Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 2018 года N 472


Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва бюджетам муниципальных образований Республики Тыва на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений в Республике Тыва

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РТ от 08.02.2019 N 68.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, государственной программой Республики Тыва "Реализация государственной национальной политики Российской Федерации в Республике Тыва на 2018 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Республики Тыва от 26 января 2018 г. N 22, Правительство Республики Тыва постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва бюджетам муниципальных образований Республики Тыва на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений в Республике Тыва.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


3. Разместить настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



Первый заместитель Председателя Правительства
Республики Тыва
О.НАТСАК



Утвержден
постановлением Правительства
Республики Тыва
от 13 сентября 2018 г. N 472



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА НА УКРЕПЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОГО ЕДИНСТВА И ГАРМОНИЗАЦИЮ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ ТЫВА


1. Настоящий Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва бюджетам муниципальных образований Республики Тыва на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений в Республике Тыва (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 г. N 1532 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Реализация государственной национальной политики", государственной программой Республики Тыва "Реализация государственной национальной политики Российской Федерации в Республике Тыва на 2018 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Республики Тыва от 26 января 2018 г. N 22, и определяет цель, условия и механизм предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва бюджетам муниципальных образований Республики Тыва на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений в Республике Тыва (далее - субсидии).


2. Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований по реализации мероприятий, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений в Республике Тыва, на период с 2018 по 2020 годы.


3. Целью предоставления субсидий является реализация мероприятий в муниципальных образованиях Республики Тыва, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений в Республике Тыва, предусмотренных государственной программой Республики Тыва "Реализация государственной национальной политики Российской Федерации в Республике Тыва на 2018 - 2020 годы".


4. Главным распорядителем субсидий является Агентство по делам национальностей Республики Тыва (далее - Агентство).


5. Получателями субсидий являются муниципальные районы и городские округа Республики Тыва.


Условия предоставления субсидий указаны в пункте 9 настоящего Порядка.


6. Субсидии предоставляются местным бюджетам в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Агентству Законом Республики Тыва от 4 декабря 2017 г. N 338-ЗРТ "О республиканском бюджете Республики Тыва на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" (далее - Закон о бюджете) на цели, предусмотренные пунктом 3 настоящего Порядка.


7. Размер субсидий, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Республики Тыва, определяется в соответствии с государственной программой Республики Тыва "Реализация государственной национальной политики Российской Федерации в Республике Тыва на 2018 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Республики Тыва от 26 января 2018 г. N 22.


8. Муниципальные районы по письменному заданию Агентства обязаны распределить предоставляемую субсидию между бюджетами сельских и городских поселений соответствующего муниципального района Республики Тыва в виде межбюджетных трансфертов по реализации мероприятий, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.


9. Условиями предоставления субсидий являются:


а) наличие предусмотренных в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на софинансирование расходов из республиканского бюджета Республики Тыва, предоставленных на реализацию мероприятий, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в размере не менее 5 процентов от суммы субсидии, предусмотренной к предоставлению в текущем году. Допустимо дополнительное софинансирование за счет других внебюджетных источников;


б) наличие муниципальных программ, предусматривающих расходные обязательства муниципального образования на реализацию мероприятий, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений в Республике Тыва.


10. Для получения субсидий муниципальные образования ежегодно, до 15 августа, представляют в Агентство следующие документы:


- заявку на предоставление субсидий в произвольной письменной форме;


- выписку из бюджета муниципального образования, подтверждающую наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на софинансирование расходов республиканского бюджета Республики Тыва, предоставленных на реализацию мероприятий, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в размере не менее 5 процентов от суммы субсидии.


11. Решение о предоставлении субсидий (об отказе в предоставлении субсидий) принимается комиссией, образуемой Агентством (далее - комиссия), в течение 5 рабочих дней со дня представления муниципальным образованием документов, указанных в пункте 10 настоящего Порядка. Решение о предоставлении субсидий оформляется приказом Агентства на основании протокола заседания комиссии.


Порядок формирования и деятельности комиссии определяется Агентством.


Агентство уведомляет каждое муниципальное образование о принятом решении в письменной форме в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидий в уведомлении указывается основание для отказа в предоставлении субсидий.


12. Основаниями для отказа в предоставлении субсидий являются:


- представление неполного пакета документов, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, и (или) недостоверных сведений в них;


- несоблюдение срока представления документов, указанного в пункте 10 настоящего Порядка;


- несоблюдение условий предоставления субсидий, указанных в пункте 9 настоящего Порядка.


В случае отказа в предоставлении субсидий в связи с предоставлением неполного пакета документов, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, муниципальное образование Республики Тыва имеет право повторно обратиться за предоставлением субсидии после устранения оснований, послуживших причиной отказа, но не позднее 5 рабочих дней со дня получения муниципальным образованием Республики Тыва решения об отказе в предоставлении субсидии.


13. Основанием для перечисления субсидий является соглашение о предоставлении субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва бюджетам муниципальных образований Республики Тыва на проведение мероприятий, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений в Республике Тыва (далее - соглашение), подготавливаемое и заключаемое между Агентством и муниципальным образованием Республики Тыва в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" (далее - система "Электронный бюджет") в течение 5 рабочих дней со дня уведомления муниципального образования о предоставлении субсидии. Форма соглашения устанавливается Агентством.


14. Соглашение о предоставлении субсидии должно содержать следующие положения:


а) реквизиты нормативного правового акта муниципального образования, устанавливающего расходное обязательство муниципального образования, на исполнение которого предоставляется субсидия;


б) размер предоставляемой субсидии, порядок, условия и сроки ее перечисления в местный бюджет муниципального образования, а также объем бюджетных ассигнований местного бюджета на реализацию соответствующих расходных обязательств;


в) значения показателей результативности использования субсидий, которые должны соответствовать значениям целевых показателей и индикаторов государственной программы Республики Тыва "Реализация государственной национальной политики Российской Федерации в Республике Тыва на 2018 - 2020 годы", и обязательства муниципального образования по их достижению;


г) обязательства муниципального образования по согласованию с Агентством, софинансируемые за счет средств республиканского бюджета Республики Тыва, и внесение в них изменений, которые влекут изменения объемов финансирования и (или) показателей результативности муниципальных программ, и (или) изменение состава мероприятий указанных программ, на которые предоставляются субсидии;


д) сроки и порядок представления отчетности об осуществлении расходов местного бюджета муниципального образования, источником финансового обеспечения которых является субсидия, а также о достижении значений показателей результативности использования субсидии;


е) порядок осуществления контроля за выполнением муниципальным образованием обязательств, предусмотренных соглашением;


ж) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;


з) условие о вступлении в силу соглашения;


и) иные положения, регулирующие порядок предоставления субсидии, определяемые по соглашению сторон.


15. Перечисление субсидий в доход бюджета муниципального района (городского округа) осуществляется Агентством в течение 10 рабочих дней со дня поступления денежных средств на лицевой счет Агентства в соответствии с утвержденной бюджетной росписью в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных Законом о бюджете.


16. Сведения о предоставлении субсидий (включая информацию об их получателях, целях и объемах) и достижении получателями государственной поддержки целевых показателей, установленных при предоставлении субсидий, размещаются на официальном сайте Агентства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 5 дней со дня заключения соглашения о предоставлении субсидий.


17. Муниципальные районы (городские округа) представляют в Агентство:


а) ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом:


отчет об использовании субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва муниципальными образованиями на проведение мероприятий, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений в Республике Тыва, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;


отчет о достижении показателей результативности использования субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва на проведение мероприятий, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений в Республике Тыва, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;


б) ежегодно до 27 декабря соответствующего года - информационную справку о проведении мероприятий, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений в Республике Тыва.


18. Сельские и городские поселения муниципального района Республики Тыва представляют в соответствующий муниципальный район Республики Тыва ежеквартально, до 1-го числа месяца, следующего за отчетным периодом:


отчет об использовании субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва сельскими и городскими поселениями соответствующего муниципального образования Республики Тыва на проведение мероприятий, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений в Республике Тыва, по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»