МИНИСТЕРСТВО СПОРТА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 24 августа 2018 года N 95


О порядке направления спортсменов и их представителей на выездные мероприятия, включенные в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Калининградской области

(с изменениями на 10 октября 2022 года)

(в ред. Приказа Министерства спорта Калининградской области от 10.10.2022 N 148)




В целях обеспечения реализации выездных мероприятий календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Калининградской области в соответствии с подпунктом 4 пункта 3 Закона Калининградской области от 5 июля 2017 года N 95 "О разграничении полномочий в области физической культуры и спорта между органами государственной власти Калининградской области", подпунктом 5 пункта 11 Положения о Министерстве спорта Калининградской области, утвержденного Постановлением Правительства Калининградской области от 4 августа 2017 года N 409 "Об утверждении Положения о Министерстве спорта Калининградской области и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Калининградской области",


ПРИКАЗЫВАЮ:



1. Установить порядок направления спортсменов и их представителей на выездные мероприятия, включенные в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Калининградской области, согласно приложению.


2. Государственному автономному учреждению Калининградской области "Центр спортивной подготовки сборных команд" (К.О. Губиной) обеспечить исполнение порядка, установленного пунктом 1 настоящего Приказа.


3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра спорта Калининградской области Е.Б. Скачкова, начальника департамента административно-финансового обеспечения Министерства спорта Калининградской области Т.Г. Калашникову.


(в ред. Приказа Министерства спорта Калининградской области от 10.10.2022 N 148)


4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.



Заместитель Председателя Правительства
Калининградской области - министр
спорта Калининградской области
Н.С. Ищенко



Приложение
к Приказу
Министерства спорта
Калининградской области
от 24 августа 2018 г. N 95



ПОРЯДОК
 направления спортсменов и их представителей на выездные спортивные мероприятия, включенные в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Калининградской области

(в ред. Приказа Министерства спорта Калининградской области от 10.10.2022 N 148)




1. Общие положения


1. В соответствии с настоящим Порядком осуществляется направление спортсменов, входящих в составы сборных команд Калининградской области и в составы сборных команд Российской Федерации, физических лиц (тренеров, специалистов и др.), сопровождающих спортсменов (далее - спортсмены и их представители) на выездные мероприятия, включенные в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Калининградской области (далее - выездные мероприятия, календарный план), за счет средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию календарного плана на соответствующий календарный год.


2. Направление спортсменов и их представителей на выездные мероприятия осуществляет государственное автономное учреждение Калининградской области "Центр спортивной подготовки сборных команд" (далее - Учреждение).


3. Основаниями для направления спортсменов и их представителей на выездные мероприятия являются официальный вызов на мероприятие от его организаторов и/или положение о выездном мероприятии (регламент выездного мероприятия), утвержденное (утвержденный) его организаторами.


(п. 3 в ред. Приказа Министерства спорта Калининградской области от 10.10.2022 N 148)


4. Направление спортсменов и их представителей на выездные мероприятия оформляется Учреждением приказом по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.


5. В период нахождения спортсменов и их представителей на выездных мероприятиях (включая время нахождения в пути) указанные лица находятся во властном (административном) подчинении Учреждению.



2. Механизм обеспечения расходов, связанных с направлением спортсменов и их представителей на выездные мероприятия


6. Расходы спортсменам и их представителям, связанные с их направлением на выездные мероприятия, осуществляются Учреждением в пределах бюджетных ассигнований на соответствующий финансовый год, предусмотренных на реализацию мероприятий государственной программы Калининградской области "Физическая культура и спорт", утвержденной постановлением Правительства Калининградской области от 20 января 2022 года N 1, по утвержденным Министерством спорта Калининградской области нормам расходов средств областного бюджета на проведение официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Калининградской области, включенных в календарный план.


(п. 6 в ред. Приказа Министерства спорта Калининградской области от 10.10.2022 N 148)


7. В связи с направлением спортсменов и их представителей на выездные мероприятия обеспечиваются расходы, связанные с оплатой:


1) проезда к месту проведения выездных мероприятий и обратно;


(в ред. Приказа Министерства спорта Калининградской области от 10.10.2022 N 148)


2) проживания в период проведения выездных мероприятий и во время нахождения в пути;


(в ред. Приказа Министерства спорта Калининградской области от 10.10.2022 N 148)


3) обеспечения питанием в период проведения выездных мероприятий и во время нахождения в пути;


(в ред. Приказа Министерства спорта Калининградской области от 10.10.2022 N 148)


4) страхования;


5) визового обслуживания;


6) прочих сопутствующих расходов.


8. Расходы, связанные с направлением спортсменов и их представителей на выездные мероприятия, осуществляются Учреждением в размерах, не превышающих установленные Министерством спорта Калининградской области нормы расходов средств областного бюджета на проведение официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Калининградской области, по смете, утвержденной руководителем Учреждения по согласованию с Министерством спорта Калининградской области.


9. Основанием для компенсации Учреждением расходов, связанных с направлением спортсменов и их представителей на выездные мероприятия, является договор поручения, заключенный Учреждением по форме согласно приложению N 2 к настоящему порядку.


10. Учреждение обеспечивает оплату расходов, связанных с направлением спортсменов и их представителей на выездные мероприятия, в следующем порядке:


1) на проезд к месту проведения выездного мероприятия и обратно всеми видами транспорта общего пользования, кроме такси (включая транспорт междугородного и пригородного сообщения) - путем безналичного перечисления денежных средств специализированной организации по заключенному с ней в соответствии с действующим законодательством договору на оказание услуг по организации проезда к месту проведения выездного мероприятия и обратно;


2) на проживание в период проведения выездного мероприятия и во время нахождения в пути - путем безналичного перечисления денежных средств специализированной организации по заключенному с ней в соответствии с действующим законодательством договору на оказание услуг по найму жилого помещения;


3) в случае невозможности оплаты расходов на проезд транспортом междугородного и пригородного сообщения безналичным способом через специализированную организацию расходы на проезд оплачиваются путем безналичного перечисления денежных средств спортсмену (сопровождающему лицу) на банковские реквизиты (счет);


(в ред. Приказа Министерства спорта Калининградской области от 10.10.2022 N 148)


4) в случае невозможности оплаты расходов на проживание безналичным способом через специализированную организацию расходы на проживание оплачиваются путем безналичного перечисления денежных средств спортсмену (сопровождающему лицу) на банковские реквизиты (счет);


(в ред. Приказа Министерства спорта Калининградской области от 10.10.2022 N 148)


5) на обеспечение питанием - путем безналичного перечисления денежных средств спортсмену (сопровождающему лицу) на банковские реквизиты (счет);


(в ред. Приказа Министерства спорта Калининградской области от 10.10.2022 N 148)


6) на визовое обслуживание и прочие сопутствующие расходы - путем безналичного перечисления денежных средств спортсмену (сопровождающему лицу) на банковские реквизиты (счет).


(в ред. Приказа Министерства спорта Калининградской области от 10.10.2022 N 148)


11. Оплата расходов, указанных в подпунктах 3-6 пункта 10 настоящего Порядка, осуществляется Учреждением путем безналичного перечисления денежных средств спортсмену (сопровождающему лицу) в срок не позднее 14 календарных дней после дня представления в Учреждение первичных документов, подтверждающих понесенные расходы.


12. В целях планового обеспечения направления спортсменов и их представителей на выездные мероприятия в договорах, заключаемых в соответствии с подпунктами 1, 2 подпункта 10 настоящего Порядка, могут предусматриваться авансовые платежи в размере до 100 процентов средств, предусмотренных по смете на организацию конкретного выездного мероприятия.



Приложение N 1
к Порядку направления спортсменов и их
представителей на выездные мероприятия,
включенные в календарный план официальных
физкультурных мероприятий и спортивных
мероприятий Калининградской области


(в ред. Приказа Министерства спорта Калининградской области от 10.10.2022 N 148)



Примерная форма приказа о направлении команды (спортсмена)

Калининградской области для участия в выездном мероприятии



ПРИКАЗ

о направлении команды (спортсмена) Калининградской области

для участия в _____________________



В целях реализации мероприятий государственной программы Калининградской области "Физическая культура и спорт", в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Калининградской области на ___ год, на основании вызова _____________ от "___" ___________ (положения о проведении выездного мероприятия (регламента выездного мероприятия))


ПРИКАЗЫВАЮ:



1. Направить для участия в __(наименование выездного мероприятия, место и сроки его проведения)_ с _____________ по _____________ спортсмена (команду в следующем составе):

N п/п

ФИО

Год рождения

Статус (спортсмен, тренер, сопровождающее лицо)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»