АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2018 года N 522


Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим и физическим лицам на возмещение затрат по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Липецкой области на 2018 год



В соответствии с Законом Липецкой области от 18 декабря 2017 года N 130-ОЗ "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" и в целях реализации государственной программы Липецкой области "Развитие культуры и туризма в Липецкой области", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 29 ноября 2013 года N 535, администрация Липецкой области постановляет:


Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим и физическим лицам на возмещение затрат по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Липецкой области на 2018 год согласно приложению.



Глава администрации
Липецкой области
О.П.КОРОЛЕВ



Приложение
к постановлению
администрации Липецкой области
"Об утверждении Порядка
предоставления субсидий
юридическим и физическим лицам
на возмещение затрат по сохранению
объектов культурного наследия
     (памятников истории и культуры)
Липецкой области на 2018 год"



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ И ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ПО СОХРАНЕНИЮ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ НА 2018 ГОД


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидий юридическим и физическим лицам на возмещение затрат по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Липецкой области (далее - субсидии) на 2018 год в пределах средств, предусмотренных на эти цели Законом Липецкой области от 18 декабря 2017 года N 130-ОЗ "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" (далее - Закон об областном бюджете).


2. Субсидии предоставляются в соответствии с Законом об областном бюджете.


3. Для получения субсидии на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка, юридические и физические лица, отвечающие условиям, установленным Законом об областном бюджете (далее - претенденты), в срок до 15 октября текущего года представляют главному распорядителю средств областного бюджета в сфере культуры и туризма Липецкой области (далее - главный распорядитель) следующие документы:


1) заявку на получение субсидии по форме согласно приложениям 1, 2 к настоящему Порядку;


2) справку об отсутствии задолженности по заработной плате перед работниками на дату подачи документов;


3) документы, удостоверяющие личность претендента (оригиналы и копии), - для физических лиц;


4) копии учредительных документов - для юридических лиц;


5) акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия;


6) документы, подтверждающие произведенные затраты: справки, чеки, платежные ведомости, платежные поручения, товарно-транспортные накладные, счета-фактуры, договоры (оригиналы и копии).


Представленные документы (копии документов) должны быть заверены подписью претендента (руководителя претендента) и печатью претендента (при наличии).


4. Главный распорядитель в течение 7 рабочих дней со дня окончания срока подачи заявок и документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в рамках межведомственного взаимодействия запрашивает следующие документы:


1) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;


2) выписку из Единого государственного реестра недвижимости;


3) справку налогового органа об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации, на дату подачи документов;


4) информацию управления финансов Липецкой области об отсутствии просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций на дату подачи документов;


5) информацию управления имущественных и земельных отношений Липецкой области об отсутствии просроченной задолженности в областной бюджет по арендной плате на дату подачи документов;


6) информацию об отсутствии в отношении претендента процедур реорганизации, ликвидации, банкротства на дату подачи документов.


Претенденты вправе представить оригиналы документов, указанных в настоящем пункте, по собственной инициативе.


5. Главный распорядитель в течение 30 рабочих дней со дня окончания срока подачи заявок и документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка:


проводит проверку документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка;


оформляет результаты проверки актом о рассмотрении заявок в форме протокола;


издает приказ об утверждении перечня получателей субсидии из областного бюджета в разрезе получателей субсидии и размещает его на официальном сайте главного распорядителя в сети "Интернет".


6. Основаниями для отказа в предоставлении субсидий являются:


несоответствие претендента требованиям, установленным Законом об областном бюджете;


непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка;


несоответствие документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, требованиям, установленным пунктом 2 настоящего Порядка;


недостоверность представленной претендентом информации.


7. Главный распорядитель не позднее двух рабочих дней со дня издания приказа, указанного в пункте 5 настоящего Порядка, направляет получателю субсидии уведомление о необходимости заключения соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение) в течение семи рабочих дней со дня, следующего за днем получения уведомления, либо в случае отказа в предоставлении субсидии направляет претенденту соответствующее уведомление с указанием причин отказа.


Уведомление направляется любым способом, позволяющим достоверно установить получение уведомления получателем субсидии, претендентом.


Главный распорядитель заключает с получателем субсидии соглашение в день его обращения.


8. Перечисление субсидий с лицевого счета главного распорядителя на счета, открытые получателем субсидий в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях, указанные в соглашениях, осуществляется главным распорядителем не позднее десятого рабочего дня со дня заключения соглашения, указанного в пункте 7 настоящего Порядка, с получателем субсидий.


9. Объем бюджетных средств, предусмотренных в Законе об областном бюджете на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, распределяется между всеми получателями субсидий пропорционально произведенным затратам.


10. При выделении дополнительных бюджетных средств на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, средства распределяются между получателями субсидий пропорционально причитающейся сумме с учетом ранее выплаченных в текущем финансовом году субсидий и перечисляются на расчетный счет каждого получателя субсидии.


11. Главный распорядитель и исполнительный орган государственной власти в сфере финансов проводят проверку соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий.


12. Возврат субсидии в случае выявления нарушения целей и (или) условий и порядка их предоставления осуществляется в порядке и сроки, установленные Законом об областном бюджете.


13. Получатели субсидий несут ответственность за достоверность представленных документов в соответствии с действующим законодательством.



Приложение 1
к Порядку предоставления
субсидий юридическим и физическим
лицам на возмещение затрат
по сохранению объектов культурного
наследия (памятников истории
и культуры) Липецкой области
на 2018 год


                                                  _________________________

                                                   (главному распорядителю)



                                  Заявка

                           на получение субсидии

                           (для юридических лиц)


    Ознакомившись с условиями предоставления субсидии, претендент

___________________________________________________________________________

                     (наименование юридического лица)

___________________________________________________________________________

желает  получить  субсидию  на  возмещение  затрат  по  сохранению  объекта

культурного наследия _____________________________________________________,

                                   (наименование объекта)

расположенного по адресу: _________________________________________________

___________________________________________________________________________


Информация о претенденте:


                                                                    Таблица

N п/п

Информация

Содержание

1.

Наименование, ИНН, КПП претендента

2.

Юридический адрес претендента

3.

Ф.И.О. руководителя, его контактные данные

4.

Ф.И.О. исполнителя, его контактные данные

5.

Запрашиваемая сумма субсидии, руб.

6.

Реквизиты для перечисления субсидии

7.

Перечень прилагаемых документов


Достоверность информации (в том числе документов), представленной в составе

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»