Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПРИКАЗ

от 3 октября 2018 года N 1068


Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Алтай, реализующие образовательную программу дошкольного образования

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минобрнауки Республики Алтай от 12.04.2023 N 332, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования (опубликован на Официальном портале Республики Алтай http://www.altai-republic.ru - 13.04.2023).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 19 марта 2019 года)

(в ред. Приказов Минобрнауки Республики Алтай от 09.11.2018 N 1224, от 19.03.2019 N 328)




В соответствии с постановлением Правительства Республики Алтай от 28 декабря 2018 года N 417 "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления регионального государственного контроля (надзора) и предоставления государственных услуг, признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Алтай" приказываю:


(преамбула в ред. Приказа Минобрнауки Республики Алтай от 19.03.2019 N 328)


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Алтай, реализующие образовательную программу дошкольного образования.


2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра О.В.Муклаеву.


3. Настоящий Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Министр
А.В.БОНДАРЕНКО



Утвержден
Приказом
Министерства образования
и науки Республики Алтай
от 3 октября 2018 г. N 1068



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ПОСЕЩАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

(в ред. Приказов Минобрнауки Республики Алтай от 09.11.2018 N 1224, от 19.03.2019 N 328)




I. Общие положения



Предмет регулирования Административного регламента предоставления государственной услуги


1. Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Алтай, реализующие образовательную программу дошкольного образования (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества и доступности при получении государственной услуги по предоставлению компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Алтай, реализующие образовательную программу дошкольного образования (далее - государственная услуга), упорядочения административных процедур и административных действий, устранения избыточных административных процедур и избыточных административных действий, сокращения количества документов, представляемых заявителями для предоставления государственной услуги, сокращения срока предоставления государственной услуги, а также сроков исполнения отдельных административных процедур и административных действий в рамках предоставления государственной услуги, установления ответственности должностных лиц и специалистов органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Республики Алтай, осуществляющих управление в сфере образования (далее - уполномоченные органы) за несоблюдение ими требований Административного регламента, а также предоставления государственной услуги с применением информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Портал), в том числе осуществления в рамках такого предоставления электронного взаимодействия между государственными органами, органами местного самоуправления в Республике Алтай, организациями и заявителями.


2. Административный регламент устанавливает стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах, формы контроля за исполнением Административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) исполнительного органа государственной власти Республики Алтай, предоставляющего государственную услугу, многофункционального центра, а также их должностных лиц, государственных служащих, работников.



Круг заявителей, а также их законных представителей


3. Заявителем на предоставление государственной услуги является один из родителей (законных представителей), внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации и соответствующий одному или нескольким из критериев нуждаемости (далее - Заявитель), установленных пунктом 3 Порядка обращения за получением компенсации, предоставляемой родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и порядка ее выплаты, утвержденного постановлением Правительства Республики Алтай от 30 июня 2017 года N 144 "О компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Алтай, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай", и обратившийся:


1) в образовательные организации на территории Республики Алтай, реализующие образовательную программу дошкольного образования;


2) в автономное учреждение Республики Алтай "Многофункциональный центр обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг".



Требования к порядку информирования заявителей о порядке предоставления государственной услуги


4. Информация о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах и адресах электронной почты уполномоченных органов представлена в приложении N 1 к Административному регламенту.


Министерство образования и науки Республики Алтай (далее - Министерство) организует и контролирует деятельность уполномоченных органов по предоставлению государственной услуги.


Местонахождение Министерства: 649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, 3.


Справочные телефоны: 8 (38822) 4-70-29, адрес факсимильной связи 8 (38822) 4-70-29.


Официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": http://minobr-ra.ru, адрес электронной почты: reception@minobr-altai.ru.


График работы Министерства:

Понедельник

с 9.00 до 18.00

Вторник

с 9.00 до 18.00

Среда

с 9.00 до 18.00

Четверг

с 9.00 до 18.00

Пятница

с 9.00 до 17.00

Суббота

выходной день

Воскресенье

выходной день

Перерыв на обед с 13.00 до 14.00 час.


5. Адрес Портала, на котором расположена информация по вопросу предоставления государственной услуги, - https://www.gosuslugi.ru.


6. По вопросам получения государственной услуги можно получить консультацию путем личного обращения в уполномоченные органы, по телефону, в письменной форме, направив свое обращение почтовой связью либо по электронной почте.


В случае личного обращения Заявителя или обращения по телефону информация о порядке предоставления государственной услуги в устной форме предоставляется специалистами уполномоченных органов (далее - специалист, предоставляющий государственную услугу).


При ответах на телефонные звонки и личные обращения специалист, предоставляющий государственную услугу, подробно, в вежливой (корректной) форме информирует обратившихся лиц по интересующим вопросам.


Индивидуальное устное информирование Заявителя специалистом, предоставляющим государственную услугу, осуществляется не более 15 минут.


В случае письменного обращения, направленного посредством почтового отправления, доставленного Заявителем в уполномоченный орган, а также путем направления в электронной форме, информация предоставляется в доступной форме (на бумажном носителе или в электронном виде) и направляется на почтовый или электронный адреса, указанные в обращении, информация предоставляется в срок не позднее 30 календарных дней со дня направления обращения.


(в ред. Приказа Минобрнауки Республики Алтай от 19.03.2019 N 328)


На информационных стендах в помещениях уполномоченных органов и образовательных организациях на территории Республики Алтай, реализующих образовательную программу дошкольного образования, предоставления государственной услуги размещается следующая информация:


1) наименование и почтовый адрес уполномоченного органа, предоставляющего государственную услугу;


2) справочный номер телефона структурного подразделения, ответственного за предоставление государственной услуги;


3) график работы структурного подразделения, ответственного за предоставление государственной услуги;


4) нормативные правовые акты Российской Федерации, устанавливающие порядок и условия предоставления государственной услуги;


5) текст Административного регламента с приложениями;


6) краткое описание порядка предоставления государственной услуги;


7) порядок получения гражданами консультаций о порядке предоставления государственной услуги;


8) перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и источники получения данных документов (орган, организация и их местонахождение);


9) образцы оформления документов, необходимых для получения государственной услуги, и требования к ним;


10) порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.


7. В случае наличия соглашения о взаимодействии между Многофункциональным центром и уполномоченным органом, информацию по вопросам предоставления государственной услуги в части приема заявления и документов в Многофункциональный центр Заявитель может получить:


Республика Алтай, г. Горно-Алтайск:


1) улица Чаптынова, 28, понедельник - пятница: с 08:00 до 19:00, суббота: с 08:00 до 13:00, телефон: +7 (38822) 6-67-74, +7 (38822) 5-11-42;


2) проспект Коммунистический, 159, понедельник - пятница: с 08:00 до 18:00, суббота: с 09:00 до 13:00, телефон: +7 (388-22) 5-11-42; +7 (388-22) 6-31-35;


3) ТОСП филиала АУ РА "МФЦ" проспект Коммунистический, 68, понедельник - пятница с 09:00 до 17:00, телефон: +7-983-325-25-50;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»