ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2018 года N 262


Об утверждении Порядка подготовки документа планирования регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам на территории Республики Саха (Якутия)



В соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Законом Республики Саха (Якутия) от 3 июля 2018 г. 2041-З N 1641-IV "О полномочиях органов государственной власти Республики Саха (Якутия) в сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Республике Саха (Якутия)" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок подготовки документа планирования регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам на территории Республики Саха (Якутия).


2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Колодезникова А.З.


3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Саха (Якутия)
В.СОЛОДОВ



Утвержден
постановлением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 24 сентября 2018 г. N 262



ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТА ПЛАНИРОВАНИЯ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПО МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)


1. Порядок подготовки документа планирования регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам на территории Республики Саха (Якутия) разработан в соответствии с основными положениями Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Законом Республики Саха (Якутия) от 3 июля 2018 г. 2041-З N 1641-IV "О полномочиях органов государственной власти Республики Саха (Якутия) в сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Республике Саха (Якутия)" и определяет цели, процедуру подготовки и содержание документа планирования регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам на территории Республики Саха (Якутия) (далее - документ планирования).


2. Документ планирования разрабатывается в целях:


организации транспортного обслуживания населения Республики Саха (Якутия);


определения направлений развития регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам на территории Республики Саха (Якутия).


3. Подготовка документа планирования осуществляется исполнительным органом государственной власти Республики Саха (Якутия), уполномоченным на осуществление функций по организации регулярных перевозок, с учетом предложений, поступивших от исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) и органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия) по вопросам развития регулярных перевозок на территории Республики Саха (Якутия).


4. В документе планирования предусматриваются:


4.1. Цели и приоритеты развития регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам на территории Республики Саха (Якутия).


4.2. Перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам на территории Республики Саха (Якутия), в том числе направленных на установление, изменение и отмену таких маршрутов.


4.3. Сроки проведения конкурсных процедур и заключения государственных контрактов.


В документе планирования может быть представлена иная информация в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Саха (Якутия).


5. Документ планирования утверждается Правительством Республики Саха (Якутия).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»