Недействующий

 
ЗАКОН

 АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 12 сентября 2018 года N 85/2018-ОЗ


О внесении изменений в Закон Астраханской области "Об отдельных вопросах правового регулирования деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Астраханской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.09.2023 на основании Закона Астраханской области от 26.06.2023 N 52/2023-ОЗ.
____________________________________________________________________

Принят
Думой
Астраханской области
6 сентября 2018 года


     Статья 1


Внести в Закон Астраханской области от 30 августа 2011 г. N 49/2011-ОЗ "Об отдельных вопросах правового регулирования деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Астраханской области" следующие изменения:


1) часть 7 статьи 10 признать утратившей силу;


2) дополнить статьей 10.1 следующего содержания:


"Статья 10.1. Порядок осуществления регионального государственного контроля за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси


1. Региональный государственный контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси (далее - региональный государственный контроль) осуществляется уполномоченным органом.


Перечень должностных лиц уполномоченного органа, уполномоченных на осуществление регионального государственного контроля, определяется Правительством Астраханской области.


2. При осуществлении регионального государственного контроля уполномоченным органом проверяется соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, требований, предусмотренных частями 1.4 и 16 статьи 9 Федерального закона (за исключением соблюдения требований, предусмотренных частью 16 статьи 9 Федерального закона, непосредственно в процессе перевозки пассажиров и багажа легковым такси), правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси, а также требований обеспечения доступности для инвалидов услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - обязательные требования).


3. Региональный государственный контроль осуществляется посредством:


1) организации и проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей;


2) организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований;


3) принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений.


4. Проверки проводятся на основании распоряжения уполномоченного органа. Проверка проводится должностными лицами (должностным лицом), которые указаны в распоряжении уполномоченного органа.


5. Организация и проведение регионального государственного контроля осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" с учетом особенностей организации и проведения проверок, установленных статьей 9 Федерального закона и иными федеральными законами.".


     Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН


г. Астрахань


12 сентября 2018 г.


Рег. N 85/2018-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»