ЗАКОН

 ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 27 сентября 2018 года N 44-РЗ


О социальных гарантиях и льготах гражданам предпенсионного возраста на территории Чеченской Республики

Принят
Парламентом Чеченской Республики
20 сентября 2018 года


     Статья 1


Настоящий Закон принят в целях сохранения действующих социальных гарантий и льгот гражданам предпенсионного возраста, проживающим на территории Чеченской Республики, в связи с предстоящим увеличением с 1 января 2019 года возраста выхода граждан на пенсию.


     Статья 2


Действие настоящего Закона распространяется на граждан предпенсионного возраста - мужчин, достигших возраста 60 лет, и женщин, достигших возраста 55 лет.


Период предпенсионного возраста определяется федеральным законодательством.


     Статья 3


Установить, что для граждан предпенсионного возраста сохраняются действующие на день вступления в силу федерального законодательного акта о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий, в части увеличения возраста выхода граждан на пенсию, социальные гарантии и льготы, установленные нормативными правовыми актами Чеченской Республики.


     Статья 4


Правительству Чеченской Республики до 1 января 2019 года принять нормативные правовые акты, обеспечивающие реализацию гражданами предпенсионного возраста действующих социальных гарантий и льгот в соответствии с настоящим Законом.


     Статья 5


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2019 года и подлежит официальному опубликованию.



Глава
Чеченской Республики
Р.КАДЫРОВ


г. Грозный


27 сентября 2018 года


N 44-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»