного органа первичной

          профсоюзной организации, созданной в Министерстве труда

           и социальной защиты Чувашской Республики), жилищным,

        жилищно-строительным, гаражным кооперативами, товариществом

    собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного

     органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления


    Прошу   разрешить   мне   участвовать  в  управлении  (войти  в  состав

коллегиального органа управления) _________________________________________

___________________________________________________________________________

     (наименование общественной организации (кроме политической партии

      и органа профессионального союза, в том числе выборного органа

     первичной профсоюзной организации, созданной в Министерстве труда

           и социальной защиты Чувашской Республики), жилищного,

        жилищно-строительного, гаражного кооператива, товарищества

                        собственников недвижимости)

на безвозмездной основе в качестве ________________________________________

___________________________________________________________________________

             (наименование единоличного исполнительного органа

                   или коллегиального органа управления)

    Выполнение  указанной  деятельности будет осуществляться в свободное от

гражданской  службы  время  и  не повлечет за собой возникновения конфликта

интересов  или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении

служебных обязанностей.

    При  выполнении  указанной  деятельности обязуюсь соблюдать требования,

предусмотренные  статьями  17  и  18 Федерального закона от 27 июля 2004 г.

N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".


"___" ___________ 20__ г.   __________________   _______________________

                                 (подпись)        (расшифровка подписи)



Приложение N 2
к Порядку получения государственными
гражданскими служащими Чувашской Республики,
замещающими должности государственной
гражданской службы Чувашской Республики
в Министерстве труда и социальной защиты
Чувашской Республики, разрешения министра
труда и социальной защиты Чувашской Республики
     (лица, исполняющего его обязанности) на участие
на безвозмездной основе в управлении общественной
организацией (кроме политической партии и органа
профессионального союза, в том числе выборного
органа первичной профсоюзной организации,
созданной в Министерстве труда и социальной
защиты Чувашской Республики), жилищным,
жилищно-строительным, гаражным кооперативами,
товариществом собственников недвижимости
в качестве единоличного исполнительного органа
или вхождение в состав их коллегиальных
органов управления



Журнал регистрации заявлений о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

(в ред. Приказа Минтруда Чувашской Республики от 27.12.2018 N 528)

N п/п

Дата регистрации заявления о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления (далее - заявление)

Фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) лица, замещающего должность государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики (далее - гражданский служащий), представившего заявление

Должность гражданского служащего, представившего заявление

Подпись гражданского служащего, представившего заявление

Фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), подпись должностного лица подразделения по вопросам государственной службы и кадров, принявшего заявление

1

2

3

4

5

6

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»