ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2018 года N 553-п

Об установлении расходного обязательства Пермского края по финансовой поддержке нуждающихся семей в случае рождения в 2019 году третьего ребенка или последующих детей на 2019 год



В соответствии со статьей 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 8 Закона Пермского края от 12 октября 2007 г. N 111-ПК "О бюджетном процессе в Пермском крае", в целях улучшения демографической ситуации в Пермском крае Правительство Пермского края постановляет:


1. Установить, что расходы на осуществление финансовой поддержки нуждающихся семей в случае рождения в 2019 году третьего ребенка или последующих детей являются расходным обязательством Пермского края на 2019 год.


2. Включить в реестр расходных обязательств Пермского края на 2019 год расходы на осуществление финансовой поддержки нуждающихся семей в случае рождения в 2019 году третьего ребенка или последующих детей в объеме, определенном в соответствии с Методикой планирования бюджетных ассигнований Пермского края на условиях софинансирования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусматриваемых соглашением между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Правительством Пермского края о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Пермского края.


3. Определить главным распорядителем бюджетных средств, указанных в пункте 2 настоящего Постановления, Министерство социального развития Пермского края.


4. Министерству социального развития Пермского края в срок до 1 ноября 2018 года разработать и представить на утверждение Правительству Пермского края проект постановления об утверждении порядка и условий оказания финансовой поддержки нуждающихся семей в случае рождения в 2019 году третьего ребенка или последующих детей на 2019 год.


5. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2019 года.


6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края Абдуллину Т.Ю.



Губернатор Пермского края
М.Г.РЕШЕТНИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»